Оценить золотые украшения

  • Всем привет.

    Тёща попросила продать свои украшения.

    Естественно охото взять чем больше тем лутше.

    Можно тупа пойти в золотые лавки и продать, но меня терзают сомнения что могут кинуть, так как я в этом абсолютный "0".

    Золото всё русское, пробы все с 500, надо точно смотреть.

    Как мне лутше поступить?

    Спасибо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • В лучшем случае 45 евро за гр. Как изделие оно не канает. Темболее красного цвета не кому его не сдаш камушки стоят искусственные под названием рубин. Которые ценности не какой не имеют ,серьги с Александритом.

  • Попробуй здесь выставь с ценами, глядишь, кто нибудь да купит ( как изделие). Допустим мне было бы интересно, какая цена у каждого изделия…

  • нужно для оценки точно знатъ какая проба на изделиях. колъцо с рубином(если он настоящий)

    можно продатъ 200-500 гулъдинов(€). серъги 50-90, обручалка взависимости от граммов, за грамм цена

    но не биржевая, дешевле.

    кулончиГ 20-30€.

    лучше на еВау, можно продатъ как я говорю, в лавках возъмут как лом, потеря будит 90%.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • сначало оценить надо?

    Кольцу с красным камнем около 50 лет.

    Ставили в то время подделки?

    Те кто лом скупает могут оценить?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ставили в то время подделки?

    Те кто лом скупает могут оценить?

    Это всё гадание на кофейной гуще. Пост №2,№4 тебе ответил спец в этом направлении с большим опытом работы в этой сфере. Он реально оценил твои украшения, можно наверное продать и подороже. Всё зависит от того на какого покупателя карта ляжет. А так эта тема игра в ромашку.

  • сначало оценить надо?

    Кольцу с красным камнем около 50 лет.

    Ставили в то время подделки?

    Те кто лом скупает могут оценить?

    я не говорил что подделка. колечко сразу видно ссср времени, тогда в целях поддержки

    покупателъской способности страны ставили похожие камни на драгоценные, но не всегда.

    оценитъ тебе никто одыкватно не захочет. просто узнай пробы и настоящий ли каменъ.

    цену примерную смотри на ибее, похожие колъца итд.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Настоящие камни ставили в изделия 750 пробы. Такие рубины, такого размера и такой чистоты такого цвета в природе может и есть, но он бы стоил с четырёх значным числом. Это все корунды. Искусственно вырощиные. Дороже 45 евро за грамм не реально продать.

  • значить хороший спец что по плохой фотки определил что подделка, респект

    Про подделку речи небыло, человек написал что скорее всего стоит искусственный камень. При чём здесь подделка?

  • значить хороший спец что по плохой фотки определил что подделка, респект

    Про подделку речи небыло, человек написал что скорее всего стоит искусственный камень. При чём здесь подделка?

    я не знал что подделка и искуственный не одно и тоже


    наверное таки сделаю, ebay kleinanzeigen, стоит писать что это русское золото?

    хотя по звезде будет понятно

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот и весы пригодятся

    Retoo 200g/0,01g Digitale Taschenwaage mit Tara-Funktion und LCD-Anzeige, Feinwaage, Goldwaage, Digitalwaage, Münzwaage für Tabletten, Lebensmittelwaage, Mini Waage Küche, Schmuck, Münzen, Silber Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.