Турецкий киоск отказал в покупке товара.

  • ты плотишь в среднем 8.5 процентов больше плюс аренда

    откуда такие цифры? обьясни.


    Как пример:


    Цитата

    Einmalige Kosten

    Einmalige Kosten entstehen als Pauschalbetrag für die Einrichtung des Kartenterminals. Dazu zählen der Aufwand für das Vertragshandling, der Versand des Geräts und die Unterstützung bei der Kassenanbindung. Letzteres kann bei einzelnen Anbietern bis zu 50 Euro kosten. Bei CCV fallen die einmaligen Kosten bei der Bestellung weg, wenn Sie das Kartenlesegerät über die Website bestellen.

    Variable Kosten

    Transaktionspreis

    Für jede Transaktion fällt eine geringe Gebühr zwischen 7 und 11 Cent für Händler an. Jede Nutzung des Kartenterminals (Zahlungsvorgang, Kassenschnitt) wird dabei als Transaktion angesehen.

    Autorisierungsentgelt

    Außerdem ist bei jeder Zahlung eines Kunden mit seiner Girokarte ein sogenanntes Autorisierungsentgelt an die Deutsche Kreditwirtschaft zu leisten. Dieses beträgt aktuell 0,18 % von der Transaktionssumme.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • ты плотишь в среднем 8.5 процентов больше плюс аренда

    откуда такие цифры? обьясни.

    процентны надо в центы перевести, автоматически написалось с телефона.


    Хотя это не чего не меняет, при одном евро и выходит 8.5 процента. Это из твое сообщения между 7 и 12 центами.


    Может теперь сможешь ответить, с какой суммы у человека начнёт появляться прибыль?


    Ты научился интернетом пользоваться, классно. Ну так посчитай , разницу прибыли между продавцом с терминалом и без, при следующей закупки клиента на 4 евро (на закупку) когда окупиться терминал при равных затратах на всё остальное.

  • Может теперь сможешь ответить, с какой суммы у человека начнёт появляться прибыль?

    не могу. Я не могу знать сколько стоит булочнику, булочка которую он продаёт за "60 центов". Тем более у "человека" который продаёт неизвестно что.

  • но не 50 центов.

    Интернетом пользоваться вроде умеешь, а читать так и не получается,я же написал примерно. Надо сюда включать сюда обслуживание аренду время рабочего при не срабатывание аппарата ну т.д. нл если ты мне сможешь хотя бы на просто вопрос сверху ответить, был очень рад. А не ссылками с инета. В которых как мне кажется, тоже только через инет знаком

  • .Тем более у "человека" который продаёт неизвестно что.

    какая разница что, я же тебе придложил посчитать при одинаковых затратах, когда у булочника будет прибыль с терминалом и без при средней закупки от конечного потребителя

  • 8,5 цента и 50 центов. Разница никакая. Чтобы тебе ответить, нужны полные данные: сколько обходится булочка булочнику. Что продаёт "человек", за сколько, и сколько он накинул.

  • 8,5 цента и 50 центов. Разница никакая. Чтобы тебе ответить, нужны полные данные: сколько обходится булочка булочнику. Что продаёт "человек", за сколько, и сколько он накинул.

    ну давай так каждая булочка имеет продажную стоимость со всеми накрутками 50 центов, при условии что каждый покупатель приобретает булочек на 2.50 . Цена трансфера 8.5 цента плюс накидываем 2.5 цента на трансфер за аренду терминала. При продажи булочек от 5000-7000 в день.

  • Я так и не увидел ответа. Какая реальная стоимость булочки? Сколько стоит производство одной булочки булочнику?

  • Я так и не увидел ответа. Какая реальная стоимость булочки? Сколько стоит производство одной булочки булочнику?

    ну давай так каждая булочка имеет продажную стоимость со всеми накрутками 50 центов! С прошлого моего сообщения продублировал.


    Куда виднее :uwy:

  • да не ломай ты себе мозг, не когда! так как при продажи продаваймый товар, без дополнительных запратрат на трансфер и аренду терменала, хоть сколько ты его не продавай, будет дешевле, чем с продажей через терминал. :uwy:.


    Если только одно исключение, если затраты на терминал сведуться к нулю ;)

  • Все обороты произведённые через терминал являются засвечеными и это не всегда нужно продавану, пофиг что он продаёт булочки или другие услуги, прозрачность интересна финанцамту. Может это как то и связано с тем что картой низзззя....

  • ваабчето странный ты какой то, такое сплошъ и рядом случается. никто не обязан обеспечиватъ

    платеж картой, ветъ иметъ терминал тоже стоит бабки! у меня вот частенъко люксембурскую

    карту не берут, верней не брали.

    ну откажисъ тогда от покупки и нах хаузе.........

    кстати в магазинах(крупных) всегда естъ банковский аппарат чтобы снятъ бабки.

    тут ещё дело в том, что налом им выгодней, можно немного спрятатъ доход, это

    ветъ не супермаркет а маленъкий ларёГ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Я так и не увидел ответа. Какая реальная стоимость булочки? Сколько стоит производство одной булочки булочнику?

    Тут куча факторов. Ты думаешь почему у одного булочника динкель стоит 30 центов ,а у другого 70?

    Есть такие, которые вообще ничего не делают, им привозят готовую выпечку с больших кондитерских. Есть те, кто сам выпекает с готовых полуфабрикатов замороженных. Есть те, кто печет с готовых смесей. И есть еще ( ооочень мало) тех, кто сам замешивает тесто и лепит булки кренделя ватрушки.

  • Наверное можно было в кассе Марккауфа снять необходимые деньги. У меня такая опция есть, говоришь на кассе, что нужно 100€ бар и без проблем дают.

    Уже пробовал в Нетто и Рэвэ.

  • для того чтобы снять деньги в магазине необходима в этом магазине на мин. 20€ закупится.

    сам это иногда делаю и у продовца спрашивал. (EDIKA)

  • Все обороты произведённые через терминал являются засвечеными и это не всегда нужно продавану, пофиг что он продаёт булочки или другие услуги, прозрачность интересна финанцамту. Может это как то и связано с тем что картой низзззя....

    Это единственная причина,а все затраты на терминал и связанные с продажей через него,

    давно у продавца забиты в цены тех же булочек и за всё это удовольствие платим мы,а не

    продавец.

  • В магазине- это не страшно если товар не срочно нужен и другие магазины не работают.

    Я вот в пархаус захотел встать. А там наличие или через Аппс но дороже. Интернет у меня слабый, а наличии не было. Пришлось парплятц бесплатный искать.

    Теперь кинул мелочь в машину.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S