Двойное гражданство

  • Мы переходим в тему о ПП

    А тема сейчас про второй паспорт,но ПП которые утеряли когда то гражданство родины, могут или не могут ,тоже воспользоватся этим законом

  • такой пример

    если я грузин по отцу но родился и вырос в сибире

    когда то у меня должно появиться чувство родины или мое национальное чувство и я должен крикнуть что я грузин и уехать в грузию

    нотя я ее никогда и не видел

  • Sascha1 просто так оно это чувство не возникнет. Но если ты будешь видеть несправедливость или дискриминацию в отношении Грузии или её граждан. То у тебя возникнет возмущение по этому поводу.

    Если тоже случиться например с Сомали то твои чувства это не так затронет. Это если вы нормальный человек.


    А если номенклатурный с -на , как б.гос секретарь госпожа Олбрайт семью которой сербы во время войны спасли от нацистов то хладнокровно отдадите команду бомбить города и селения Сербии.

    Но это мы уже извиняюсь ушли в Off top.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • если я грузин по отцу но родился и вырос в сибире

    Пример не очень

    иБо грузин папа может быть только у министра иностранных дел РФ!

    А ты г-ть на постсоветском пространстве встречал министра иностранных дел, с фамилией Шмидт, Гаус, Рау (в современной польше есть кажись такой) , Маейр или Мюллер

    Почему-то в царской России таковые были !

    Ещё В 1964 г. указом Президиума Верховного Совета СССР немцы были реабилитированы.

    Утраченные земли имущество и нац. Государственность где?

  • Старшая дочка родилась в Узбекистане, приехали сюда было 1 год ей. Когда 18 исполнилось, пришла бумага, в которой ей предлагалось выбрать одно гражданство. Странно, что не выбрала узбекское. :-)

  • для меня родина это где родился

    а не так что мои внуки будут говорить что родина у них грузия

    поэтому я думаю что у немцев которые 300 лет прожили в ссср тоже родина ссср

    а те кто говорят что родина в германии а потом уезжают в канаду в парагвай

    наверно тогда у них вообще ее нету и никогда не было

    мое мнение что человек должен быть постоянным

    и не переобуваться по случаю

  • Родина разве от национальности зависит?!

    Родина это там где родился и в нашем случаи на ноги встал.

    А национальность это другое и с понятием Родина ни как не клеется.


    Или имеется виду с получением второго паспорта и родина поменяется???

  • Родина разве от национальности зависит?!

    Родина это там где родился и в нашем случаи на ноги встал.

    А национальность это другое и с понятием Родина ни как не клеется.


    Или имеется виду с получением второго паспорта и родина поменяется???

    не должно по идее

    с тобой полностью согласен :aok:

  • мое мнение что человек должен быть постоянным

    и не переобуваться по случаю

    Всё в кучу

    мухи котлеты, земли, салаты


    гражданство обязывает и не редко в счёт одного или другого амбициозного политика,

    родина плодоносит граждан, людей, имущество, законы, уставы и конечно- же друзей

    Или всё родное в мгновение исчезает! Депортация, утилизация, репрессии

    Родину можешь очень быстро утратить на примере СССР,

    или как FEM высшее в пример турецкого или как там рождённого / депортированного с Родины /ФРГ мелкого преступника описывал

  • Цитата

    У всей семьи гражданство есть, кроме меня, т.к. оно мне не нужно

    Тогда мне не понятно, в чем проблема была или есть. :verrueckt:

    Я уже говорил, что до 2008 года от гражданства той страны, откуда ты прибыл, для приобретения немецкого гражданства не нужно было отказываться. Сейчас, через 15 лет эти правила вернули. Все дело в том, что когда гос. - "деятели " начинают в законе о гражданстве заниматься самодеятельностью, у остальных начинаются проблемы, непонятные и ничем не обоснованные.

    Вот эти " новые " изменения так же могут быть с подвохом. Допустим, человек оставил за собой какое - то второе гражданство, живет себе и живет. Но в какой - то момент на основании того, что имеет другое гражданство, по какому - нибудь внутреннему закону может быть выдворен/депортирован туда, где уже и название улицы, номер прежнего телефона и т.д. и т.п - давно забыл ))) Это так, гопотетически. Но в перспективе может быть все или даже хуже, " деятелей " вон сколько развелось: каолиция )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Результаты процесса ассимиляции/ассимилирования таковы

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Тогда мне не понятно, в чем проблема была или есть. :verrueckt:

    Я уже говорил, что до 2008 года от гражданства той страны, откуда ты прибыл, для приобретения немецкого гражданства не нужно было отказываться. Сейчас, через 15 лет эти правила вернули. Все дело в том, что когда гос. - "деятели " начинают в законе о гражданстве заниматься самодеятельностью, у остальных начинаются проблемы, непонятные и ничем не обоснованные.

    Вот эти " новые " изменения так же могут быть с подвохом. Допустим, человек оставил за собой какое - то второе гражданство, живет себе и живет. Но в какой - то момент на основании того, что имеет другое гражданство, по какому - нибудь внутреннему закону может быть выдворен/депортирован туда, где уже и название улицы, номер прежнего телефона и т.д. и т.п - давно забыл ))) Это так, гопотетически. Но в перспективе может быть все или даже хуже, " деятелей " вон сколько развелось: каолиция )))

    думаешь получил другой паспорт отказавшись от старого теперь ты полноценный гражданин

    но при случае тебе обязательно подскажут кто ты

  • Здесь немного по другому ^получил другой паспорт ^ полноценный гражданин конституционно обязан

    -платить налоги

    -подчинятся внутренним законам и порядкам, в том числе и воинская повинность


    здесь в случае кипиша с восточным ^дедком на МЫНЫ НАТЫ наехали^

    Ни прокатит у мНу родина другая или два паЧпорта у МнУ !

    ОдыН паЧпорт, мнУ для сердца, второй, что другой для кошелка


    Придётся надИв сапоги идти кошелёк отстаивать!

    Ибо других шансов ^обязательно подскажут кто ты^ по конституционному праву (страны, той что для=>кошелка) Вам не дано!

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Все верно. Этот вопрос перед человеком " Жизнь или кошелек " всегда может возникнуть в любом месте, в любой стране и в любое время суток

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Уже же выше написано

    Нас никуда уже не возьмут так что бзлеть не надо😁



    Давайте по теме


    Кому поговорить

    А кому действительно интересна эта тема

  • Ну вот судя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. казахам пока ничего не светит

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вы с ней серьезно? на 1:54 она говорит о сайте Консульства Казахской ССР, куда надо обратиться))) А еще говорит о поиске амта, куда нужно обратиться здесь, на который ушла неделя. Да уж....

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Тогда мне не понятно, в чем проблема была или есть. :verrueckt:

    Я уже говорил, что до 2008 года от гражданства той страны, откуда ты прибыл, для приобретения немецкого гражданства не нужно было отказываться. Сейчас, через 15 лет эти правила вернули. Все дело в том, что когда гос. - "деятели " начинают в законе о гражданстве заниматься самодеятельностью, у остальных начинаются проблемы, непонятные и ничем не обоснованные.

    Вот эти " новые " изменения так же могут быть с подвохом. Допустим, человек оставил за собой какое - то второе гражданство, живет себе и живет. Но в какой - то момент на основании того, что имеет другое гражданство, по какому - нибудь внутреннему закону может быть выдворен/депортирован туда, где уже и название улицы, номер прежнего телефона и т.д. и т.п - давно забыл ))) Это так, гопотетически. Но в перспективе может быть все или даже хуже, " деятелей " вон сколько развелось: каолиция )))

    Многие вопросы отпадут, если иметь одно гражданство и не пытаться усидеть на двух стульях и иметь два и более гражданства.


    Для этого достаточно в Bürgerbüro показать документы, что отказался и тогда информацию о возможном втором гражданстве удалят и вопросов больше не возникает. Конечно правильно бы и сообщить, что к детям это тоже относится, если это не сделать, то инфа о втором гражданстве у ребенка может остаться.


    Некоторые государства (США) требуют от своих граждан подачи налоговой декларации, даже если они не живут и не работают на его территории.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.