а что если плесень на стенах??

  • Цитата

    Со слов пользователя sergej78
    Мне Гутахтерин сказала 4 раза по 10 минут все окна и двери
    открывать :)


    Насчёт дверей она перегнула это уже сквозняк,а если маленькие дети .


    Например в спальне открываешь окно настежь но дверь в спальне закрой но и конечно зависит от погоды.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    Насчёт дверей она перегнула это уже сквозняк,а если маленькие дети .


    Например в спальне открываешь окно настежь но дверь в спальне закрой но и конечно зависит от погоды.


    Я ей так и сказал. У самого младший 1,2 года, потом 3 года, 5 лет
    и т.д...... :)


    Это у них штослюфтен называется, по нашему СКВОЗНЯК.

  • Знаете мы тоже уже замучалмсь с плесенью...столько антишиммеля перевела,что можно было бы пару месяцев не платить митту....у меня вообще завал...живу на верхнем этаже,в соседней по площадке квартире никого,у нас с этой квартирой смежная стена в спальне,представьте что там творится...в зале некоторое время не работала батарея,тоже были проблемы,сейчас сделали,теперь все просохло и нет проблем...и дело тут совсем не в проветривании...

  • а разве в Райне есть квартиры где нет плесени? :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • У нас в квартире постоянно жила плесень. чем мы с женой ее только не выводили и переслушали много ерунды и советов.
    уже подумывали над капремонтом. Но когда посчитали сколько это денег - немного смирились.
    К счастью знакомый посоветовал надежный способ без всякой ХИМИИ. За пару часов убрали всю плесень и больше ее не видели. :)
    Почитать детали можно здесь:
    bogatztvo.com

  • К счастью знакомый посоветовал надежный способ


    А знакомый не советовал прежде чем спамить - прочитать "Правила Форума"?
    Я через Google уже насчитал около 20-и Форумов, в которых ты оставил свой Шедевр и это только одна из 13 страничек поиска.
    На этом Форуме ценятся реальные советы, но не ссылки под регистрацию.

  • Прочла всю тему от начала и до конца...почти все сылки что выставляли больше не работают
    Народ у меня тоже шимель вылез в старой квартире при пириезди начали отодвигать
    шифанер чуть в обмарок не хряпнулась там заросли шимиля..в зале за стенкой и за диваном,
    в детской за шифанером..
    и так в трёх комнатах и даже в кухне само то что в том мести где стаял основной шкаф
    с встроиным холодельником.При здачи квартиры не как не могла дозванмится к фермитару
    Само бюро фермитора в Берлине находится званила в течении недели и всё время с автоотвечиком
    общалась..Кое мере мне повезло дозванится в пятницу..Короче обьяснила что и как мне на том конце провода
    сказали что вы шимель не трогайте помойти окна и уберите после себя мусор..а потом назначти термин
    нашему работнику и сдадите квартиру с ключами.
    Вообщем всё так и зделали, назначила термин приехала жещина всё описала как пологается где шимельи т.д
    принела ключи пожала ручку и уехала...Теперь спустя три недели пришло письмо тип я должна сама устронить
    шимель в тех местах где он появился ...Тип это я виновата по моей вине появился шимель.
    Интересное кино получается...Хорошо что до сдачи самой квартиры я зделала фотки со всех стен где этот шимель
    так самое главное то что во всём доме оказываетмся шимель живёть скольких соседей я не спрашивала.
    Посоветуйте куда можно обратится с такой проблемой ,имея двух детей с алергией и астмой?

    :party:

  • К адвокату конечно. Сам два раза судился со старым фермитором . Оба процесса были выиграны .Адвокат расставит все точки над И

  • шпиритусом протирайте, если опять шиммель появлятся будет и когда уходите, проветривайте квартиру(даже зимой!, каждый день!). Фермитер может еще весь шиммель на вас повесить, т.к. вы не проветривали достаточно жилищное помещение.

  • дело то не в проветривание а в количестве народу жившему в этой квартире привышал лимит...
    в трёшке положенно жить два взрослых и один ребёнок...
    а у меня извените 4 ребёнка и +я получается 5 человек....
    это уже нарушение лимита проживания...
    СЕГОДНЯ была у анвальта отдала все бумаги ..теперь только ждать..
    как будут новости отпишусь

    :party:

  • Народ, у меня тоже появилась плесень, появилась после того, как поставил новые окна (старые были еще деревянными и ветер гулял по хате. Сейчас ветра нету, зато есть другая беда :( Короче был гутахтер, сказал что в комнатах слишком большая влажность и температура стен слишком низкая (около 9 градусов при абсолютном минимуме в 13). Короче сказал что надо внешние стены замуровать mit GETIFIX Klimaplatten . Так вот вопрос, стоит это удовольствие почти 5к еврорублей, хотелось бы узнать, ставил ли кто-то себе такое чудо, и помогло ли оно? Или как всегда просто развод с выкачиванием денег ?

  • пенопластом обшивать сейчас модно. Он очень хороший изолятор. так что правильно тебе говорит. А на счет цены то тут можно и поискать думаю.

  • пенопластом обшивать сейчас модно. Он очень хороший изолятор. так что правильно тебе говорит. А на счет цены то тут можно и поискать думаю.


    в том то и прикол, что это не пенопласт. платы эти из Kalziumsilikat , как я понял, они впитывают влагу и распределяют ее по всей поверхности стены, т.е вместо одного угла где скопилась влага например 1мл на см² будет вся стена с показателем 0,01мл на см², чего недостаточно для образования плесени. При проветривании стены подсыхают, и круговорот по новой. Но это все в теории, хотелось бы знать как оно на практике.

  • гутахрер обяснил что стены холодные.
    тогда выбирай
    надо обогревать силнее и стены прогреются.но будет дороже отопление или утепли стены снаружи пенопласт это самое прастое могут делать все сами или почти все. и будет тебе счастье.[

  • гутахрер обяснил что стены холодные.
    тогда выбирай
    надо обогревать силнее и стены прогреются.но будет дороже отопление или утепли стены снаружи пенопласт это самое прастое могут делать все сами или почти все. и будет тебе счастье.[


    не, внешний утеплитель не катит по двум причинам:


    1. Я живу не в доме а в квартире, соответственно утеплить только кусок моей квартиры не возможно.
    2. две из четырех стен которые нужно утеплять, это стены которые стоят впритык к соседнему дому.


    обогревать больше говоришь ... незнаю куда уже больше, температура воздуха в комнате 20-22 градуса (даже если на улице -10).

  • А насчёт проветривания он тебе ни чего не сказал? Обычно они любят эту сказку про проветривании все впаривать. Что мол плохо проветриваешь дорогой от сюда и плесень.

  • Народ, у меня тоже появилась плесень, появилась после того, как поставил новые окна (старые были еще деревянными и ветер гулял по хате. Сейчас ветра нету, зато есть другая беда :( Короче был гутахтер, сказал что в комнатах слишком большая влажность и температура стен слишком низкая (около 9 градусов при абсолютном минимуме в 13). Короче сказал что надо внешние стены замуровать mit GETIFIX Klimaplatten . Так вот вопрос, стоит это удовольствие почти 5к еврорублей, хотелось бы узнать, ставил ли кто-то себе такое чудо, и помогло ли оно? Или как всегда просто развод с выкачиванием денег ?


    ты знаешь,у меня точно такая же проблема...
    у сына в комнате одна стена тоже плесневеет...,хотя проветриваем достаточно хорошо...вся квартира чистая и сухая,а вот именно одна его стена плесневеет...под нами соседей спрашивали,тоже самое,то есть именно эта стена плесневеет,а остальное гут...
    тоже находил в инете про такие платы,в смысле такая же система по ходу,только другой фирмы...FEMA-KlimaPlus-Sanierungsplatten называются... вроде хвалят... вот правда цену не могу найти нигде... мне надо то 17-18 кв.метров...
    а ты что имел ввиду "стоит это удовольствие почти 5к еврорублей" ?
    сколько метр стоит?


    ещё в магазине видел обои "ERFURT KlimaTec Thermovlies"...
    как производитель пишет,смысл тот же,типа и изоляция,и повышение температуры стены и от плесени защищает...
    рулон (10м х 0,75м) стоитпочти 65 евро...
    вот сижу не знаю...
    летом надо будет в любом случае что то делать...

  • хм, не знаю. с обоями это же внутри утепление, значь стена всерно холодная будет. я бы дважды подумал. а пенопластом можно и 1 квартиру утеплить, зависит от дома и т.д. Герюсты поставил, дырок насверлил, пенопласт прицепил, замазал, покрасил и все.

  • хм, не знаю. с обоями это же внутри утепление, значь стена всерно холодная будет. я бы дважды подумал. а пенопластом можно и 1 квартиру утеплить, зависит от дома и т.д. Герюсты поставил, дырок насверлил, пенопласт прицепил, замазал, покрасил и все.


    но не квартиру же на 4 этаже снаружи дома???