Двойное гражданство

  • тема многократно обсуждалась, к спорах поломано много копий.


    Просто к слову.

    Тем, кто оформляет немецкое гражданство и по этой причине по немецкому закону обязан отказаться от другого.

    Советую с отказом немного подождать.


    Коалиция договорилась, об окончательном разрешении двойного гражданства.

    Ожидается, что в марте выложат черновик закона и к лету его примут.

    За закон в первую очередь партия зеленых.

    Им в Германии нужны не просто беженцы, но граждане имеющие возможность их выбирать.

    Против закона ЦДУ и ЦСУ, которых не сильно слушают.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как в конце концов будет выглядеть закон, нужно подождать.

    Скорее всего его чуть чуть урежут, чтобы немного угодить ЦДУ и ЦСУ


    Если его реально примут, то в ауслендерамтах выстроятся бесконечные очереди на натурализацию.

    Следите за темой и наврное сразу после нового года резервируйте термины на языковый тест (тем, кому это необходимо) и айнбюргерунг тест.

    Сданные тесты не имеют срока давности, пригодятся не сейчас, так потом.

    Потом получить термин будет значительно сложнее.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Какое жуткое свинство по отношению к тем, кто был вынужден был отказаться от российского гражданства, читай любого из бывшего СССР, потому что угодили на 8 параграф и хотели получить гражданство Германии. Что будет после принятия этого закона? Смогут ли они вернуть своё утеренное гражданство? Поживём, увидим... Хотя надежд на нынешнее правительство не много.

  • Андрей,чем она интересная? Уже люди определились лет так 25 30 назад.

    МНе интересна,я казах ,в принципе живу здесь без проблем,только на выборах не могу участвовать😭а так все тоже как и с немецким,но как бы немецкое гр-во не помешает

  • Да,но четверть века назад,мне сказали отказаться от казахского..

    Я по 8 здесь,и или бюргертест и отказ от казахского,или просто вид на жительство бессрочный без заморочек,а ну раз в 10 лет паспорт Каз нужно менять

  • Да,но четверть века назад,мне сказали отказаться от казахского..

    Мне тоже говорили,но я не отказывался и Германское получил.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • А узбекам вообще пофиг. Узбекия не признает двойного гражданства.

    Казахи тоже не презнают

    Но они планируют не двойное,а второе,а для этого признание не требуется

  • После получения немецкого гражданства мне с амта пришло письмо,что я должен отказаться от казахского в течении какого-то срока,не помню какого, иначе 500 евро штраф.

    А какие азартные игры предпочитаете вы ?

    Я доверяю людям!

  • После получения немецкого гражданства мне с амта пришло письмо,что я должен отказаться от казахского в течении какого-то срока,не помню какого, иначе 500 евро штраф.

    Все правильно, поэтому я и живу с Каз паспортом здесь,мне проще домой летать и в страны СНГ😜

  • Какое жуткое свинство по отношению к тем, кто был вынужден был отказаться от российского гражданства, читай любого из бывшего СССР, потому что угодили на 8 параграф и хотели получить гражданство Германии. Что будет после принятия этого закона? Смогут ли они вернуть своё утеренное гражданство? Поживём, увидим... Хотя надежд на нынешнее правительство не много.

    Не то слово свинство, хуже. По факту получается так, что кто чего хотел, тот то и получил. Думаю, что просто так утерянное гражданство получить не получится. все будет на общих основаниях: получение вида на жительство в стране происхождения/выезда заграницу, обязательное проживание в стране, отказ от немецкого и сдача языкового экзамена

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Отказ от немецкого???

    Вообще нивижу свинства,хотя это правительство только этим и занимается😜

  • ИМХО.

    Сейчас либеризация , а через пару лет возможно опять ужесточение законодательства о гражданстве.

    Если новых граждан станет очень много.


    При этом лиц с двойным гражданством можно будет легче лишить немецкого по любым причинам включая политическим которые конечно будут названы не так а проблемами безопасности.Или поставить людей перед выбором.

    P.S. Но кому надо немецкое гражданство я бы всё таки советовал воспользоваться моментом. Кто его знает как оно будет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • 20 лет тут живу но не хочу и не буду! Да и что оно мне даёт кроме права ходить на выборы? А я туда и не пошёл бы даже с немецким паспортом. А так наличие паспорта Казахстана и бессрочный немецкий вид на жительство почти равносильно немецкому а кое где его и превосходит.