Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Дед не бухти, я уже говорил для чего мне нужен кораблик, если у тебя плечи и руки здоровые то я рад за тебя:sehrgut: Я рыбозаготовкой не занимаюсь как некоторые, для меня важен сам прцесс, и если я домой вернусь без рыбы то жена только рада:wseufzer:

  • Я с вас всех куею... ей рыбе глубо насрать на все эти фреквенцы,пульты и кораблики все вместе взятые...к ней рыбе совсем другой подход нужен...она любит тишину,вкусную для сегодняшнего дня подкормку и насадку...и если ты не дай Бог за ней сёдня на воду пришел,не видать тебе сегодня удачи...тут дело тонкое,чуйка особая нужна с хорошим настроением и не важно с какими снастями ты рыбачишь?любить это дело надо откровенно и без жадности...а результат он сам себе налицо...фраера на джипах и катерах проходим мимо .

    Согласен, оно болавство по большей части, но очень хочется 😉. А на Райне за 2 года только один раз сома на 90 см взял и 4 аля - остальное бычки и крабы вёдрами.... Больше нифига, зато свинца оставил кг.20 там... А кораблик- хочу сына заинтересовать , чтобы тоже ездил... Да и эхолотом карту местности составить, куда пулять , куда не стоит.... Вспомнилось с комедийного шоу девушка говорила:"вы мужики теперь на рыбалку ходите с эхолотами, камерами, приборами ночного видения, как будто не за рыбой на речку идёте , а против ИГИЛ в Сирию " 😁

  • Я тоже как-бы не особо удачливый рыболов, для меня рыбалка в первую очередь это отдых на природе от всей этой рутины. Начинал тоже со всего дешевого но со временем понял что имели в виду англичане в фразе-"я не настолько богат что-бы покупать дешевые вещи"!!! Во вторых мне приятно иметь хорошие снасти, как говорят местные немцы- " ди ауген фишен мит"! Ну а в третьих -мне дана только одна жизнь и другой второй не будет, ну и корманы пришить к гробу я не планирую. Всем ни хвоста и не чешуи!!!

  • Я с вас всех куею... ей рыбе глубо насрать на все эти фреквенцы,пульты и кораблики все вместе взятые...к ней рыбе совсем другой подход нужен...она любит тишину,вкусную для сегодняшнего дня подкормку и насадку...и если ты не дай Бог за ней сёдня на воду пришел,не видать тебе сегодня удачи...тут дело тонкое,чуйка особая нужна с хорошим настроением и не важно с какими снастями ты рыбачишь?любить это дело надо откровенно и без жадности...а результат он сам себе налицо...фраера на джипах и катерах проходим мимо .

    Я из тех фраеров, которые проходят мимо.:toocool:

    Пользуюсь всем, что проклял де Пихто. Кораблик, ехолоты, лодка, джип и т.д.

    Лещей стараюсь не ловить, но если берет, то или отпускаю или отдаю кому нибудь. Но и классическая рыбалка мне нравится - бамбук, червяк и тишинааа.

  • Каждый решает сам Лиж бы это нравилось себе любимому . Я квадрокоптер хочу ещё для рыбалки приобрести . Рыбе пофиг но я так хочу . И мне пофиг что думает рыба .

  • Каждый решает сам Лиж бы это нравилось себе любимому

    Вот это правильно! По началу жена тоже мне говорила что купить рыбу в магазине в энное раз дешевле чем пойманная на рыбалке, потом я не поленился и подсчитал сколько денег трачу на моих любимых девочек в месяц ( жена и две дочки) и сколько на себя, получилась просто несопаставимая сумма, после этого все заткнулись и больше эту тему не подымают

  • Каждый решает сам Лиж бы это нравилось себе любимому

    Вот это правильно! По началу жена тоже мне говорила что купить рыбу в магазине в энное раз дешевле чем пойманная на рыбалке, потом я не поленился и подсчитал сколько денег трачу на моих любимых девочек в месяц ( жена и две дочки) и сколько на себя, получилась просто несопаставимая сумма, после этого все заткнулись и больше эту тему не подымают

    А у меня жена тоже рыбак. И мы все покупаем на двоих.



    Хобби - это дорогое удовольствие, но как выше писали, мы живем один раз. Кто то тратит по пару сотен в месяц на пиво, кто то на сигареты, а кто то на рыбалку. Это решать каждому.

    Я с вас всех куею...

    Дед. Неужели ты такой старый, что все ворчишь и ворчишь.

    она любит тишину

    Ну здесь можно поспорить. На майне часто замечал, что поклевки происходят перед подходом баржи, после нее тоже, но реже, так как закидывать приходится после успокоения речки. Да и есть такой метод ловли, называется Троллинг. Думаю объяснять тебе не надо что это такое.


    Да и вообще. Неужели надо всем сейчас бросить все свои снасти, срубить палку, привязать веревку и рыбачить так?


    Я люблю рыбалку. Рыбы хватает. Удовольствие получаю от процесса и хороших снастей.

    Палатка, лиги, эхолот... и тд и тп. Каждому свое.


    Ах да... Кораблик... Он помогает при карповой ловли по любому. Это с моей точки зрения.

    И я его обязательно куплю когда ни будь. А так же хочу купить лодку с мотором. А еще... Еще есть желание купить катер. Куплю или нет, это другой вопрос. Но хочу.


    Эхолот... Кому то это лишнее, ну а я доволен, что имею его. И он меня не раз выручал. Я рыбачу и у меня клюет, а рядом сидит рыбак и у него на много реже поклевки. И было бы лучше, если я бы его за кораблик цеплял, а не швырял. А то иной раз плавать за ним не хочется.


    И не считай деньги других. Это выбор каждого.


    Дед. И еще вопрос. Ты удочки клипсуешь или нет. Просто интересно. Или ты весь водоем закармливаешь?

  • А у меня жена тоже рыбак. И мы все покупаем на двоих.

    Эээх как я не пытался приучить свою жену к рыбалке и всё безполезно-любит блин спать в своей кровати и срать исключительно в в унитаз:tomate:После комаров выглядит как после боя с Кличко, короче домашнее растение:/

  • любит блин спать в своей кровати

    А моя наоборот. Любит в палатке на природе поспать. Она любит больше на поплавок порыбачить. Любит уху сварить и кушать. Чай на костре мангале или в крайнем случае на горелке.

    Не знаю... Нам нравится чем мы занимаемся. Нам приносит это удовольствие. И на то что рыба дешевле в магазине, нас не интересует. :pfeifen:

  • Моя тоже ходила со мной пока сын не родился.сейчас жду когда малой(4 года) подрастет и будим опять вместе ходить.а пока пауза у меня.

  • Ну клипсуют когда ракетой пользуются наверно. По крайней мере мы так делаем.


    это чтобы заброс в одно место шёл. Ставишь леску на клипсу на шпуле.

  • По началу жена тоже мне говорила что купить рыбу в магазине в энное раз дешевле чем пойманная на рыбалке,

    так разве можно сравнить по вкусу рыбу из магазина, откормленную комбикормом, напичканую химией, 100 раз замороженную-размароженною со свежепойманной натуральной?

  • Ну клипсуют когда ракетой пользуются наверно.

    Ну не обязательно. Я на леща на любом водоеме клипсуюсь. На карпа тоже надо бы, но я пока не умею. Там надо постоянно мерить на колышках расстояние, клипсоваться, и закидывать. Потом, надо снять клипсу. Это, на мой взгляд, не очень удобно. Особенно в местах, где много деревьев. Для этого я и хочу в будущем заиметь кораблик. Что бы в одно, прикормленное место, завозить.


    а деду на Райне сильно далеко забрасывать не нужно.

    Ну тут можно подискутировать. Я, на самом райне, не рыбачил. Только на заливах от Райна. Но в теории.... Если есть возможность пробить дно тем же эхолотом, то в принципе может быть можно найти какую то ямку или бугорок, куда лучше потом кидать подкормку. Я понимаю, что Райн, это большое течение. Но все же. Спорить я не буду. Так как я там не рыбачил.


    У нас на Майне тоже течение. Конечно не такое, как на Райне, но все же я эхолотом пробил бровку и так же клипсуюсь.

    Да... Было пару обрывов из за клипсы. Но по другому я пока не могу. То перелет, то недолет.

    Вот там я делал в последнее время так. Мерял расстояние на колышках в 27,5 метра. Клипсовался, кидал, убирал клипсу.

    Благо расстояние маленькое. А если кидать надо 60 метров и больше. Вот тут уже запаришься мотать и клипсоваться. Особенно на Майне. Потому, что иной раз, баржи шныряют туда сюда... А у нас как баржа, так все удочки надо из воды вытаскивать. Иначе все перепутает, зацепится.

    Ну как то так. Мои мысли вслух.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вот как пример.

  • Ну клипсуют когда ракетой пользуются наверно. По крайней мере мы так делаем.

    Серега! Ну еще один момент. Ну точнее вопрос.


    Вот ты заклипсовался... ну скажем на 60 метров. Покидал ракету, закормил место. А потом!? Кидаешь без клипсы? Как ты попадаешь на закормочное пятно?



    У меня знакомый, он не клипсуется и закармливает небольшое пятно.... ну скажем 50 метров справа налево, ну и метров 20, а то больше в длинну.:suchend: Он кидает не через голову, а сбоку. Так вот.... Сколько мы ездили на рыбалку вместе, он ни когда не ловил рыбы больше меня. Ах да... было один раз. Он на поплавок сидел и таскал красноперых и подлещиков, а я тогда сидел только на крупную рыбу. Тогда он хорошо поймал, а я одного или двух лещей, которых я ему и отдал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • ну или антенну можно поставить, у друга есть. Потом он кидает слева, а я справа

    Антена хорошо. Но для нее лодка нужна. И опять же.... Не каждый заброс ты попадешь, куда хочешь. Тут... Если на карпа сидеть, то лучше завозить или корабликом, который у тебя, как я понял есть.


    Кидаю с клипсой

    А потом клипсу снимаешь? Или надеешься что карп, если хороший, то к берегу пойдет сам?

  • Кораблик есть, правда с али, если хорошо пригрузишь, то не откидывает. Поетому если есть возможность зайти лодкой, то лучше так.


    Когда кидаешь с клипсой, то она только тормозит, вернее ты тормозишь в это время рукой. Но потом протягиваешь два оборота и оставляешь лежать. По своей катушке ты знаешь сколько это примерно и учитываешь сразу, когда садишь клипсу. Спать всё равно не надо, ведь это примерно 1.5 метра и хороший карп это за раз стянет.


    последнюю карповую рыбалку пробили всё лодкой с эхлолтом, нашли место, поставили поплавки, закормили вокруг и понеслось. Потом регулярно подплывали и добавляли.


    а так смотря по месту пльзуемся и трубкой и рогаткой. Ловим на бойлы, попапы, бойлы с попапами. На данный момент самый успешный вариант у нас. Берёшь бойлу, срезаешь часть, также у попапа срезаешь и одеваешь на одну нитку. Попапа оставлять столько, чтобы всё только приподнялось, но не плавало.