лужайка у дома, огород, балкон

  • Опять началось: растёт трава на пфластере у дома. И викавиривал её, и вирезал, и вижыгал - хоть бы хны: через пару недель та же картина. Прослышал я что химикаты такие есть - один раз полил: весь год ничего не лезет сквозь камни.
    Может есть инфа у кого, поделитесь пжалста.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Testberichte zu Keeper Unkrautfrei У меня этот выполнял функции.Взял в баумаркте


    или пасади канапли, и другие за тебя убирать будут!!шутка

  • to Otto


    Кислотой бы можно было, но после неё пфластер пятнами берётся, выглядит ещё хуже :))


    to zorniy


    Неплохая идея, спасибо ;) ! Посмотрю у нас в OBI может что похожее есть.

  • Да нет, ни клубники ни другого съестного там рядом нету. Да и обрабатываю я когда дети уже спят.

  • Опять началось: растёт трава на пфластере у дома. Купил
    в geschefte Schleker As essig Reiniger 0.79 ?,побрызгал- без проблем.

  • вот настаёт весна,скоро огороды копать и за лужайкой возле дома смотреть,подстригать,удобрять,от моха и от всяких нежелаемых расстений избавляться.(одуваньчиков и т.д.)
    кто нехочет чтобы травка (не та что вы подумали) хорошо выглядела соседям назло.
    кому нужно могу дать совет на эту тему.

  • вот был недавно на даче травка вроде в норме
    но есть две проблемы кроты сволочи копаютса
    и иногда колючки с лопухами вылазиют замучался их дергать

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    вот был недавно на даче травка вроде в норме
    но есть две проблемы кроты сволочи копаютса
    и иногда колючки с лопухами вылазиют замучался их дергать



    Кстати вот вам рецепт от кротов, сам делал и проверил.

    Делаете обыкновенную ветрянную вертушку, и обязательно чтоб на ветру дребезжала. Затем забиваете в грунт металлическую трубу, и на неё крепите вертушку. Вибрации от вертушки идут по трубе и не дают любителю тишины, КРОТУ, спокойно жить и он уходит. Несколько вертушек, в зависимости от площади участка, и проблема решена. :)) :)) :))

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    вот был недавно на даче травка вроде в норме
    но есть две проблемы кроты сволочи копаютса
    и иногда колючки с лопухами вылазиют замучался их дергать


    1.Есть капканы,но они не эфективны.Они придут другие.
    2.Газы.это уже лучьше.Я один раз засыпал,и пол года тишина уже,хотя у соседей роют.Можно взять "Paletanol" или "Wühlmaus killer".(цена около 10евро)Это такой порошок который при прикосновении с влагой начинает выделять газы.
    Открываешь акуратно ход,ложешь туда пару ложечек,и закрываешь также аккуратно чтобы незасыпать проход.(точьно не придут и вертушек ненадо,будет тихо).Продаёться этот дела в Raiffeisen markt.(где я и работаю).
    3.Есть ещё Antikanibal этим баура свиней мажут,что бы те друг друга негрызли.Предупреждаю очень ванючее!!(стоит около 15 евро)
    4.совсем новейшее средство!Пистолет с Газовым балончиком,вставляешь где эти твари носяться,при прикосновении,срабатывает баллончик который создаёт высокое давление в проходе и.....(цена около 50евро +50 баллончиков).
    А насчёт колючет где они у тебя расстут?на траве?

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    ага на траве вылазиют
    редко но все равно пару раз уже босиком наступал неприятно когда малнькие их незаметно


    попробуй вот это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    трава остаёться,а всё другое погибает,только брызгать надо,когда не холоднее 10 градусов,после подстрижки травы на 3 или 4 день,и чтобы 2 часа как минимум сухо было и трава сухая,потом через 10 дней можешь подстригать опять.

  • Привет!А есть кто-нибудь,кто по-немножечку увлекается огородничанием?Я-начинающий ослик-огородник.Третий год разбиваю своё маленькое приусадебное хозяйство.Опыта-почти нуль.
    Одолевают улитки.Покупаю корн против улиток.Достаточно эффективно,но может есть какие-то народные методы?

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    Привет!А есть кто-нибудь,кто по-немножечку увлекается огородничанием?Я-начинающий ослик-огородник.Третий год разбиваю своё маленькое приусадебное хозяйство.Опыта-почти нуль.
    Одолевают улитки.Покупаю корн против улиток.Достаточно эффективно,но может есть какие-то народные методы?


    А что ты сажаешь в своём огородике?


    У нас тоже не большой огород и что мне интересно, не смотря на то, что земля у нас очень нехорошая ( одна глина), растёт всё. С улитками пока проблем не было. В том году вроде появились пару штук, но быстро исчезли. А так, тьфу-тьфу-тьфу пока довольны, дети любят прям в огорорде помидоры покушать или морковку. А самое главное, они хоть знают, где и как это всё вырастает.

  • А много чего сажаю,всего по-немножку.Так,в порядке интереса,что получится.С морковкой в прошлом году вышел облом,а вот помидоров не знали куда девать.Благо-морозильный сундук большой.Едим до сих пор.В смысле-в суп,во второе,для соусов.Выросло в том году два огромных кочна капусты.Картошки я посадила десять кустиков,так-баловство.Редиску,свёклу,зелень,кольраби,огурцы.Много клубники.
    Я просто никогда в жизни не занималась этим,поэтому,конечно,тихонько радуюсь первым успехам.Для детей-это хорошая забава и свой маленький труд.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Спасибо так же Бруту и Торпедо за советы.Пока улитки ещё спиат,но ,как проснутся,я их угощу.


    А вот очень экзотический совет от моей тётушки,КАК ПРОРАЩИВАТь СЕМЕНА БАКЛАЖАНОВ(А МОЖНО ТАК ЖЕ ОГУРЦОВ И ПРОЧИХ ИХ БРАТьЕВ)


    Значит так,милые дамы.Берёте семечки,заворачиваете их в мокрую тряпочку,и всё это-в полиэтиленовый пакетик.А затем(внимание-ноу хау!)этот пакетик кладёте себе в БХ и ходите так сутки.Через сутки,как утверждает моя тётушка,семeчки уже откроются и покажутся росточки.
    Конечно,прошу учесть,что моя тётя-женщина дородная и в её БХ семeчек влезет полкило,а то и больше.

  • Продолжу тему про огород дальше:
    Одно очень простое правило-семена растений-корнеплодов(морковка,редис,свёкла и т.д)нужно сажать на убывающей луне,а семена всех остальных-на растущей.Кстати,проверила сама.