Помидоры сезон 2023

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Гы-гы ! Я 25 лет выращиваю помидоры, и какая то балаболка из Тик-Тока будет мне расказывать про испарение с листьев !

    Она ещё под стол пешком ходила, когда я посадил первый помидор. А как обрезать листья и проветривать теплицу я сам расказывал на этом форуме ещё 13 лет тому назад.

  • Гы-гы ! Я 25 лет выращиваю помидоры, и какая то балаболка из Тик-Тока будет мне расказывать про испарение с листьев !

    Она ещё под стол пешком ходила, когда я посадил первый помидор. А как обрезать листья и проветривать теплицу я сам расказывал на этом форуме ещё 13 лет тому назад.

    Ну такой текст прям как будто твое самолюбие пошатнули.

  • Ну такой текст прям как будто твое самолюбие пошатнули.

    Да причём тут самолюбие !

    Она несёт хрень полнейшую. Эксперд блин !

    Для тех, кто только начинает заниматься выращиванием помидоров в теплице, может и кажется что она говорит что то умное. Но для меня , каторый собаку съел на этом деле, это детский лепет.

    Проветривать , видете ли надо ! А то я не знаю об этом, у каторого 4 двери в теплице, сквозные. Я могу направить сквозняк как угодно, и другим советовал.

    Азота , блин, видите ли много ! Да я 3 года удобрял только перегноем, простым перегноем из травы. И началась эта зараза именно в это время. И началось это не у меня одного.

    Полез на ютуб , послушать умных блогеров по садоводству - огороднечеству. Попался ролик с названием :" сделайте так и вы навсегда забудете о вершинной гнили"

    Ну , думаю, сейчас научат !

    Но такую хрень несут несусветную ! И ведь кто то верит в весь этот бред сумашедшего.

    Один , мастер-фломастер, заявляет : мало кальция, и начинает смешивать какую то бурду. Я внимательно слежу. Потом заявляет , что кальций может в почве и есть, только растение его не усваивает. Так какого хрена ты этот бурдамицин тогда замешивал ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ты уж определись, есть кальций в почве , или нет ? Почему на кустах одного сорта, стоящих рядом, на одном есть вершинная гниль, а на другом нет ? Почему у одного сожрало всю первую кисть, а у другого не тронула, и пожирает только вторую кисть ?

    А в оконцовке он меня просто добил своим советом : сажайте сорта устойчивые к поражению вершинной гнилью. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • сажайте сорта устойчивые к поражению вершинной гнилью.

    а они в природе вообще есть ? ... кстате полностью с тобой согласен , на ютуб как зайдешь все агрономы с 50ти летним стажем и вот слушаешь 10 этих агрономов и абсолютно разные противоречащие советы ... лучший совет это мудрость и опыт выработанный годами ... а вершинка бяка редкая , там надо с ней бороться чуть ли не с первых завязей ... и то не факт что пройдет стороной ...

  • на ютуб как зайдешь все агрономы с 50ти летним стажем и вот слушаешь 10 этих агрономов и абсолютно разные противоречащие советы ...

    Вот и я это тоже заметил . Один советует одно, другой это опровергает и советует другое.

    Своим умом , с многолетним стажем, начинаю понимать, что оба балаболы .


    А ещё у меня закрадывается подозрение, что это не вершинная гниль, а нечто похожее на неё, и имеет другие причины.

  • у меня только первый на подходе

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • На зелёных томатах завелись гусеницы, никогда такого не было,кто подскажет как с ними бороться

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пошли потихоньку, позавчера столько же собрали и сегодня чуть-чуть.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    В прошлом году ездил к радителям в Казахстан, в рюкзак бросил полуспелый дома полежал, семена взяли, скоро будем пробовать.

  • На зелёных томатах завелись гусеницы, никогда такого не было,кто подскажет как с ними бороться


    Привет , я думаю это Совка поселилась на твоих томатах , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у меня огурцы жрала какая та бяка я обработал 2 раза этим средством с разницей в неделю и все бяки исчезли ... напишешь потом о результате ... Удачи !!!

  • я когда в апреле высаживал рассаду в теплице то мне 15 кустов рассады не хватило. Покупать рассаду жаба душила и я просто замочил семена томатов и на 1 мая высадил проклюнувшиеся семена в грунт. Растения прекрасно растут. Единственно что посадил их густо. Но уже сформировало 5 кистей, на нижних уже крупные зеленые помидоры а верхние еще цветут. Пожалуй я буду в давнейшем применять такую технологию и дальше. А то томаты высаженные рассадой в сентябре уже отходят и как раз высаженные семенами подойдут. Да и с рассадой меньше корячиться придется.

  • Начался массовый сбор томатов. Жалко что длится он не долго, через недельку-две пойдёт на убыль.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • вот и на севере Германии начинают спеть помидорки :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Этот я передержал конечно...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Крупных нет, так мелочёвка, по 500-600 грамм.

    Но за то каждый день по ведёрку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.