В Калининград на своей машине.

  • Проезжал в воскресенье утром таможню. На обеих границах пусто. Поляком было до фонаря. Забрали паспорта и через пару минут открыли шлагбаум типа все езжайте дальше. Водила вышел к окошку и забрал паспорта. На русской тоже все прошло без проблем. Первый вопрос был есть ли среди нас украинцы и белорусы. Потом вежливо сунули носы у каждую сумку но без энтузиазма. Задали дурацкий вопрос про наличие у на отравляющих веществ и отпустили с богом. Ехали поверху Польши на Гданьск а потом на Мамоново. Говорят что теперь только один переход остался

    ВАм повезло .Очереди бывают по много часов ,особенно в каникулы . Про поляков это точно ,практически не досматривают в ту сторону ,да и обратно не очень . Россию надо проходить через рамку и все сумки сканируют и машины тщательно досматривают .Поляки за сигареты и алкоголь спрашивают и проверяют что бы сигарет и бухла было норме

  • +79135936968

    +4915734758291 Эти два телефона админов в группе Вацап ,пишешь им они тебя добавят в группу

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    похоже закрыты чаты, мне самому туда не попасть.


    Я тебе скинул в пн мой ватсапнуммер, если можно заведи меня в группы.

  • А с ПЦР тест вроде не актуально?

    Везде же ограничения сняты?

    Ты иностранец получается ,лучше спроси потом на канале . У кого два паспорта подход другой . Но когда ехал были люди и только с немецким гражданством и не укого при мне не спрашивали ПЦР

  • Не знаю как в Калининград,но на Беларусской границе в 90 годы вот там да было просто .....,не буду писать плохие слова.Был опыт и через Латвию,на Границе с Россией и 2 часов не был и ни каких грубостней.

  • В Калининградской области бываю 3-4 раза год. Всегда по разному:и по времени ,и по отношению со стороны пограцов. Серёга раз съездил и уже определил кто есть ху.

    Kamen посмотри здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Отсеешь комментаторов, всезнаек,найдёшь ответы на все вопросы.

  • Ребята, огромное спасибо за помощь, я очень благодарен вам, но хватит ссылкок на разные соцсети.

    Я уже в телеграмме и ватсаппе группах.

    Там везде одно и тоже 99% предлагают услуги на перевозки, 1% инфы. Я себе это по другому представлял.

    Не понимаю как можно называть это полезной информацией?

    Я терпеть не могу мобилки и соцсети, я не хочу ими пользоваться, стоят милионы потраченных часов жизни в пустую...

    К сожалению не получил инфы больше, чем знал 9 лет назад, а тогда мне дядя Google помог..



    VK к сожалению зарегиться не могу - нужна руссская мобилка.


    HLO2000 спасибо за формуляр, буду разбираться, 9 лет назад был на двух (одном двухстороним) листах, сейчас на 4х.

    Так же надо в двух экземплярах?

    Один на "временый воз" автомобиля, второй на "вывоз"? И на пассажира раньше вроде отдельно было.

  • всё учесть невозможно,но в телеграмм люди постоянно фото с границы выставляют и пишут за сколько по времени прошли границу . На автобусе конечно дольше,пока всех проверят , время много надо. Сейчас всё успокоилось примерно,а в прошлом году ехали через месяц после начало специальной операции и было немного неуютно и тогда ещё и в группах мало что писали . И всегда играет человеческий фактор на всех границах ,есть смены нормальные ,есть не очень и это влияет на время прохождения границы

  • А с ПЦР тест вроде не актуально?

    Везде же ограничения сняты?

    ПЦР уже даже в Китай не нужен.

    Границы пустые. Есть онлайн вебкамеры на границах и вся необходимая информация. Сегодня через Багратионовск было оформлено только 9 транспортных средств, к примеру. На границе, смотря на кого нарвёшся и как сам себя поведёшь. В основном все нормальные люди с обеих сторон.

    Если нужны рубли, могу привезти с собой по официальному курсу, в любом количестве. После 8 апреля вернусь в Германию, если не поздно будет. Поменять € можешь и там, с комиссией конечно. Если интересно, обращайся в личку.

  • А с ПЦР тест вроде не актуально?

    Везде же ограничения сняты?

    Если нужны рубли, могу привезти с собой по официальному курсу, в любом количестве. После 8 апреля вернусь в Германию, если не поздно будет. Поменять € можешь и там, с комиссией конечно. Если интересно, обращайся в личку.

    это где с комиссией ? Всегда самый выгодный курс Энерготрансбанк и там нет комиссии . Только там и менял

  • разница в курсе на кассе минимум в два рубля будет, не в твою пользу. Тут и комиссия не нужна.

    Тогда на рынке у узбеков :D .

    Если серьёзно ,то это самый лучший банк по курсу обмена .

    Я там тебе телеграмму написал .Ответь пожалуйста

  • Собираюсь в июне лететь с Калининграда в Омск. В Калининград еду на на машине. Имеет мы только немецкий паспорт. Есть пару вопросов.

    - у меня машина дизельная, подходит ли Российский дизель или лучше заправляться в Польше!? Ели в Польше то как вы ищите там заправки, мой App польские заправки не видет!?

    - тут писали про провоз алкоголя, а сколько разрешаете!? Если у меня будет только бутылка Henesy в коробке?!

    -Я слышал, что можно только 300 евро с собой иметь!?

    - кто нибудь машину в аэропорту оставлял!? Как там с парковкой, сколько стоит на неделю оставить...

    -

  • Собираюсь в июне лететь с Калининграда в Омск. В Калининград еду на на машине. Имеет мы только немецкий паспорт. Есть пару вопросов.

    -

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.