Стукнули машину

  • жене по гололёду на светофоре заехали в бампер

    Полиция написала что виноват тот который был сзади дали бумагу

    Сам дома посмотрел багажник закрывается хорошо ещё

    Тоже не знал куда, знакомый дал контакт гутахтера, он в связке с адвокатом работает

    Приехал домой пофоткал, через три дня бумаги пришли что он насчитал

    Ещё через две недели денежка и письмо если буду ремонтировать то переслать им рехнунг на фоне числа актуальной газеты и фото отремонтированного места то перечислят остальное

    Но мне хватило и того что без ремонта перечислили

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • мне около дома на парковке девчёнка, начинающий водитель, при сдачи назад в пампер вдавила.

    бампер пласмасовый вдавился и а потом опять выскочил.

    так ничего не видно было, только номер погнулся.

    слёз было моря. еле еле успокоил.

    я никого не вызывал и никуда не ходил.

    номер открутил и выпремил.

    на следующий день от девчушки букет цветв получил.

    вот это и был мой весь навар.

  • случаи разные бывают Молодец 👍🏻

    Я также поступил бы


    сам на своём твинго наскочил на гольфа с месяц назад

    Так там парнишка за рулем был в робе, вышел посмотрели я извенился сказал что моя вина и вызывай полицаев Он говорит что больше мороки там только царапины Мы только движение стопорим

    Пожали руки и разъехались


    просто поступать нужно по ситуации

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Не претендую на истину, но... "Били" меня раз 8 уже. Однажды получилось 2 одинаковых унфаля на одной и той же машине, сзади, в бампер. Было 2 гутахтера, один "мой", от Декры в первый раз, второй раз от страховки (я дал добро на предложение страховки), так вот, в обоих случаях сумма ущерба была одинаковая, "+""-" 50-70€. Гутахтер приезжал домой, пока осматривал машину, поболтали. Всё считает у них программа, так что расхождения минимальны. Можно наверное что-то "левое" внести, но... ,обман есть обман, стоит ли? Кстати, в обоих случаях у меня стоял "съёмный" крюк-роли не играет (были слухи, что съёмный крюк, если он не снят был, уменьшает сумму шадена), это 2 гутахтера мне подтвердили. Во 2-ой раз забрали деньги, за вычетом 19%. Да, обе аварии произошли в течении 6-8 месяцев, так что возраст машины был одинаков. Как то так.

  • меня тоже били раз 5 - 6, один раз погнал свою машинку на оценку к официалам на БМВ, насчитали хорошо, но страховка прислала своего гутахтера, аргументировали тем , что машина обслуживалась на фрайверкштатт, я не стал оспаривать так как сумма меня устроила но отличалась она где-то на 30% не в мою сторону( все равно остался в наваре) теперь наученый горьким опытом делаю костенфораншлаг на DEKRA, считают нормально и никто пока суммы не оспаривал. (делал за последние 2года уже 2 раза)

  • у меня за два года последних было два случая один раз маленький на автобане в штау полицейский вьехал отвлёкся и заехал в бампер сзади. там вообще ничего не видно было но мой гутахтер вытянул 800 с них и большой выезжая с парковки мне заехали справа менял две двери начислили 7200 получил гдето 6400 а зделал за 1000 купил у шрот хендлера с монтажом мои двери и краска подошла на все сто, отдал ещё 149 что бы отполировали её , я про то что гутахтер я выбирал сам он как говарится у нас семейный если что все к нему да и работает он с моим адвакатом напару

  • тут советов будет сейчас разных и много)) едь в понедельник к гутахтеру и обговори всё с ним

    Я когда ездил у меня даже данных человека кто мне стукнул не было, только номер машины, он в компе всё нашёл, ещё я у него спросил когда можно начинать ремонтировать машину он сказал сразу, так что думаю беседа со спецом ответит на все твои вопросы

  • Спасибо всем за помощь!

    Ещё вопрос. Адвоката в моем случае оплачивает страховка противника? Или всё же может получится что я сам буду платить?

  • Спасибо всем за помощь!

    Ещё вопрос. Адвоката в моем случае оплачивает страховка противника? Или всё же может получится что я сам буду платить?

    ну нет же конечно., какой смысл им тебя защищать.

    написАл бы больше, но тут профи в теме )))

    Ффуйду в сторонку

  • Спасибо всем за помощь!

    Ещё вопрос. Адвоката в моем случае оплачивает страховка противника? Или всё же может получится что я сам буду платить?

    если нету рехтшуц страховки то плотит потерпевшая сторона, проиграешь будешь платить

  • тоже сегодня... первый раз сел за машину жены , без жены... поехал в шмимбад. выезжаю уже с парковки с левой стороны бабы включила заднюю и и дала мне в в крыло правое и в бампер... говорит я виновата позвоню в свою страховку... приехал домой наслушался................ короче моя, начиталась в инете что будет вина50/50. я не согласен. я ехал с маленькой скоростью и мне задним бампером заехали в правое крыло! составили унфальберихт расписались...

    приехал в гараж взял тряпку смоченную в бензине царапины стираются но есть вмятина... если стереть царапины то для гутахтера это будет как не унфаль?

    вообще кто то сталкивался с таким случаем? к адвакату термин делать? страховка есть.

  • Царапины оттирать не надо. Гутахтер больше насчитает. Если она дала тебе данные своей страховки , то позвони нуда и узнай об, мельдовала она аварию или нет. Если нет то можно смело идти к адвокату.

    Моя тетка ехала в зоне 30 как положено и одна баба выезжая задом со двора врезалась ей в бок. Тоже признала вину, обменялись данными и разъехались. Виновная дала заднию и пошла к адвокату, в итоге 50 на 50.Ну, а если бы всё правильно зафиксировали бы думаю ничего такого бы не произошло.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Стопудово в передний бампер и крыло, другая сторона виновата, когда от середины и далее то может быть 50/50! Стукали так мою машину, перед крыло и дверь100% всё оплатили