Машину в Россию

  • Привет всем, может кто в курсе или занимается этим, вопрос такой есть ли сейчас возможность купить ЛКВ и отогнать в Россию, через Казахстан? Конечно там растаможить, нужна брату ( может для родственников есть вариант) или сейчас без вариантов, наверняка есть какие-то пути? я понимаю что сейчас некоторые скажут что без вариантов но всё же

    Или может дадут контакты кто делает

    Спасибо всем откликнувшимся

  • раньше если берёшь машину у хендлера на вывоз в Россию

    то можно было вернуть штоер на границе

    Знакомые недавно хотели взять --при оформлении -узнал хендлер- что на Россию---не продал

  • Казахи гонят новые через Турцию, так как одной из проблем является въезд в РФ на фуре из ЕС .А вообще проблем много.

    Да, через Турцию на Грузию, а там опять в Россию можно, как вчера слышал. Говорят до 10.000 сейчас обходится такой путь.

  • Так наверно LKW разные.

    Маленький Спринтер тоже - LKW.

    От размера и цена разная,.

    Сам в этом вопросе полный - "0" .

    Легковые гоняют так наверно и грузовые можно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Говорят до 10.000 сейчас обходится такой путь.

    Так и есть, дружок заехал всё же через Латвию в сентябре, жил две недели на границе, чуть дешевле вышло, но нервов было потрачено не меряно.

    Речь о новых тачках, как там со старьём не знаю, но думаю не стоит того

  • Надо большую ЛКВ, такой путь далеко через Турцию

    В России не вариант покупать, всё убитое или за большие деньги уже всё перепроверено

    Может кто ещо что посоветует

    Предлагают по бумагам растаможить в Казахстане и прислать номера а потом хоть на паром хоть так, но пока дороговато выходит

    Думаю ищю аарианты

  • Тут недавно репортаж показали по ZDF как в Россию Машины гоняют через Беларусь и Латвию причём машины были по 150000€ стоимости вроде бы без проблем. Но тут были легковые автомобили как с грузовиками не знаю.

  • Не по России, китайцы такое дело, если тут не получиться то подумаем, но думаю что какие-то лазейки есть и тут просто надо найти кто этим занимается конкретно

  • Про ЛКВ не знаю, а вот легковые почти все сейчас гонят через Беларусь.
    чтобы дешевле растаможить, оформляется на беларуса всё ( там даже какие-то ещё и льготники есть, ещё дешевле будет). Потом там все оформляется, ставится на учёт и ты уже забираешь машину на белорусских номерах и документах. И заезжаешь себе спокойно в Россию. По месту жительства переормляеш все на российские доки, номера.
    так что поищите в этом направлении.

  • Про ЛКВ не знаю, а вот легковые почти все сейчас гонят через Беларусь.
    чтобы дешевле растаможить, оформляется на беларуса всё ( там даже какие-то ещё и льготники есть, ещё дешевле будет). Потом там все оформляется, ставится на учёт и ты уже забираешь машину на белорусских номерах и документах. И заезжаешь себе спокойно в Россию. По месту жительства переормляеш все на российские доки, номера.
    так что поищите в этом направлении.

    да, подтверждаю, тоже знаю такую схему. Я осенью интенсивно искал возможность доставки PKW.

    Там ещё ньюанс маленький есть кажется, белорусский водитель нужен на переезд границы с Польши.