Вот это сюрприз!

  • Он же сказал - есть две купюры: 50000 и 20000 DM. Разве перед евро были такие, такого номинала?

    а что тебя так концентрирует на моем ответе не пойму? вроде как не ты заявил,

    и вроде как не ты ответил.

    вот теперъ вопрос к тебе, отвечай.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Так вроде там все понятно - что. Но для тебя повторю: разве бывают купюры по 20 и 50 тысяч марок из тех, что ходили до 2002-го?

  • Так вроде там все понятно - что. Но для тебя повторю: разве бывают купюры по 20 и 50 тысяч марок из тех, что ходили до 2002-го?

    Таких небыло. Они уже были выведены с оборота.

  • Так вроде там все понятно - что. Но для тебя повторю: разве бывают купюры по 20 и 50 тысяч марок из тех, что ходили до 2002-го?

    ты что на тормазах? уже давно все решено без тебя. но повторю тебе ещё раз:

    что тебя так концентрирует на моем ответе не пойму? вроде как не ты заявил,

    и вроде как не ты ответил.


    вот теперъ отвечай, вопрос к тебе лично ☝️

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Salladin вот скажи, что ты до него докопался? Вот прям лично! Вот смотри, я в этой теме мимокрокодил и моё понимание вопроса таково, что ты хотел купить купюры ДМ выпуска после 1948го года и номиналом 50к и 20к. Скорее всего ты невнимательно прочитал исходный пост и пропустил слово "купюры", ну я в общем не думаю, что ты реально веришь в существование купюр такого номинала в послевоенное время. Ayrton тебя решил легонечко подколоть по этому поводу. Прикол безобидный, это я опять как сторонний наблюдатель, мимокрокодил, подмечаю. Так вместо того, чтобы понять и признать свою ошибку и посмеяться вместе с другими, ты лезешь на баррикады и требуешь какого-то непонятного отчёта лично. Странная реакция. Осталось только ножкой топнуть. А нафига?

  • Это Илюша никак не оттормозится, ещё с тех пор как хотел купить две купюры по 20 и 50 тысяч немецких марок последнего образца.

    Итак, Скел, третий раз: поделись информацией - существовали ли такие купюры, раз ты собирался купить?

  • Понятно же, настроился купить старые 20к и 50к по 10+10, а потом обменять в банке на новые 10к и 25к, это же очень выгодно, а тут вы обламали, вот и серчает.

  • Или криво включил заднюю и теперь стремно это признать.

    Я зачем все это спрашивал? Есть возможность достать купюры по 20 и 50 к выпуска, например 1998-го года. Ну, раз есть клиент-знаток, то почему бы и нет?

  • Или криво включил заднюю и теперь стремно это признать.

    Я зачем все это спрашивал? Есть возможность достать купюры по 20 и 50 к выпуска, например 1998-го года. Ну, раз есть клиент-знаток, то почему бы и нет?

    А разве такие были? Вроде нет.

  • Кстати, просто мысли вслух, DM банкноты выпуска после 1948го года, то есть и старые и новые, всё ещё в бундесбанке можно обменять на Евро по курсу 1,95583:1. Там только есть максимальная сумма и некоторые исключения, которые не подлежат обмену. Но если бы мне кто-то предложил купить такие банкноты тысячами по дешёвке, то я бы честно очканул. И даже не потому, что можно нарваться на подделку, или на банкноты не подлежащие обмену. Можно нарваться на банкноты из похищения с выкупом или из ограбления банка. Если подобные деньги без криминального прошлого, то владелец бы их уже давно поменял сам без заморочек.

  • Salladin вот скажи, что ты до него докопался? Вот прям лично! Вот смотри, я в этой теме мимокрокодил и моё понимание вопроса таково, что ты хотел купить купюры ДМ выпуска после 1948го года и номиналом 50к и 20к. Скорее всего ты невнимательно прочитал исходный пост и пропустил слово "купюры", ну я в общем не думаю, что ты реально веришь в существование купюр такого номинала в послевоенное время. Ayrton тебя решил легонечко подколоть по этому поводу. Прикол безобидный, это я опять как сторонний наблюдатель, мимокрокодил, подмечаю. Так вместо того, чтобы понять и признать свою ошибку и посмеяться вместе с другими, ты лезешь на баррикады и требуешь какого-то непонятного отчёта лично. Странная реакция. Осталось только ножкой топнуть. А нафига?

    в том то и дело, что не просто мимо проходишъ, а цепляешъ тех кто тебе не нравитъся,

    это уже было но в другой теме, кстати не раз.

    ключевое слово в тексте:"тебя решил легонечко подколоть по этому поводу." ПОДКОЛОТЪ.

    подкол или естъ или его нет, не существует лЁгенъкого или тяжелого.

    и ещё раз, вопрос вAAбЧе был не к нему, ошибся ли я после введения евро про ДМ или нет

    это уже другой вопрос, и зачем мне расталковыватъ комуто?

    до него уже был ответ, и меня он устроил. а легкий пордкол оставте для своих жен ок.


    и не нужно строитъ тут умнейших, вы тут годами уже вросли, и все знают кто тут действителъно

    может по уму отвечатъ, а у кого толъко на лЁгкий подкол ума хватает.


    Это Илюша никак не оттормозится, ещё с тех пор как хотел купить две купюры по 20 и 50 тысяч немецких марок последнего образца.

    Итак, Скел, третий раз: поделись информацией - существовали ли такие купюры, раз ты собирался купить?

    вот посчитайте, сколъко раз этот тип задает тупой вопрос, и это толъко вопрос,

    а сколъко тупых ответов тогда он может датъ? короче ниxера тут не меняется.

    но хотъ посмеятъся можно над некоторыми тут :verrueckt::verrueckt::verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • в том то и дело, что не просто мимо проходишъ, а цепляешъ тех кто тебе не нравитъся

    Ты в чём-то прав. Но я цепляюсь не к тем, кто мне не нравится. Я вообще ни с кем на этом форуме лично не знаком, поэтому мне по определению не может кто-то в личном плане нравиться, или не нравиться. А "цепляюсь" я исключительно к тем, кто пишет какую-нибудь ерунду и после обращения внимания на это начинает докапываться до любой мелочи вплоть до орфографии и переходов на личность, чтобы только не признать свою неправоту. И даже после того как я тебе максимально корректно объяснил, что, как и в чём проблема, это ёрзанье и переходы на личность не прекращаются. "Оставьте для своих жён", "не нужно строить тут умнейших"? Ты вообще в состоянии нормально общаться? Ну и насчёт кто куда врос, я не знаю даже. В твоём профиле написано, что ты сидишь на этом форуме дольше чем я. Как-то так.