Срочно

  • Привет всем. Собираюсь в отпуск в Турцию в понедельник отлёт и обнаружил что оба паспорта до 23 сентября этого года годны. Положено минимум 6 месяцев, в нете раскопал вроде возможно до истечения срока выезд. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо за быстрый ответ.

  • Какой паспорт ты имеешь в виду?

    - Personalausweis (должен быть действителен до окончания поездки)

    -Reisepass

    ???


    А вообще читай вот тут:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это официально. Там написано, что даже с просроченным паспортом можно…

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя MP75 были объединены с этим сообщением. ().

  • Деиствителен 6 мес. После окончания. У меня с аусваисом так было, пропустили без проблем.

    Ну если так, то слава богу. А то уже всё семейство в расстройствах вместе со мной, все инет роют .

  • ничего страшного, езжай и отдыхай спокойно. У моей мамы паспорт был 3 месяца просрочен, поменяли без проблем даже никто не спросил.

  • ничего страшного, езжай и отдыхай спокойно. У моей мамы паспорт был 3 месяца просрочен, поменяли без проблем даже никто не спросил.

    А что маме поменяли, немецкий просроченный паспорт на турецкий действующий? :)

  • Деиствителен 6 мес. После окончания.

    раньше в Болгарию летал(15 лет назад)

    так было чтоб был ЕЩЁ действителен не менее 3х месяцев

    1 раз пришлось срочно менять

  • Провожал тестя с тещей на отдых в болгарию, и у тестя оказался Ausweis просрочен. Там же в аэропорту сделал ему временный аусвайс в течении 15 минут.

  • Провожал тестя с тещей на отдых в болгарию, и у тестя оказался Ausweis просрочен. Там же в аэропорту сделал ему временный аусвайс в течении 15 минут.

    не забывайте-это евросоюз

    а турков свои законы

  • Вычитал что турки не признают нотаусвайс.

    позвони в райсе любое пока мож открыто

    а так-немцы выпустят

    не думаю что турки назад отправят

    времени нет-терять нечего----надо летететь

    аусвайс ещё действителен---факт

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Вот тоже из этой серии

    Auf die Einreise mit einem vorläufigen Personalausweis sollte ebenfalls verzichtet werden, da es auch damit zu Problemen an den Grenzen kam.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • как понял если ты заехал на 3 месяца-то пас должен-6 месяцев гультиг

    если на 2 недели и есть обратный билет

    думаю проблем не будет

    хотя райсебюро раньше предепреждали--3 или 6 м.--уже не помню

    Если нет руктрит--я б рискнул

    чем все бабки терять