Sony придумала способ защиты своих телевизоров от пиратского контента.

  • По факту смотри , на западе все что с так называемым нелегальным просмотром все закрыто, малейшие скрытые попытки караются уголовным преследованием. Тут куча тем про видеотеки и все сним связанное , все транслируется, разрабатывается с территории СНГ, хотя уже и там взялись , но стоит куча финасов чтобы до конца продавить, вот и обьявили борьбу через оборудование/софт .

    Тема борьбы с так называемым видеоператорством старая ,

  • Вспомним как в 2015 самсунг в наглую прошивку менял в тв серии J без права на выбор .

    Думаю Сони пойдёт протореной дорожкой ( блокировку внедрят в новое ПО и пожалуйте бриться ! )

  • Вспомним как в 2015 самсунг в наглую прошивку менял в тв серии J без права на выбор .

    Думаю Сони пойдёт протореной дорожкой ( блокировку внедрят в новое ПО и пожалуйте бриться ! )

    Сони, или на русском Сидоров, Петров , Иванов , все будут это продавливать , и амазон со своим стиком в том числе .

  • По факту смотри , на западе все что с так называемым нелегальным просмотром все закрыто, малейшие скрытые попытки караются уголовным преследованием. Тут куча тем про видеотеки и все сним связанное , все транслируется, разрабатывается с территории СНГ, хотя уже и там взялись , но стоит куча финасов чтобы до конца продавить, вот и обьявили борьбу через оборудование/софт .

    Тема борьбы с так называемым видеоператорством старая ,

    Давай смотреть по фактам.

    Те же цифровые релизы фильмов/сериалов, на основе которые в рунете делают перевод - преимущественно западные.

    Сначала выходит оригинальный релиз на западных ресурсах, а позже появляется перевод на том же рутрекере и т.п.

    Обычно можно скачать и посмотреть 4К новинку в оригинале раньше, чем в рунете появится хотя бы 1080р, и хорошо, если без вшитой рекламы.

    Сам формат пиратских онлайн кинотеатров - западный.


    Меня порою тоже удивляют некоторые посты здесь на форуме, в том числе и от тебя , ничем не потверждённые , просто потому что так и всё, все должны брать на веру.

    Где я хоть раз распространял фейки?


    Выставил здесь то что увидел, посчитал что будет кому-то интересно, мог бы найти и на немецком сразу, но у многих здесь проблемы с немецким, поэтому удобнее на русском, только поэтому.

    Ты же не на полном серьёзе пытаешься обосновать с помощью пикабу что это болтовня без основания.

    А я просто уточнил, что новость фейк, потому что нет ни одного достоверного источника, подтверждающего эту дату.

    В том числе для тех, кто не сильно в теме и наивно поведется на этот фейк.

    Ты же на полном серьезе пытаешься пытаешься защищать желтушную помойку, вместо того, чтобы пройти мимо?


    И да, про Пикабу я ничего не писал, читай тему внимательнее.

  • Вспомним как в 2015 самсунг в наглую прошивку менял в тв серии J без права на выбор .

    Думаю Сони пойдёт протореной дорожкой ( блокировку внедрят в новое ПО и пожалуйте бриться ! )

    Вот поэтому ничего исключить сегодня нельзя, а спорить по этому поводу абсолютная глупость. Сделают как сделают, несмотря на прогнозы местных "специалистов" и всё :pfeifen:


    То что ты "уточнил" что это фейк, не говорит ничего, от слова совсем, потому что доказать именно это ты не в состоянии. Поэтому болтовня и не более.


    Про дату уже сверху написал, повторятся не буду.


    Ну а про Пикабу ты на самом деле ничего не писал, но поблагодарил ещё такого же кричащего , о том что это фейк, на основании кого-то на Пикабу. Что тоже подтверждает.


    Вообщем всё это болтовня, был лучшего мнения.

    У вас времени вагон разглагольствовать, мне на это время жалко, даже на работе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Andrejk были объединены с этим сообщением. ().

  • Вот поэтому ничего исключить сегодня нельзя, а спорить по этому поводу абсолютная глупость. Сделают как сделают, несмотря на прогнозы местных "специалистов" и всё :pfeifen:

    Распространять фейки и пугалки, что через пару недель все заблокируют - глупость.

    Защищать фейковую статью, когда нет достоверных источников - еще большая глупость.

    Упомянуть и обсудить патент, на основе которого в будущем могут быть ограничения - адекватное общение в рамках темы


    В базе будет список разрешённого контента, всё остальное будет тупо блокироваться.

    Наоборот, в патенте Sony речь про Blacklist, т.е. только список запрещенных ресурсов/приложений будут блокировать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя vs40 были объединены с этим сообщением. ().

  • Ну или наоборот. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Старое правило математики.

    В данном случае это правило не актуально.

    Если будет белый список только разрешенных сервисов, то все, без вариантов. Только если кто-то сможет через jailbreak или сервисное меню что-то разблокировать.

    А если будет черный список только запрещенных сервисов, то это конечно неудобно, но не так плачевно, просто очередной виток борьбы с ветреными мельницами, как тот же роскомнадзор безуспешно пытается блокировать пиратские сервисы.


    Но в любом случае любые ограничения встроенной ОС решаются обычным ТВ-боксом/стиком.

  • Давай смотреть по фактам.

    Те же цифровые релизы фильмов/сериалов, на основе которые в рунете делают перевод - преимущественно западные.

    Сначала выходит оригинальный релиз на западных ресурсах, а позже появляется перевод на том же рутрекере и т.п.

    Обычно можно скачать и посмотреть 4К новинку в оригинале раньше, чем в рунете появится хотя бы 1080р, и хорошо, если без вшитой рекламы.

    Сам формат пиратских онлайн кинотеатров - западный.

    Сервера находятся в Азии или еще где то, тот же слайсофт , который занимается взломом потоковых сервисов и не только , находится в Азии, или еще где то, там в компании кто только не сидит, полный интернационал, по истории их на западе полностью запретили .


    как тот же роскомнадзор безуспешно пытается блокировать пиратские сервисы

    Если бы не актуальные события, переняли бы западную методику преследования так называемых распространителей , это через штрафы частных лиц, разработка законодательства уже была в ходу , к примеру как расправились с разработчиком HDVIDEOBOX на Украине . все помнят .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя saw2 были объединены с этим сообщением. ().

  • Сервера находятся в Азии или еще где то, тот же слайсофт , который занимается взломом потоковых сервисов и не только , находится в Азии, или еще где то, там в компании кто только не сидит, полный интернационал, по истории их на западе полностью запретили .

    Не дураки же ставить сервера там, где может влететь.


    Если бы не актуальные события, переняли бы западную методику преследования так называемых распространителей , это через штрафы частных лиц, разработка законодательства уже была в ходу , к примеру как расправились с разработчиком HDVIDEOBOX на Украине . все помнят .

    Что с ним, кстати, стало? Я не следил за его делом, но про окончательное решение не слышал, замяли?

    А так HDVBox как раз пример того, что это борьба с ветряными мельницами.

    Форки HDVBox все еще живы, как и уйма других альтернатив.

  • А... ерунда всё. Будут альтернативы. Вот Водафон вырубил русские каналы у меня (14Е). Я им письмо накалякал, что не имеют права. Так меня вообще кундиговали. Сейчас Телеком и Tv.team. Правда пару месяцев без инета дома был (только с мобилки). Ничего, жить можно.

  • В базе будет список разрешённого контента, всё остальное будет тупо блокироваться.

    Не, так вообще не вариант. Они могут сделать так называемые blacklist, но никак не whitelist.

  • Даже не представляю как, например, запретить ютубе.де. А там пиши/ищи чего надо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gaeton ().

  • Наше сознание говорит нам в тихоря что против лома всё же будет какой то разводной ключ ( наверника русский )

    Японцам главное отсчиться что они сделали блокировку , ну а соседи исправят все как надо

  • А нам русским пофиг чего ломать. Потом соберём, как обычно останутся запчасти, которые не понятно куда прикручивать, и тем не менее всё работает.

  • примеру как расправились с разработчиком HDVIDEOBOX на Украине . все помнят .

    Не поделился с кем-то, вот и закрыли, хотя программа базировалась только на парсинге нелегальных ресурсов (хдрезка, филмикс и т.д.). Хдрезка, например, украинский ресурс, но его почему-то не трогают.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Так Украину сейчас никто не трогает (кроме России, так СМИ говорят), только деньги вбухивают.

    За создателя HDVB взялись их же украинские силовики.


    Не поделился с кем-то, вот и закрыли, хотя программа базировалась только на парсинге нелегальных ресурсов (хдрезка, филмикс и т.д.). Хдрезка, например, украинский ресурс, но его почему-то не трогают.

    На эту мысль так же наталкивает то, что после первоначальной шумихи так и не было новой информаци по делу, хотя прошло уже около 1.5 лет.

    Похоже, что все же договорились и дело замяли, ибо деньги у него были.

  • Даже не представляю как, например, запретить ютубе.де. А там пиши/ищи чего надо.

    Да там не всё можно найти.

    Например передачи телеканала НТВ, последнии.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S