как выехать в Германию если Отец не даёт согласие сыну на выезд

  • Конечно, не выйдет никак. Несогласие на выезд проходит через суд, отзыв несогласия тоже делается через суд. Но сейчас правила изменили, можно не через суд отозвать несогласие. Если есть несогласие отца на выезд, то ребенок вывезенный в обход, даже вида на жительство не получит, а о пмж и мечтать не придется. Его могут вернуть, а мать обвинить в похищении собственного ребенка. Но правила изменились.

    Вот цитата из статьи, о паспорте ребенка. как и говорил, вписан он будет до 14 лет, в моем случае 22 года назад до 16-и лет вписывали, т.к. паспорт выдавался в 16 лет


    Цитата

    Приведенные ниже требования касаются только разрешения на выезд из России детей, которые не достигли 18-летнего возраста.

    Несовершеннолетний ребенок в сопровождении родителя или опекуна может выехать за пределы России, если имеет собственный заграничный паспорт.

    Иногда возможна поездка с несовершеннолетним ребенком при отсутствии у него собственного загранпаспорта. В этом случае ему не должно быть 14-ти лет, и он должен быть вписан в родительский заграничный паспорт.

    Сама статья >> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • К сожалению, только неуплата алиментов не даёт гарантии лишения род. прав. Самое худшее для "отца" это срок 2 года. На алименты было подано официально, но приставы не особо заморачиваются с выбиванием долга. Чтобы лишили прав нужно не менее полугода, не одно заседание суда... так же сбор фактов что "отец" не участвует в жизни ребенка. Там подключатся ЗАГС и органы опеки. А последним вообще можно сказать что мать не даёт встречаться и много чего напеть. В последствие приходы в гости и осмотр условий жизни ребенка, но самое мерзкое там ещё тесты с психологом придётся ребёнку проходить. Т.Е. "отец" может легко переобуться и строить из себя жертву. Подруга рассказала что удалось лишить отцовства, обошлось 3мя заседаниями .1- отказ, далее ждали полгода, и 2,3. НО это маленький городок, не Москва.

    Как думаете, если будет шенген,получится приехать, можно ли оформить усыновление в Германии ? Может справку или выписку предоставить что не в курсе где "отец", не общались много лет, не участвовал в жизни и тд разрешат прописку?

  • Ссылка на сайт официального визового центра: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    прописано чётко, что при для оформления несовершеннолетнего ребёнка с 1 из родителей нужно нотариально заверенное согласие от второго.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Интересно, есть на форуме кто нибудь у кого немецкие , именно немецкие а не русские ! органы власти просили предъявить разрешение от второго родителя, того что остался в России, на проживание его ребенка в Германии ? И если да , то что за орган власти это был ...

    Требования России мне понятны , но как говорят , "с Дона выдачи нет".

  • Да, при подаче на визу требуют согласие отца на выезд ребенка.

    Сегодня в Мире бардак. Как вот были правила дорожного движения и их нет.

    Типа мы еще не знаем по какой полосе ездить, а те кто за рулем поддерживают или не поддерживают ...

    Так что там выше господин верно заметил, выехал тропами , приехала к мужу, а потом ..я не поддерживаю , я против

    и где там тот бывший отец ,а если не поддерживаешь то и не вышлют. Прелести бардака ,которые тут все начинают понимать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ser255 ().

  • я сам когда-то приехал в Германию через закрытые двери.

    У моих знакомых приезжали супруги через закрытые двери.

    Конечно тут таким не рады и приходится судиться.

    Длится это год - другой.

    Но никто о легкой дороге не говорит, речь идет о том, как приехать без разрешения одного родителя.

    Не нужно пугать людей, что ребенка могут выдворить из Германии. Это будет нонсенс.

    Никогда немецкие власти и закон не будут сами по доброй воли защищать иностранного родителя из далекой Москвы или Мурманска.

    Да, и самой и ребенку придется тут легализоваться, возможно нанимать адвоката если сама приедет по не правильной визе.

    Но о легкой дороге речь и не идет

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет всем, Это я тот человек из-за которого Адик создал эту тему, в первую очередь хочу сказать спасибо всем кто принимал участие в дискуссии, узнал очень много полезной информации, теперь осталось пройтись по инстанциям и уточнить всё, в первую очередь схожу к адвокату потом в миграционную службу и ЗАГС, потом поделюсь со всеми Что мне там сказали, Ещё раз спасибо всем большое

  • к какому попало адвокату идти бесполезно.

    Нужно искать адвоката, который специализируется на таких вопросах

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • к какому попало адвокату идти бесполезно.

    Нужно искать адвоката, который специализируется на таких вопросах

    Неправильно ! Нужен адвокат от адвокатской конторы того суда в котором будет подаваться иск о лишении отцовства.

    Проще говоря, доверенное лицо которое поделится с судьей гонораром. Тут Плевако не нужен.

    Плевое дело,зачем переплачивать и боже упаси говорить что-то про заграницу. Так хочу лишить подлеца и все тут.

  • Неправильно ! Нужен адвокат от адвокатской конторы того суда в котором будет подаваться иск о лишении отцовства.

    Проще говоря, доверенное лицо которое поделится с судьей гонораром. Тут Плевако не нужен.

    Плевое дело,зачем переплачивать и боже упаси говорить что-то про заграницу. Так хочу лишить подлеца и все тут.

    Мы все время говорим о разных вещах, которые друг другу не противоречат, а только говорят о разных точках отсчета.

    Если смотреть из России в Германию, тогда полностью с тобой согласен, там нужно идти к адвокату в Москве, который будет заниматься лишением отца родительских прав.

    Немецкие инстанции этим вопросом заниматься не будут.


    Если смотреть из Германии в Россию и учитывать мое мнение переезда через закрытые двери, без разрешение отца на переезд ребенка, тогда нужен адвокат, который с этими делами знаком и их вел. Это можно сделать только в Германии с немецким адвокатом.


    Andreas22 написал

    в первую очередь схожу к адвокату потом в миграционную службу и ЗАГС,

    хоть выше и не уточнили , кто это, невеста с ребенком в Москве или будущий супруг в Германии.

    Все-таки по имени предполагаю, что это второй вариант.

    Значит пойдет Andreas22 к адвокату в Германии, поэтому мое предположение более верно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • тут можно найти адвоката, который специализировался на паразитизме, узнав куда собрались Мама с ребёнком.

    Само дело, не сложный вопрос. Адвокат должен быть порядочный и в этом сложность этой ситуации. У меня уже был абсурдный случай в Москве, когда мене понабился второй адвокат, что бы избавиться от первого...

    Адвокат должен грамотно объяснить отцу бесперспективность его упорства, желательно в досудебной претензии, что бы это не затянулось на годы и не мотали ребёнка по инстанциям. Для этого надо знать, кто и что этот Папа. Может он олигарх и для него это уже дело принципа, так как Мама ребёнка его где-то кинула. А если этот Папа не грамотный и аморальный чувак, то его скорее всего можно дёшево купить.

    А покупать судью..., это уже из области наивной фантастики.

  • А покупать судью..., это уже из области наивной фантастики

    Тут речь идёт о принятии законного решения в кратчайшие сроки, а не о подкупе для вынесения незаконного решения.

    Вы наверное не представляете количество дел одновременно находящихся у судьи на рассмотрении.

    После того как вы подали иск, он автоматически распределяется на судью, а тот просматривает дело и решает можно ли начинать процесс и тогда назначает дату, и в последствии перенос даты по какой либо причине, исходя из своей загруженности. Это только один из моментов

  • ...

    Проще говоря, доверенное лицо которое поделится с судьей гонораром.

    ...

    Это законно?


    Кратчайший срок, это договориться с отцом, а не судьёй. Тут вопрос встаёт, что и как у отца ребёнка при разводе отжали. Если нечего было взять и не взяли, тогда должно быть все легко и дёшево.

  • Это законно?


    Кратчайший срок, это договориться с отцом, а не судьёй

    Вам шашечки или ехать ? Обычная практика. ТС ничего не нарушает. Зачем договариваться с отцом если за те же деньги проще лишить отцовских прав и навсегда избавится от проблемы.


    ут речь идёт о принятии законного решения в кратчайшие сроки, а не о подкупе для вынесения незаконного решения.

    Кто кого подкупает ? Заключи договор, а адвокатом, обговорили что нужно, получи решение о лишении род. Прав. Остальное как адвокат сделает вас не колышет.

    Это обычная практика.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя ser255 были объединены с этим сообщением. ().

  • сомнительный подход к проблеме. Моё мнение. И не самым коротким путем мне кажется, надеятся на быстрое решение Фемиды...

    Как бы после невыезными стали, ребёнок с матерью. Или даёшь гарантию на свой совет?

  • Что мешает отдать сына папе и ехать самой на все 4 стороны?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Мы перевозили брата жены 14 лет. Папа тут, мама там. Не знали ничего. В Питере на границе спросили про согласие мамы на переезд сына в Германию. Я сначала в ступор попал.

    И мне повезло два раза.

    1. не здал гитару в багаж, а там в кармане еуува туча бумаг.

    2. и среди всего оказалось письмо, что мама не возражает. Без нотара, просто от руки написано.

    Я просто пограничеикам все бумаги дал. Они там это нашли, посовещались и дали добро.