Машина повреждена (что в таком случае делать?)

  • Всем привет!


    Только что звонил сын и рассказал об сегодняшнем инциденте, нужна помощь по дальнейшим действиям.


    Сегодня в поле недалеко от его дома трактор делал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Одна такая штука покатилась и ударилась в машину сына, стоявшую на парковке возле дома, немного повредив задний бампер.

    Сам тракторист пришёл к нему домой и заявил об инциденте, дал свои данные. Но только личные, сын как то не додумался спросить о фирме, где тот работает и т.п...


    Какие действия должен сын предпринять, чтобы получить компенсацию в этом случае, куда идти, к кому звонить или .... ?


    Заранее спасибо. )

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • в свою страховку получить за гутахтером ,отдать данные страховки тракториста своему страховщику, и он все разрулит

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • У него это в первый раз, он даже письменно ничего не зафиксировал, у него только данные аусвайса тракториста и более ничего.


    PS: звонил он трактористу, тот обещал вечером дать данные своей страховки. Остаётся открытым вопрос: признает ли эта страховка страховым случаем нанесение повреждения чужой машины валком с сеном, а не самим трактором. Фиг его знает, как страхуются трактора ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Есть шаденнумер, инфа по страховке виновного. Занимается подобными случаями какая-то другая страховка, не автоферзихерунг. Теперь нужно либо брать гудахтера от страховки виновного, либо независимого. Пока сын в страховку виновного не звонил.


    Может быть кто-то может посоветовать в районе 37671 проверенного гудахтера.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Позвони в страховку виновного и спроси про гутахтера, многие страховки своего гутахтера присылают.

    Если сам гутахтера наймёшь, то страховка виновного не оплатит костен, будешь сам платить.

    А пришлёт своего....



    Имхо

  • Они предлагают,но как пострадавшая сторона, можешь брать своего!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Их гутахтер всегда будет считать в их пользу!

  • Я просто предупредил, а хозяин машины должен сам разруливать со страховкой виновника аварии. Сообщить страховки , что берешь независимого гутахтера надо. И если те не согласятся, то стоять на своём и нанять адвоката.


    Имхо


    Имхо

  • Это не совет.

    С этим сталкивался один раз,тоже провинциал придлогал своего гутахтена.

    Я поехал на мерседес,там сделал,деньги в полном размере и с нологом на добавленную стоимость, пришли на конту.

  • Значит завтра с утра сын будет звонить в страховку виновного и разговаривать насчёт гутахтера.


    В принципе он хочет наличку получить (без 19%), а бампер делать сам.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Значит завтра с утра сын будет звонить в страховку виновного и разговаривать насчёт гутахтера.

    зачем?

    ты получил шаден-и в праве брать гутахтера

    НО если шаден больше 1000 евро

    А так-позвонишь--они сразу тебе навяжут своего---ну и цена уже будет другая

  • Звонить будет, чтобы предупредить, что будет брать независимого.


    PS: решили так, что сначала поедет в Мерседес, прикинет сумму, тогда будет звонить в страховку виновника и выяснять нужен ли вообще гутахтер и чей. Вроде так будет понадёжнее, чтобы на бабки не влететь.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Если сын хочет машину как была, а не просто снять деньги, то лучше ехать в официальный сервис (у них и адвокат должен быть) и пусть они если хотят получить деньги разруливают со страховой виновника.


    Иначе обращаться к знакомому или по совету - оценщмку и косировать деньги.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У меня давно есть знакомый гутахтер ( колотили мои машинки). В таких случаях, как описал ТС, не обязан ты никого уведомлять, о том что ты вообще отдал гутахтеру. Просто едешь к нему, рассказываешь как было дело, и всё. Он сам тебе скажет твои дальнейшие действия. Все просто

  • то лучше ехать в официальный сервис (у них и адвокат должен быть) и пусть они если хотят получить деньги разруливают со страховой виновника.

    Ошибаешься!

    Отдавая машину на ремонт, ты Auftraggeber а не страховка, а это значит что ты отвечаешь за затраты мастерской.

    Если страховка не оплачивает то это твоя проблема, и адвокат от мастерской здесь не причём.

    А значит тебе придётся с начало оплатить счёт, ну а потом выбивать деньги у страховки.


    От суммы ущерба более 750 Е, имеете право на независимого Гутахтера.

    Гутахтер от страховки работают логично на страховку, но об этом уже сверху писали.

  • В связи с тем, что нет уверенности, что сумма будет больше 750 евро, мы хотим поступить так:


    1. Ехать в Мерседес и брать Kostenvoranschlag

    2. Предъявить эту сумму страховке виновника


    Так пойдёт?


    PS: и хотелось бы получить наличными, без мерверштоера конечно.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Я бы всё таки совету к гутахтеру и адвокату. Думаю что без адвоката не пролезет. Ещё и от Мерседес костенфоршлаг.

  • К адвокату и все. Адвокат сам все разрулит. И гутахтера и все остальное.


    Или.... У меня было недавно. Поставили царапинку на бампере. Поехал в ФВ автохаус спросить сколько ремонт будет стоить. Ну мне сказали 50 евро заполировать. Но...

    Потом он узнал что это не моя вина.

    Сразу предложил адвоката и гутахтера..

    Я спросил .. а стоит из за 50 евро. Так он мне расписал, что там чуть ли не пол машины пострадало ^^

    Я согласился. Точно не помню, но получил я по моему 1400 евро на руки.

    ;)


    Так что к адвокату и все.

    Но это дело каждого. :thumbup::);)

  • Сейчас глянул.

    Было насчитано 2400+ ремонт с мервером и в районе 700+ гутахтер.

    Должен был получить 2000 на руки, но гегенстраховка все таки 600 меньше заплатила. Адвокат сказал, что все правильно. Есть лазейки в законе.

    Но все равно 1400 тоже деньги.

    Царапину я не полировал. Ее на грязном бампере не видно. Да и на чистом надо приглядеться.


    А стаховки надо наказывать. Не чего их жалеть.

    А процент они свой все равно накинут. Будь то 100 евро или 1000.

  • После того как машина будет отремонтирована отсылаются фотографии в страховку противоположной стороны и она возвращает часть налога и сумму на которую авто потеряло стоимость после аварии. Можно и самому делать фото где к машине подставляется свежая газета с датой,но лучше когда это делает гутахтер