чем убрать полосы с окон после малярной ленты

  • наделал я дел . Одну сторону дома в этом году штукатурил .Сейчас уже докрашиваю и стал снимать малярную ленту ,такую желтую ,которой обклеивают при покраске и она еле сдиралась ,видно присохла с мая месяца и сейчас на белых окнах остались жёлтые полосы .Чем можно их убрать ,какой жидкостью ,ну и конечно что бы окна не повредить . Хочется сделать по тихому что бы жена не знала ,а то достанется мне :verrueckt:

  • Смешать между собой столовую ложку соды и воду так, чтобы образовалась кашеобразная субстанция. Нанести массу на загрязнённую поверхность. Выждать не более трёх минут и смыть с водой. В состав описанной массы входит абразивное вещество. Поэтому втирать такую пасту в пластиковую поверхность запрещено.

    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Эх Сергей,про Klebeband то ты не спрашивал,есть для штукатуров следов не оставляющий.Бумажный пригорел на солнце и так просто его не убрать.

  • Я и не подумал даже ,внутри дома им всегда пользовался и проблем не было .висел по паре месяцев . Скинь что за банд надо покупать тогда ,а то в следующем году буду делать другую сторону ,а она солнечная .

  • Ищи Etikettenlöser, в прошлом году повесил противмаскитные сетки на двери террасы, те которые по периметру со скотчем.. так в этом сезоне не знал как удалить их, точнее они снялись без проблем а клея осталось много. Пробывал спиртом, не помогло. На работе хаусмастер дал такую жижу, вонючая правдо, но снимает клей на ура.

  • Что реально? Это же масло. Хотя смолу от шишек просто растительным убирали. Может и прокатит. Если ДА, то это самый бюджетный вариант.

  • Это реально работает не хуже Etikettenlöser, надо правда немного больше ждать, пока пропитается. Проверено на этикетках на работе👍

  • Так лучше не затягивать с удалением.

    Наклеил, покрасил и снимай.

    Также и с новых окон рекомендуют снимать сразу после установки.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Так лучше не затягивать с удалением.

    Наклеил, покрасил и снимай.

    Также и с новых окон рекомендуют снимать сразу после установки.

    Да, так и есть. Лучше пару раз обклеить. Штукатурил - снял. Акриль - краска - снял.

  • Так лучше не затягивать с удалением.

    Наклеил, покрасил и снимай.

    Также и с новых окон рекомендуют снимать сразу после установки.

    Да, так и есть. Лучше пару раз обклеить. Штукатурил - снял. Акриль - краска - снял.

    вот именно!…и не надо на этом экономить, вместо жёлтой оранжевую брать, она и снимается легко и держится хорошо

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura