В Калининград на своей машине.

  • Распечатать на одном листе с двух сторон.

    Декларацию заполнять в двух экземплярах.

    Одну заберут на Таможне,а второй экземпляр вам отдадут.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Главное, что бы Россия не ответила зеркально...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KI ().

  • Сейчас регистрацию можно сделать в МФЦ, бесплатно. Регистрировать могут собственники жилья. Требуются документы на квартиру. В 2021 году нас друзья регистрировали, в прошлом году я сама себя и мужа регистрировала в купленой нами квартире.

    Отели делают регистрацию если там проживаешь. На почте должны делать,но видно не все почтовые отделения знают это, или делают только в центральных отделениях.

    Я так и встал на учёт, прописала меня моя сестра, фамилии у нас разные сейчас. Но сегодня сестра получила с паспортного стола письмо где стоит: о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ч.3 ст. 18.9 КоАП РФ.

    У меня была туристическая виза, в МФС нас прописали! Что не так.


    Кто силен в Российских законах, может дадите ссылку, где стоит что я ничего не нарушал. Может есть у кого выписки, где мы можем прописываться!

  • Тоже вставал много раз на учёт и в Омске .. в Апреле в Новосибирске .. всегда у друзей или брата двоюродного .. никогда проблем не было ..

  • Тоже вставал много раз на учёт и в Омске .. в Апреле в Новосибирске .. всегда у друзей или брата двоюродного .. никогда проблем не было ..

    Вот в Омской области , с .Мамонтово невозможно зарегистрироваться по туристической визе у частного лица, типа не туристическая зона. Постоянно у родствеников проблемы. Я в г. Белгород регистрировался спокойно у родителей в специальном центре.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • По дороге домой приходилось на сутки задержаться в Новосибирске и ночевать в Отеле. Там тоже без проблем печать хлопнули. Но сейчас всё так быстро меняется. Может и поменялось? Туристическая виза не требовала регистрациию. Сегодня в Москве, завтра в Твери. Какая регистрация?

  • Там не важно сколько городов ты посещаешь.. Главное встать на учёт в одном из пунктов ( городов ) пребывания .. указанных в ваучере ( приглашении ) который прилагается к визе …

  • Какое приглашение? Ты турист...

    Для открытия туристической визы .. Требуется приглашение.. за нас всё это делает Reisebüro.. как правило когда вы получаете паспорт с визой в Россию.. там присутствует ещё бумажка формата А4 приклеплёння к одной из страниц паспорта ….( там ваш маршрут который вы указали и прописан ) Ее никто никогда не спрашивает.. но последний раз в Апреле в Новосибе у меня с нее сделали копию .. , при постановке на учёт.. Там был прописаны города куда я еду .. Калининград, Новосибирск и Омск

  • может быть и есть такая буква закона, но покрайней мере в 2019г ни чего такого не происходило. Летал к себе в Оренбург через Питер, обратно через Москву, был 10 дней без учёта и ничего. До этого в 2016 был в Москве у друга, от туда на три дня в Питер в гостинице, обратно в Москву и домой, тоже 10 дней и тоже ничего. Вот как то так.

    Может сейчас жёстко насчёт этого?незнаю.

    Совсем раньше, когда на три недели, то вставал на учёт в паспортном столе у племянницы а когда и у сестры.

  • Тоже самое пришло моему тестю .

    Мы в Омске были в Июне.

    Также у него делали временную регистрацию в МФЦ.

    Виза была Туристическая.

    Странная фигня...

  • Для открытия туристической визы .. Требуется приглашение..

    От кого?

    Тур.агенство делает само через какои либо отель. Видно заключают контракт и процент платят этому отелю.

    В принципе это приглашение никого не интересовало, да я и сам не пробивал существует этот отель на самом деле или это просто зарегестрированное частное предприятие.