В Россию через Калининград, Финляндию, другие варианты

  • Подскажите пожалуйста, а если новый iPad передать в Россию, будут ли проблемы на границе или нет, в свете последних санкций?

  • БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ВСЕ КТО ЕДЕТ В РОССИЮ НА МАШИНЕ .. ЗАПОЛНЯЙТЕ ЗАРАНЕЕ ( ДОМА ) ДЕКЛАРАЦИЮ НА ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА В РФ 🇷🇺

    Тем самым вся очередь экономит время и нервы .. Всем удачи !

  • 24.05 проходили польскую границу.

    Собой было 10.000 евро

    Про деньги ни кто не спрашивал.

    Границу пересекли за пол часа .

    Ехали автобусом

  • БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ВСЕ КТО ЕДЕТ В РОССИЮ НА МАШИНЕ .. ЗАПОЛНЯЙТЕ ЗАРАНЕЕ ( ДОМА ) ДЕКЛАРАЦИЮ НА ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА В РФ 🇷🇺

    Тем самым вся очередь экономит время и нервы .. Всем удачи !

    А где ее взять, можно где то скачать???

  • И тут объясняют как правильно заполнить и распечатывайте на обеих сторонах листа. Я распечатал на одной стороне и мне делали ксерокопию на границе.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пробуй скачать тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ребята, можно обобщить, что надо иметь с собой при пересечении польско-русской границы на автомобиле?

    "Грюне карте", декларация на временный ввоз автомобиля, что-то ещё?

    Паспорта, визы-само собой.

    П.с. Взяли уже билеты Калининград-Москва-Новосибирск, теперь ломаем голову, как до Калининграда добраться. Склоняемся к "своим ходом", едем в конце июня, попадаем в выходные, т.к. билет на самолёт в понедельник, в 11.45. Если решим на машине поехать, хотим выехать пораньше, что бы 1 день погулять по Калининграду.

  • Ребята, можно обобщить, что надо иметь с собой при пересечении польско-русской границы на автомобиле?

    "Грюне карте", декларация на временный ввоз автомобиля, что-то ещё?

    Паспорта, визы-само собой.

    П.с. Взяли уже билеты Калининград-Москва-Новосибирск, теперь ломаем голову, как до Калининграда добраться. Склоняемся к "своим ходом", едем в конце июня, попадаем в выходные, т.к. билет на самолёт в понедельник, в 11.45. Если решим на машине поехать, хотим выехать пораньше, что бы 1 день погулять по Калининграду.

    Паспорта визы .. ДИКЛОРАЦИЮ на временный ввоз траспортового средства .. в Воскресенье вечером я бы приехал в Калининград.. 4-5 тыс в гостинице ночь и на такси в Аэропорт.. рекомендую гостиницу ТУРИСТ 👍🏻 Нам понравилось

  • Цитата

    Билет на автобус из Гданьска в Калининград купил за 37 евро.

    tronik,

    ты билеты на автобус туда и обратно взял? На польском сайте не выдаёт "обратную" дорогу.

  • Вопрос к заполнению декларации,

    Адрес Германский Город, улицу писать на Русском языке или на немецком?

    Там на видео он говорил про страны пересечение границы, мне писать Польша или Германия?

  • Вот образец декларации. Если кто хочет снять квартиру на сутки в Калининграде, могу дать контакты женщины заселяет даже ночью, нас в 2:30 ночи заселила.

    Файлы

    • Декларация.pdf

      (878.25 kB, скачали 59 раз, последнее скачивание: )
  • Вот образец декларации. Если кто хочет снять квартиру на сутки в Калининграде, могу дать контакты женщины заселяет даже ночью, нас в 2:30 ночи заселила.

    Главное Декларация должна быть распечатана на одном листе с двух сторон.. и в двух экземплярах

  • Вопрос к заполнению декларации,

    Адрес Германский Город, улицу писать на Русском языке или на немецком?

    Там на видео он говорил про страны пересечение границы, мне писать Польша или Германия?

    Все ваши данные Имя Фамилию и Адрес на немецком языке.. адрес в Росиии на русском.. это может быть любой адрес гостиницы.. никто не проверяет.. ещё один важный момент .. указываем правильный объем двигателя.. как в техпаспорте .. ( пример не 2.0 ааа как в паспорте 1958 куб )

  • И ещё вопрос, в Польше и в России есть тоже Blitzer????

    если да, то какой программой пользуетесь??

    По Германии у меня стоит Blitzer.de

  • звонила знакомая которой брал билеты

    В 12.30 выехала автобусом с Падеборна

    на следующий день в 20.00 была в Сочи

    обошлось 330 евро

  • Попутно ещё вопрос: кто на машине ездил в Калининград, а потом самолётом дальше, где машины оставляете? У меня не Порш, но и не хотелось бы "неприятных сюрпризов" по возвращению.

  • В субботу вернулись машина стояла неделю в аэропорту. Полно машин с немецкими номерами по моему никому они не нужны. 600 руб. за сутки можно оставить в городе за 150 руб. до аэропорта на такси. Сколько такси стоит не знаю.