Как перевести деньги на карту Виза в Казахстан?

  • Всем доброго дня, нужно перевести пару сотен родственнику в Казахстан на карту Виза, каким образом это сделать? Спасибо!!!

  • Открыть Konto в Revolut, поменять без сборов на казахские деньги и отправить их на карту владельца.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В прошлом году товарищ обратился с таким-же вопросом.

    До этого переводил Coronapay, если не ошибаюсь. То-ли сборы ввели /подняли то-ли ещё чего, врать не буду, не вникал.

    Но перестал такой вариант подходить. Следующий пункт был, что за € надо было аж в Кустанай ехать.

    В общем отправил я ему линк. Открыл он счёт, но не смог пополнить новое Konto со своей кредитки.

    Я ему тут-же перевёл со своей Revolut 10-15€, он их поменял на теньге и отправил, уже глубокой ночью по казахстански, минимальную сумму.

    На утро ему перезвонили и подтвердили что деньги на мир(?) карте. После этого уже сделал банковский перевод на свой Revolut и отправил пару сотен дальше.

    Сейчас её использует в том числе и для замены на чешские кроны, когда ездит отдыхать в Карловы Вары.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А сколько в Revolut можно максимум за раз перевести?

    Не знаю. Не приходилось ещё крупные суммы переводить.


    Цитата

    Bei Überweisungen auf eine Karte gilt für Überweisungen auf Visa-Karten ein Limit von 2.500 $ (oder entsprechender Gegenwert in anderer Währung) pro Transaktion, während für Überweisungen auf Mastercard-Karten ein Limit von 5.000 $ (oder entsprechender Gegenwert in anderer Währung) pro Transaktion gilt.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Revolut переводит в считаные минуты.

    возможно, но зарегиться у меня так и не получилось :/ всё срывается на том месте где нужно произнести 1-0-5 после сэлфи X/ Попробовал через Корону , они мне прислали емаил с вопросами кто вам получатель и докажите что с ним знакомы, я им ответил что он родственник и я зуб даю и мамой клянусь что мы знакомы :beaengstigend: каким образом я им должен это доказать??? Короче платёж завис а деньг списали с моей карты. Всем спасибо за помощь! Подожду пару дней и потом начну паниковать :sos:

  • всё срывается на том месте где нужно произнести 1-0-5 после сэлфи X/

    Не помню такого :/

    Если всё-же появится желание ещё раз попробовать могу прислать линк. Если по нему всё-же зарегистрируешся и выполнишь их условия: пластиковая карта и три покупки на 5€, то получишь от меня половину их премии за нового клиента - 40€ Правда срок действия уже небольшой, поторопиться надо будет. Товарищ мой в своё время не уложился.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не помню такого :/

    может раньше и не было такого а сейчас есть, нужно делать фото аусвайса с обоих сторон, потом селфи, потом произнести 1-0-5, я пробовал и по немецки и по русски и не проходит, блин надо было ещё по казахски но я не знаю как будет 0 :/ Кстати с короной раньше тоже по 1000 еу переводил в Россию и не было таких дебильных вопросов

  • English version below




    Добрый день,








    Для дальнейшей обработки ваших переводов просим вас ответить на это письмо и предоставить следующую информацию:

    1. С какой целью отправлен перевод(ы)
    2. Кем вам приходится получатель(и)
    3. Просим вас подтвердить, что вы знакомы с получателем лично

    Пока запрошенная информация не будет предоставлена, мы не сможем выплатить ваш перевод

  • буду пробовать но уже не сегодня, попрошу дочку попробовать зарегится и индефицироваться а то мой англицкий вэри бэд :hust:

  • через корону вроде получилось но курс оказался заниженный, теперь бы ещё найти как переводить с более выгодным курсом или соответствующим официальному :/ Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!

  • entf попробую как писал algor Revolut. Когда зарегистрируешься, то можешь дополнительно к основному счету в евро открыть счёт в казахском тенге. Посмотри какой там у тебя будет курс обмена например для 100 евро. Ты можешь посмотреть , не проводя операцию. (Но делай это не на Wochenende, так как в эти дни биржа не работает и все банки делают накидку на риск в случае что за выходные на компьютерных торгах курс какой то валюты рухнет.)

    Кстати если будешь в Казахстане расплачиваться с помощью карты револют, то сначала пртратятся твои деньги которые у тебя там на счёте в тенге а только затем если их не хватит то с твоего основного евро счета. Это касается любых других валютных счетов которые ты можешь открыть в револют и оплат в соответствующих странах. Например турецкая лира , чешская крона и т.д.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Попробовал через Корону , они мне прислали емаил с вопросами кто вам получатель и докажите что с ним знакомы, я им ответил что он родственник и я зуб даю и мамой клянусь что мы знакомы :beaengstigend: каким образом я им должен это доказать???

    не знаю,сейчас посмотрел ,в короне казахстан есть.

    Переводить не пробовал.

    Просто интересно почему так.

    ПС:перевожу на Россию без проблем пока.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Если есть у вас в городе RIA money transfer,то можешь только на карту перевести, я как их официальный партнер,перевожу на карты,эта функция стала опять актуальна с Января этого года.