Autounfall . как поступить ?

  • не зыбываем ,что если ремонт стоит больше чем стоимостью машины на данный момент, то ни кто за ремонт платить не будет.

  • не зыбываем ,что если ремонт стоит больше чем стоимостью машины на данный момент, то ни кто за ремонт платить не будет.

    Про wirtschaftliche или technischen Totalschaden слышал? Почитай прежде чем такое заявление делать 😉

  • . И тебе надо будет его оплатить самому.

    с меня ещё ни разу не брали, эксперт сам выставлял счёт страховой противнтка и получал от них гонорар

    У меня не было 50 на 50.

    Надеюсь и не будет 😉

  • не зыбываем ,что если ремонт стоит больше чем стоимостью машины на данный момент, то ни кто за ремонт платить не будет.

    не совсем верно. До 130% могут ещё заплатить. Условия (по памяти) были такии как: все инспекции и ремонтты проводились у официалов, машин должен быть "любимым" , ну типа близко к сердцу

  • все инспекции и ремонты проводились у официалов, машин должен быть "любимым" , ну типа близко к сердцу

    как ни странно но про инспекции/ремонты/официалов - ни слова не сказано.

    А про "привязонность" как раз таки да:


    Цитата

    Gut zu wissen: Sonderregelung

    Was versteht man unter der 130-Prozent-Regel in der Haftpflicht?

    Anstatt eines geldwerten Ausgleichs ist im Einzelfall auch die Reparatur des Totalschadens möglich – nämlich dann, wenn die Reparatur die Wieder­beschaffungs­kosten um maximal 30 Prozent übersteigen. Greift die sogenannte 130-Prozent-Regel, darf der Geschädigte den Totalschaden auf Kosten der gegnerischen Versicherung reparieren lassen.

    Die 130-Prozent-Regel wird besonders häufig bei Automodellen oder Fahr­zeugen mit emotionalem Wert gewählt, da der Betroffene sein Liebhaberstück erhalten möchte.

    Allerdings findet die Sonderregelung nur Anwendung, wenn folgende Voraussetzungen erfüllt sind:

    1. Das Fahrzeug muss nach Reparatur mindestens sechs Monate weiter genutzt und versichert werden.
    2. Die Reparatur muss nach den Vorgaben des Sachverständigen­gutachtens erfolgen.
    3. Die Werkstattrechnung für die gegnerische Versicherung muss beinhalten, dass der Mechaniker alle Reparatur­vorgaben strikt eingehalten hat.
    4. Führt der Geschädigte die Reparatur auf eigene Faust durch, bedarf es des Urteils eines Sachverständigen. Dieser prüft, ob der Reparateur alle im Gutachten aufgeführten Vorgaben befolgt hat.
  • пока решил не дёргаться и ждать письма с гегенстраховки ...

    1. Их оценка ситуации 100 или 50 % ...

    2. Ну и уже будет прописан schadennummer unfall

    если 100% отправляюсь в TÜV , они тоже делают Гутахтен ... затем полный ремонт ...

    если 50% то постараюсь взять деньги и подшаманить "в гараже"

  • по идеи они сначала формуляр пришлют, хотят знать как ты это со своей колокольни видишь. Нужно на вопросы ответить, набросок от руки сделать, фото повреждения сделать, ну и, если уже есть, смету и/или экспертизу предоставить.

  • Ну а если на парковке то с этим:

    если двигались оба, то вина 50 на 50

    я полностью согласен!

    "Двигались оба" - только сейчас заметил, это не имеет значения!


    Вот как то так:



    Цитата

    Dies führt dann zu der erwähnten Schadensteilung (vgl. auch AG Osnabrück Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), wobei es in der Regel überhaupt keine Rolle spielt, ob der eine gestanden hat, rückwärts gefahren ist, formell die Vorfahrt hatte usw. oder nicht.


    Сам почитай, там много разных (но все к одному сводятся) решений


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу...

  • пока решил не дёргаться и ждать письма с гегенстраховки ...

    1. Их оценка ситуации 100 или 50 % ...

    2. Ну и уже будет прописан schadennummer unfall

    если 100% отправляюсь в TÜV , они тоже делают Гутахтен ... затем полный ремонт ...

    если 50% то постараюсь взять деньги и подшаманить "в гараже"

    Если 50 на 50 и у тебя нет фолькаско, то деньги ты сможешь взять только в своем кошельке или у себя под матрацем.


    А если 100 процентов, то и с адвокатом ты можешь взять деньгами.


    Ладно. Это твое дело. Учиться надо на своих ошибках и сперва покусать свои локти.

  • Я не пойму ... причём здесь адвокат ? я уверен ... мне так "везёт" что адвокат ни хрена не сделает , страховка все равно откажется от 100% и оплату этого адвоката ...

    и потом Я получу от него рехнунг ... оно мне надо ?

  • Я не пойму ... причём здесь адвокат ? я уверен ... мне так "везёт" что адвокат ни хрена не сделает , страховка все равно откажется от 100% и оплату этого адвоката ...

    и потом Я получу от него рехнунг ... оно мне надо ?

    😱😷

    Без коментариев.:beaengstigend:


    :hutab:

  • Гегенстраховка в любом случае должна оплатить адвоката. Он делал работу. И согласны они выплатить или нет.

    Они же не обращались к нему (адвокату) за помощью ... почему они должны его оплачивать ?

    К адвокату обратился Я ... и рехнунг будет МНЕ ... разве не логично ?

  • Гегенстраховка в любом случае должна оплатить адвоката. Он делал работу. И согласны они выплатить или нет.

    Они же не обращались к нему (адвокату) за помощью ... почему они должны его оплачивать ?

    К адвокату обратился Я ... и рехнунг будет МНЕ ... разве не логично ?

    Нет. Не логично.

    Ты или читать не умеешь, или отличать слона от мух.

    Ты два разных случая пытаешься объединить.

    Извини.

  • Ну... с почином меня!

    в позапрошлую субботу попал в аварию, в первый раз за 20 лет здесь

    Естесьно нихрена не знал/ не знаю как себя вести и что делать в этом случае


    Ехал домой с работы и въехал мне в зад мотоцикл

    Движение было очень плотное в пятницу после обеда

    Ехали примерно 30-40 км/ч потоком на мосту...

    ну и передо мной кто-то резко затормозил... я успел среагировать и тоже затормозил

    довольно таки резко

    а мотик сзади не смог

    въехал мне в правую заднюю часть бампера

    сам свалился на бочину и всю её себе поцарапал (мотик имею в виду)

    оторвал правое зеркало себе

    сам не пострадал.

    я помог ему мотик поднять, тяжёлый собака...

    мне так нормально бампер поцарапал, но вмятин нет никаких


    короче обменялись данными наделали фоток и разъехались

    Я в свою страховку сообщил, написал всё как было и прикрепил фотки

    Они ответили мол мы оплатили бы шаден если бы Вы кому то нанесли их, а так типа мотик виноват тут судя по вашему рассказу и фоткам, поэтому удачи типа

    Ну я... ок ... чё...:uwy:

    а неделя уже прошла, а от мотика тишина

    Я ему написал на ватсапп

    вижу, что он прочитал, но не отвечает

    через пару дней позвонил

    не отвечает


    вот сижу щас и думаю

    как мне лучше поступить?

    Моя страховка прислала мне номер телефона

    как я понял я могу туда позвонить и узнать какая у него страховка или что то типа того и сообщить туда, что он в меня въехал

    Так же у меня имеется страховка Autorechtschutz/Verkehrsrechtschutz

    ПлачУ уже почти 20 лет и ни разу не пользовался ей

    Может она мне поможет как то?


    Может бывалые мне посоветуют как поступить?

    :hutab:

  • лучше всего адвокату все отдать, он все сделает


    был случай: американец ударил мою запаркованную машину и свалил, соседи заметили и номер записали, пошли в полицию, там сказали: вряд ли найдем, машина зарегестрирована на военную базу, сорри. Отдали дело адвокату, он все нашел, бабки вытряс.

  • правильно, твоя страховка тут не поможет, не ты же виновен, тебе нужно обратиться в страховку хозяина мотика.