Lärmbelastung Wohnung

  • сразу скажу: дочитал до второй страницы...

    Всё как всегда: человек спросил, люди ответили (кто из опыта, кто видел, кто по законам) и понеслось, доказывать....


    Такие "квартирные" вопросы - индивидуальны!

    Согласен что из-за детей не так просто выселить, но это и не "билет" для беспредала! На всё есть решения, одно проще, другое сложнее. И ТС сам должен решить по какому пути он пойдёт, ведь может получится так, если соседей будут выгонять, то по утрам будет куча дерьма под дверью лежать. Или палкой по голове в тёмном подъезде... от друзей соседей.

    И тогда действительно хрен что докажешь! Без свидетелей.


    А модет на оборот: после первого письма успокоятся или съедут...

    Я высказал свою точку зрения, можете меня не цитировать, дискутировать не собираюсь да и надоело...


    Автору терпения и удачи!

    Отпишись как определишься и чем закончится. Благодарю

  • Есть одна страничка, они присылают на мыло решения судов на разные темы ну и в архиве много чего есть. Правда рекламу тоже шлют..

    Вроде здесь я выбрал пару тем, нужно внимательно смотреть, есть платные подписки которые нужно расторгать после пробы месяца, но там по почте шлют в распечатанном виде:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    От этого типа приходит, сверху га скринах его подпись:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так что не надо тут адвокатствовать в защиту детей ,детей надо воспитывать и объяснять им с детства что такое хорошо и что такое плохо .

    точно так и есть. Детей надо воспитывать.

    Мои , если раздуряться, я тоже на них пшикаю, что внизу пенсионеры живут и если хотят прыгать , то веду их на улицу..


    У нас вон тоже в однокомнатную на первом вьехал араб молодой и он контуженый или что, нет,нет начинает во всё горло орать ; "А-А-А..." Писец , я на третьем слышу, а как там соседи, вообще не представляю, если вдруг тебе кто то как заорёт во всё мочь. И он переодически так делает , пару раз за день. А соседи у него одни пенсионеры немцы..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • Потом они могут перестать платить миту и их замучаются высилять. Так как у них дети.

    Было такое уже.

    Брат знакомого дом купил с митерами. И года 2-3 выселял их. А они ни копейки не платили и выехав, тоже не заплатили.

    чтобы не платить миту, нужно чтобы с митеров нечего было взять. Одни долги. Если они достаточно платежеспособные, конечно можно не платить. Но потом заплатишь по суду задолженность и судебные издержки. Так что не все могут похвастаться принадлежностью к избранным.

    Если сидят на харц4, то после первой-же задолженности можно обратиться в джопцентр, чтобы миту переводили напрямую фермитеру. Только это нужно обосновать.

    Например в одной квартире у меня стояло, что мыться можно только до 21:00. Я сказал, что приезжаю с работы 22:30 и мне надо мыться. В итоге мне разрешили мыться (запись в митфертраге) до 23:00.

    мыться можно в любое время, это запретить не могут никаким митфертрагом.. Это основное право человека. Никто не знает когда он потом будет приходить с работы, возвращаться от гостей, подмываться после исполнения супружеских обязанностей.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Выход только один или поменять квартиру или делать изоляцию потолка 100% не будет но уже тише и ваше тепло отопления сэкономите а не дарить туркам

    если их половое покрытие лежит на бетонных плитах, то звуки передаются и через стены. Тут никакая изоляция не поможет. Разве что фермитер постелит на пол в верхней квартире хорошее покрытие.

    с детьми бодаться бесполезно. Разве что тоже устроить соседям неприятные шумы. Колонки в потолок направить, включать звуки в то время, когда там тишина (типа, когда отдыхают) Тут нужно много терпения и усердия, т.к. вверху энергия безгранична, даже если родители поняли, что шуметь -себе вред. Дети все-равно сами себе на уме.

    Но если дети играют в слишком шумные игры, то родители обязаны их усмирять. Беспредела быть не должно. Ну и руецайт соблюдать.

    На вский случай нужно вести дневник с записями по дням и часам, когда был неимоверный шум.


    А еще лучше искать себе новое жилье

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • чтобы не платить миту, нужно чтобы с митеров нечего было взять.

    Тут я конечно согласен. Но мы не знаем что и как. И Афтар темы тоже. Но исключать этого нельзя.

    В любом случае фермитер если и вмешается в это дело, то очень неохотно.


    А еще лучше искать себе новое жилье

    Этот вариант наверно лучше всего. Но опять же. Сколько денег потрачено в ремонт, а в другой квартире тоже надо будет делать.


    А так как автор молчит, значить понимает, что добиться он ни чего не сможет. Видать шум происходит только днем.


    Лучший вариант, наверно попробовать все мирно решить. Нет. Так точно съехать. Правда нет гарантии, что тоже так же можно попасть.

  • .......Видать шум происходит только днем.


    Лучший вариант, наверно попробовать все мирно решить. Нет. Так точно съехать. Правда нет гарантии, что тоже так же можно попасть.

    Вот и я об этом выше писал, никто же на полном серьёзе не поверит, что в то время пока мама и папа спят( я в этом сомневаюсь), дети 6 и 8 лет играют в футбол ночью. Соответственно это происходит днём, определить допустимый уровень шума днём, это нужно постараться, ну и периодичность этих шумных футбольных баталий тоже , сомневаюсь что они каждый день играют в футбол, может быть кричат, может быть прыгают, да всё что угодно, но это дети и это происходит днём. Собрать всё это в кучу, уровень шума, крики, и прочее, причём так чтобы этого было достаточно и ещё как то повлияло на то чтобы им объяснили как вести себя потише, довольно муторно и почти не выполнимо, если только топикстартер или кто-то из семьи готов сидеть дома, записывать и документировать всё это на протяжении какого то времени.


    Мирно решить, незнаю что за люди, но даже если учесть огромное желание мамы с папой, то не очень верится что получится надолго угомонить пацанов, да и ради кого? Да и почему вдруг? Вот такие вопросы у них сразу будут.


    То что невыносимо жить в подобной атмосфере, вполне понятно, но изменить что-то, увы будет нелегко. Поэтому, как уже выше писал , искать другую квартиру, с учётом предыдущего опыта, лучше на верхнем этаже, как минимум, если в доме дети. Как-то так.

  • с самого начала наблюдаю за темой


    у самого была такая ситуация

    Письма фермитер киндерамт югендамт

    Короче всем все по барабану было всем

    Лет семь прожили так Как будто дискотека над тобой находилась

    Вся переписка до сих пор хранится


    Съехали мы оттуда

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • имела опыт соседей с низу устраиваются дискотеки ночью

    Полицаев вызывали через какое то время фермитэр тх выкидывал .... и посеял таких же вобщем все кончилось тем что съехали

    Воевать дорого и убыточно особенно нервно да и результат по сравнению с затратами 0

  • Иногда такие вещи делаются в интересах самих турков.

    Сперва одна семья сбежала,потом вторая,третья в последствии идёт плохой отзыв стоит пустой раум турок находит митеров как бы хорошее дело делает но такого же собрата как сам. Ну а дальше по наклонной. Фермитер терпеть и судится не хочет и начинается тихонько распродажа данного обьекта. И вот тут мы имеем такой маленький,но законный турецкий анклав.

    Схема стара как рим и практицируется повсеместно. Даже у нас на работе один звастался что он и его родственники таким образом уже 6 квартир выкупили остались 2 мол в них какие то старики живут мол мы подождем.

    Страна-демократия,мать её бы.

  • Мы снова написали в Wohnungsgesellschaft, что соседи не успокоились и шумят дальше. Нам они прислали протокол, чтобы мы записывали когда они шумят и потом им назад отправили.

  • Мы снова написали в Wohnungsgesellschaft, что соседи не успокоились и шумят дальше. Нам они прислали протокол, чтобы мы записывали когда они шумят и потом им назад отправили.

    Так ты нам расскажи...

    Когда они шумят. Только днем или же после 20-22. Или же глубокой ночью.