Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • In der Verordnung NRW, und in der Folge auf den allermeisten Erlaubnisscheinen heißt es lapidar, dass beim "Angeln auf Hecht" ein Stahlvorfach verwendet werden "muss".04.11.2007

    Это не только для NRW это для всех земель касается... и для Рейна тоже ...далее разговор уже ни о чём друзья 8)

    Гоогле читаем для поиска Stahlvorfach beim Angeln am Rhein pflicht?

    Всё ...ушел ;)

    теперь и я это вспомнил, один из вопросов был, когда получал Angelschein лет так 15 назад. Сдавал на него вместе с другими немцами у себя в колхозе. Тоесть не купленный или экспресс-экзамен за выходные.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Немного проясню. Флюкарбон имеет смысл ставить когда вы рыбачите на живца и ловите судака. Когда вы рыбачите на искусственную приманку рыбе всё равно что за поводок стоит, при активной охоте она видит только добычу. Щучьи зубы без проблем режут флюрик, поэтому более 8 лет пользуюсь только титаном. Тк рыбачу в основном на воблеры у него преимущество как и у струны, при твиче воблер не цепляется задним тройником за поводок.

  • Две недели назад ,тоже ставил живца с флюрокарбоном на судака, но сцука (щука) два раза перекусывала поводок:schimpf:

    Решил в следующий раз на живца повешу наклейку "это для Судака". Вот думаю на немецком писать? Рыба то местная.:rtfm:

  • Я ловил окуня на джиг с резинкой 6 см с флурокарбоном, а взяла щука. Поставил сразу титановый поводок, но окунь перестал брать и щуки больше не видел.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

  • То Серёга


    да ты прав, окунь осторожничает, он если есть вероятность что сядет щука, я бы не рисковал тк флюкарбон режет уже крупный экземпляр и потом ходить плеваться что слил рыбу не охото.

    Окунь тоже не брезгует металическим поводком


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • сидя на поплавок (красноперка) ..зачастую попадается маленький окунек,так вот его на живца за ноздрю и ставлю на шнур...как правило 100% поклевка щуки или судака (замеченно) и ничего не перекусывает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :walklike:

  • Всем привет

    Сегодня закозал Vispas на следующий год через интер.

    На мыло пришли все бумаги.

    Я так думаю сама карта будет посже.

  • Всем привет

    Сегодня закозал Vispas на следующий год через интер.

    На мыло пришли все бумаги.

    Я так думаю сама карта будет посже.

    Я так думаю тебя все поняли кроме меня, о чём речь?

  • Всем привет

    Сегодня закозал Vispas на следующий год через интер.

    На мыло пришли все бумаги.

    Я так думаю сама карта будет посже.

    Я так думаю тебя все поняли кроме меня, о чём речь?

    Я тоже сперва не понял. Погуглил и понял. Это разрешение на Голландию.

  • ну да,без него никак...попадешься мало не покажется и карта должна месту соотв....вся рыба поймана на поплавочную удочку,поплавок 9 -10 грамм...кормлю с вечера запаренной меленной кукурузой ну и добавляю всего по немногу ну и на месте немного грунта для веса что б шары тяжелее были и не так корм уходил течением.. а да ...ловил на хлеб,подсмотрел у болгар...сам никогда ранее не пробовал,обычно маден, черви ,кукуруза

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().