Новая пенсионная афера в Германии

  • Книжка трудовая есть ,переведёная на немецкий, заверенная натариусом или переводчиком?

    Рентаферзихерунг в Германие,это самая бюрократическая структура.Я у них был сам,и после этого раза три им высылал одно и тоже.Но стаж свой подтвердил.Вобщем у них полный дурдом.

    Я бы на них не наговаривал....

    Они действуют строго по параграфам, а не по понятиям!

    Да ну их,с отцом ездил,с родствениками,часами там седели,какая отрасль,какой калхозе,буть они не ладны. :verrueckt:

  • Мне казалось, что пенсия зависит от отчислений и Где и кем работал. Если канцлером, то явно больше будет, а если "проработал" на диване, то и этого не будет. И потом 45 лет стажа? Это надо на работу выйти в 22 года. И много таких? Или я не прав? Я в 27 в Германию приехал. Не набрать мне такой стаж.

    С 17 лет они считают у нас,если среднию школу закончил,а если после 8-го класса училище тогда с 15 лет,ну и порагроф 4 должен быть.Ну да в 62 года ,45 лет стажу и что?Институт 5лет,армия два года,вообщем я попробую до 67 лет работать.Ну а там всё зависит от сдоровья.

    Армия два года разве засчитывается, у меня стоит пробел

  • Армию, насколько я помню, засчитывают.


    У меня один совет.

    Делать контоауфклерунг как можно раньше и всё застолбить.

    ... А не перед самой пенсией...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • У всех по разному. Мне армию тоже защитали. А брату жены нет. Живём в одной гемайнде.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • У меня один совет.

    Делать контоауфклерунг как можно раньше и всё застолбить.

    ... А не перед самой пенсией...

    А подробнее? Это чего? Ещё 13 лет, но может и "застолбить". Не слышал.

  • Работа есть и будет,надеюсь Германия не разорится,ну тогда и пенсии не будет

    Она то есть работа, только была бы про нашу честь. Думаешь легко почти под 70 конкурировать с ребятами кто 30 ... А работодатель все видит...

    А я и не собираюсь с молодыми конкурировать,только у них то опыту нету,а к пожилым людям отнашусь с уважением они это заслужили,да и работы разные бывают,ну это уже другая тема.

    Работадателя всегда можно наместо поставить,хотя я ещё не разу не слышал что у нас из-за возраста уволили,добровольно люди уходят раньше,алтерцеит фертеги.

  • Я нанимал рентербератора.... Потому что сам не верил, что так рано можно свалить.

    Хотя на частичную пенсию сам все Антраги ставил.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • У меня один совет.

    Делать контоауфклерунг как можно раньше и всё застолбить.

    ... А не перед самой пенсией...

    А подробнее? Это чего? Ещё 13 лет, но может и "застолбить". Не слышал.

    ... А вот запросили: ходил ли ты на шпрахи и получал? какие деньги? А это значит, платил ли с них в рентекассу... Хотя это всё происходило здесь в девяностых...


    Сегодня у тебя эти бумаги ли вообще ещё есть? А через 13 лет?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Работа есть и будет,надеюсь Германия не разорится,ну тогда и пенсии не будет

    А вам товарисщь и до 78 не трудно... Давай хабику стуканём, он поправит.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • А подробнее? Это чего? Ещё 13 лет, но может и "застолбить". Не слышал.

    ... А вот запросили: ходил ли ты на шпрахи и получал? какие деньги? А это значит, платил ли с них в рентекассу... Хотя это всё происходило здесь в девяностых...


    Сегодня у тебя эти бумаги ли вообще ещё есть? А через 13 лет?

    Ещё спрашивли сколько времени ехали на шпрахи и сколько времени учили уроки.Но я всё это дело и не только подгонял к 40 часам в неделю. :S

  • Установил себе на комп и на телефон вот этот app

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Соеденив телефон с компом и положив на телефон Ausweis, могу посмотреть свои данные в пенсионной страховке.

    У меня учтены не только учёба в институте и армия, а так-же последний год учёбы в школе по исполнении 17-ти лет.


    P.S.Хотел сейчас зайти в очередной раз (вспоминать пришлось как делал это последний раз в прошлом году) а тут засада

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • После 40 лет работы средняя пенсия в Германии составляет 1370 евро

    Немного поправлю


    После 45 лет работы средняя пенсия в Германии составляет 1370 евро

    Спасибо.

    Это вообще-то к редакции газеты, я их статью только на форуме выставил.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • предупреждения.В настоящее время участились сомнительные звонки, в которых клиентов просят сообщить адрес электронной почты. Впоследствии «несколько тысяч евро должны быть переведены в юридическую фирму из-за тотализатора,

    Как по одному адресу электронной почты переводят деньги?

    Автора статьи надо спросить, я не писатель. 🤷‍♂️ Просто знаю пожилых людей, которым названивать начали без конца, и пара уже на мошенников попали серьёзно. Попала статья на глаза, решил выставить, что бы мы, "молодые", могли предупредить "старших" о новых мошеннических схемах. 🤷‍♂️

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Соеденив телефон с компом и положив на телефон Ausweis, могу посмотреть свои данные в пенсионной страховке.

    У меня учтены не только учёба в институте и армия, а так-же последний год учёбы в школе по исполнении 17-ти лет.

    привет

    А можно поподробней.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Соеденив телефон с компом и положив на телефон Ausweis, могу посмотреть свои данные в пенсионной страховке.

    У меня учтены не только учёба в институте и армия, а так-же последний год учёбы в школе по исполнении 17-ти лет.

    привет

    А можно поподробней.

    Мне тоже интересно

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Немного поправлю


    После 45 лет работы средняя пенсия в Германии составляет 1370 евро

    Мне казалось, что пенсия зависит от отчислений и Где и кем работал. Если канцлером, то явно больше будет, а если "проработал" на диване, то и этого не будет. И потом 45 лет стажа? Это надо на работу выйти в 22 года. И много таких? Или я не прав? Я в 27 в Германию приехал. Не набрать мне такой стаж.

    я в 28 толъко уни закончил :verrueckt: но думаю пенЗия будет у меня болъше чем 1370€, ветъ начисления

    пенсии это пр. 63% от зарплаты :/

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • привет

    А можно поподробней.

    Про App'ы?

    Установил на компе и на телефоне (с NFC) App'ы, соединяю Телефон (в качестве Kartenleser) USB-Кабелем и стартую на компе AusweisApp2. Ну а дальше надо смотреть что за чем. Регистрировался в прошлом году, поэтому тонкости уже не помню.

    Захожу на Sartseite. В разделе "Meine Daten einsehen" ничего интересного, кроме личных данных нет. Заходишь в раздел "Anbieter", идешь на "Deutsche Rentenversicherung" и далее "Zum Anbieter"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.