Чудо врач !

  • У моей жены были небольшие кожные наросты на веках. (Вородавки или еще что)
    Не мешали вроде, но дело к лету.
    А тут как-раз у дочки термин у Hautarzt (Кожника) и решила моя супруга тоже красоты немного добавить =)
    Спросила у врача насчет возможности избавиться.
    Врачиха старенькая совсем, вся добрая такая =)
    Приходи говорит, избавлю тебя в два счета.
    Вот в назначенный день (Позавчера) приехали мы к этому айболиту.
    Жена отправилась на процедуру, а я ее в приемной жду.
    Слышу моя жена уже фертиг, с врачихой в благодарностях раскланивается. Комплименты друг другу всякие говорят.
    ----------
    А потом мне расказывает.


    Доктор попробовала вначале какие-то современные методы, а потом говорит асистентке.
    - Ну-ка неси сюда ножницы.
    -----------------
    Картина Репина:
    -Доктор отстригает наросты ножницами, при этом по старости попасть сразу не может и стригет на одном месте по нескольку раз. Моя жена чуть не кричит от боли, поэтому чтобы ее малость обезболить и успокоить.

    Цитата

    Врач много говорит, хохочет и поет песню -
    "Солнечный круг, небо вокруг..................."


    Оказывается ее в детстве в ГДР этому научили =)


    Так что если кто хочет к поющему доктору. Милости просим !
    Отстригет и песню споет :D

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а как они выглядели наросты эти, не пузырьками? если так то желательно к глазному сходить...моей сестре их лазером убрали ;)
    вот такие ток у нее прям у ресниц было
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Ужас.. 8o
    ..тут меня никакой песней не заманишь.. :)

  • При этом доктор рассказывала, что она песню плохо знает , так как плохо училась. Все кто хорошо учились, ездили в СССР.
    Она не ездила.
    А в конце сказала, что это ее подарок моей жене. =)
    (Вначале она говорила что за операцию нужно доплачивать 10-15 евро. )
    Но потом решила, что сделает бесплатно =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Надеюсь это не шутка, а если нет то никогда бы туда вновь невернулся на вашем месте (ведь на похоронах тоже музыка звучит).


    Как их вообще там таких держат, среди наших земляков тут имеется множество настоящих специалистов (есть конечно и кановалы) но ведь им устроится тут на работу и с полной ответсвеностью помогать людям довольно сложно :(

  • Да
    в застенках Гестапо, знаменитого не так пытали.
    Вот так номер, надо было ей ножницами.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Да.. тут как уж повезёт. Не всегда знаешь на кого нарвёшся.


    По приезду в Германии, а это было чуть больше восьми лет назад, решил сходить к стоматологу ( зубному врачу ) . Выбрал первый попавшийся неподалёку стоматологический кабинет, получил термин. Не скажу конечно, что слыша звук работающей бормашины, я прыгаю от радости и хлопаю в ладоши, но переношу все эти процедуры более менее спокйно. Ну так вот сижу в удобном кресле и жду. Заходит такой амбал, глянул на меня как на ауслендера, вяло протянул руку, как-будто боялся от меня чем-то заразиться. Потом заглянул мне в рот и не долго размышляя отправил на рентген. Пол-часа позже, посмотрев рентгеновский снимок, сказал, что один зуб надо удалить. Я согласился, потому что мне тоже самое говорили ребята ещё в Казахстане.
    Вот тут и начилось. Несмотря, что кабинет был оборудован по последнему слову техники, почему-то в даный момент у него из инструментов было в наличие только молоток и долото. Этот человек на букву М ввонзил инструмент типа отвёртки мне под десну и рванул вверх со всей своей бычьей силой, надеясь наверное, что зуб сразу вылетит через открытое окно на улицу. Но мой зуб просто разломился по-полам. Недолго раздумывя, он схватил молоток с долотом и начал выбивать мой зуб из моей челюсти. При каждом ударе я думал, что он хочет загнать мою челюсть мне же в мозги. От хлынувшей крови девушка, которая ему помогала ( я думаю это была шулерин ) без долгого размышления потеряла сознание. Этот М что-то рявкнул ( я тогда по-немецки не очень много понимал ). Быстро вбежали 2 другие, расторопно вынесли тело девушки, не подававшей особых признаков жизни. Я подумал - следующий наверно - я. Сколько это всё продолжалось- не могу сказать. Как выглядел позже кабинет - можно представить. В общем в конце концов мне просто показали где выход из праксиса. Рецепт на обезбаливающее или антибиотик я не получил, хотя дело было в пятницу после обеда . Хорошо дома была почти вся аптека, привезённая из Казахстана. Прихожу домой, встречает радостная жена, а я как-то рот не могу нормально открыть. Оказывается этот идиот, решив немного зашить развороченную десну, пришил щеку к десне ( наверное чтобы много не вякал ). Короче, переждав выходные, я обратился к другому стоматологу ( такой пожилой безобидный дядечка ). Заглянув в мой рот, он только сказал тихо: " О Готт!! ". Отделил мою щеку от десны. Последуещее лечение продолжалось около месяца.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Может очень многие не в курсе. Поэтому напишу.
    На разрешение врачебной деятельности не обязательно сдача всех госэкзаменов (!!!). Так называемый врач может ежегодно выкупать себе лицензию на врачебную деятельность за 400 ойро, так и не доучившись.


    У нас из-за такой суки-врачихи сын получил воспаление лёгких. Вместо того, чтобы сделать элементарный анализ крови, она давала траубенцукер (таблетки из виноградного сахара), лечебный эффект которых равен нулю. А недолеченный бронхит просто развился в воспаление.

  • ДА АДИК ты сильный парень!!!!!!!!!!
    Я хоть и не выгляжу амбалом, как ты его описываеш, но в РОЖУ разок я бы ему заехал, как у нас говарят * На посашок*
    Я много раз был у зубных врачей, но боли почти ни когда не чувствовал. 2 зуба мне 1,5 часа вырывали, она его кусачками вытаскивала,потом тоже зашивала НО ТАКАГО ............ небыло.

  • Адик 8o 8o 8o вот это страхи ты рассказал 8o 8o 8o


    у нас в городе тоже есть один зубник...послали нас к нему потому-что сынуле нужен был наркоз для удаления и пломбирования зубов а ентот врач имеет разрешение на енто дело...ну короче видимо что-то они не так сделали и через месяц у сына зуб опух и сбоку на десне появился гной...приходим мы к нему и что он делает 4 летнему ребенку...сверлит дырку без шприца и грит каждый день вычищайте ее X(...как буд-то с такой дыркой зуб продержится еще пару лет....дурдом короче...мы быстрей искать другого врача...слава Богу детский врач(хорошая знакомая) подсказала своего знакомого...так терь сынуля хоть и не с радостью но вот последний раз уже сам в кресло сел и даже дал свой первый зубик без наркоза вырвать =) 8)


    Мне правда повезло с зубным терь я их не боюсь..жаль ток он с детьми не может работать боится их поранить,так бы не пришлось с сыном мучиться :(

  • дааааааа! зубной врач в германии это примерно как анекдот про чапаева с петькой.
    Тоже был случай. по приезду пошли с женой из за зубной боли к одному, посмотрел и сказал что-то вроде того что "alles kaput", что все коренные зубы удалять надо. Ну и удаляли до тех пор пока не дали очередной зуб удалять не то практикантке, не то учащейся, ну а как же иначе на ком-то ведь надо учиться, а тут как будто сам бог велел, пациентка которая ни бе ни ме ни кукареку. Ну бедняга через минут тридцать-сорок капитулировала и побежала за шефом, тот ещё наверное столько-же провозился. за это время штуки четыре укола ширнули, да всё без толку, как потом оказалось корень прирос к челюсти. Вот они его и долбили и сверлили и чего только не делали десну конечно разрезали и наверх завернули чуть ли не к носу. Я уже начал пытать их на счёт общего наркоза. Так-что представить себе состояние жены , да и моё тоже, можно думаю без проблем. Ну после этого стали мысли крамольные лезть в голову а стоит ли все выдирать, пора наверное и ставить начинать. На что "дохтур" ответил что надо ставить в Krankenkasse Antrag и прям сразу как подтверждение прийдёт так и начнут ставить. а в Krankenkasse ответили что надо сначала прожить в Германии один год. когда же я спросил "Дохтура" чем же жена целый год жевать должна он ответил что жевать вообщето не обязательно - можно манной кашей питаться а вот зубы надо дальше дёргать. вот так. ну естественно что это был наш последний Besuch к этому врачу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Едуард-Х
    Может очень многие не в курсе. Поэтому напишу.
    На разрешение врачебной деятельности не обязательно сдача всех госэкзаменов (!!!). Так называемый врач может ежегодно выкупать себе лицензию на врачебную деятельность за 400 ойро, так и не доучившись.


    У нас из-за такой суки-врачихи сын получил воспаление лёгких. Вместо того, чтобы сделать элементарный анализ крови, она давала траубенцукер (таблетки из виноградного сахара), лечебный эффект которых равен нулю. А недолеченный бронхит просто развился в воспаление.


    А вот этого я не слышал. Система высшего медицинского образования чем то схожа с нашей российской. 6 лет ( 12 семестров ) институт со всеми экзаменами, потом практика. Здесь это АIP - Аrzt im Praktikum ( правда с этого года это отменили ), потом получаешь Аprobation, после чего разрешают работать ассистентацтем, то есть под руководством старших врачей. По истечении нескольких лет ( зависит от специализации ) сдаёшь экзамен на Facharzt и только после этого разрешают работать самостоятельно, то есть открывать частную практику. Работать здесь врачом без диплома - тоже самое, что съездит в россию без визы и паспорта. Есть конечно исключения. Те кто приезжают как беженцы, получают разрешение на работу в качестве ассистентарцта, за что надо платить ( не знаю только сколько, вроде 100? в год ). Обязательное условие - наличие медицинского диплома. Но для дальнейшей самостоятельной работы необходим опять же Aprobation и Facharztprьfung.
    Есть ещё праксисы народных целителей, но к врачам как правило это отношение не имеет

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    А вот этого я не слышал. Система высшего медицинского образования чем то схожа с нашей российской. 6 лет ( 12 семестров ) институт со всеми экзаменами, потом практика. Здесь это АIP - Аrzt im Praktikum ( правда с этого года это отменили ), потом получаешь Аprobation, после чего разрешают работать ассистентацтем, то есть под руководством старших врачей. По истечении нескольких лет ( зависит от специализации ) сдаёшь экзамен на Facharzt и только после этого разрешают работать самостоятельно, то есть открывать частную практику. Работать здесь врачом без диплома - тоже самое, что съездит в россию без визы и паспорта. Есть конечно исключения. Те кто приезжают как беженцы, получают разрешение на работу в качестве ассистентарцта, за что надо платить ( не знаю только сколько, вроде 100? в год ). Обязательное условие - наличие медицинского диплома. Но для дальнейшей самостоятельной работы необходим опять же Aprobation и Facharztprьfung.
    Есть ещё праксисы народных целителей, но к врачам как правило это отношение не имеет


    у отца моего знакомого такое разрешение. его неоднократно валили на экзаменах (на госах, дело на осте было - в Ростоке), а потом сказали: не отчаивайся, есть такая возможность...
    И речь не шла о организации своего дела, про это я не в курсе. Хотя не удивлюсь, если тоже можно. Речь шла о разрешении на врачебную деятльность. А это далеко не одно и то же.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eduard-X ().

  • Жаль ток вот нашим зубным врачам не так просто это разрешение получить... или?
    Помню одну зубную у нас работала...как она все окуратно делала до сих пор вспоминаю свою тетю Марту...ток к ней ходила,а для меня зубной кабинет без нее раньше был равен расстрелу =)

  • Цитата

    [i]Со слов пользователя Едуард-Х[/и


    у отца моего знакомого такое разрешение. его неоднократно валили на экзаменах (на госах, дело на осте было - в Ростоке), а потом сказали: не отчаивайся, есть такая возможность...
    И речь не шла о организации своего дела, про это я не в курсе. Хотя не удивлюсь, если тоже можно. Речь шла о разрешении на врачебную деятльность. А это далеко не одно и то же.


    У знакомого моего знакомого... Не хочу тебя обидеть , но это похоже на сплетни. Что творится в бывшей ГДР - не могу сказать. В любом случае не хoчу эту тему развивать дальше - у меня нет цели доказывать свою правоту. Опять же тема о другом

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • знаешь чё, Адик? Я сам ЛИЧНО эту бумажку видел. понял?


    свою правоту я не собираюсь здесь доказывать никому также. нет вообще никакого желания.


    а ещё я видел докторов медицинских наук, которых вообще ни на какую работу не берут из-за переквалификации. может тоже на сплетни похоже? или можен никакие они не доктора, а так - купили звания?


    меня вообще удивляет тот факт, что людей, у которых мозгов мало (от рождения или по состоянию здоровья) или руки из сраки растут, вообще каким-то оразом допускают к докторской деятельности.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eduard-X ().

  • Ну вот нашла коса на камень. Эдуард ты по что такой злой? На грабли что ли наступил при такой хорошей погоде? Меня иногда удивляет, как люди иногда без особой причины внезапно расколяются , что готовы расплавить всё окружающее. ДАВАЙ МИРИТьСЯ, А?


    Теперь давай вместе попробуем разобратьсая в твоих выводах или сомнениях.
    Начнем с того, что все люди разные. Есть хорошие и плохие, есть умные и глупые ( чаще всего от рождения ), есть белые и чёрные и т.д.
    В любой специальности - учитель, автомеханник, електрик и т. д. - есть хорошие специалисты, а есть такие, у которых как ты говоришь - руки из задницы растут ( у тебя на работе не так? ) В данном случае врачи не исключения, потому что такие же люди как ты, я и другие - все из одного теста. Кто - то выбирает профессию по призванию, кто - то по блату, кто - то по тому, что ничего другого не нашёл. Поэтому не удивительно, что есть хорошие врачи, а есть такие, которых в тюрьму посадить мало. Это просто действительность - так было и будет.
    Тебя же никто не заставляет идти к плохому специалисту ( в том числе к врачу ). Иногда может не повести, как мне с моим зубом. Но так я знаю, что к этому кановалу я в жизни не пойду, и других не пущу.


    Теперь в отношении отца твоего знакомого.
    Нормальный студенческий возраст 18 - 28 лет. Сколько лет Отцу твоего знакомого? Не поздновато он решил врачом стать? Или твой знакомый ещё в детский сад ходит? Путь врача очень долгий, успеет ли? А что он до этого делал - размышлял - быть или не быть?
    Как это получается - специально валили на экзаменах, чтобы потом предложить практику без диплома? Не логично что - то. А может он по свей природе не мог сдать эти экзамены? В любом бы случае к этому недоучке я бы со своими жалобами не пошёл и семью бы свою не пустил.. Да как я уже говорил - я ещё не видел врача без диплома - ни в России ни в Германии. Видел тех ,кто дипломы покупал, но опять же в конце концов диплом был в руках. ( без бумажки ты букашка ( какашка ) , а с бумажкой человек )


    Теперь в отношении Докторов наук. По существу есть люди которые наукой занимаются, а есть люди - практики ( в данном случае простые врачи ). Ни без тех, ни без других прожить нельзя. Первоначально получают одинаковое образование, может даже в одном и том же институте. В конечном итоге доктора наук далеки от практики. Но каждый делает своё дело ( опять же может хорошо, может плохо )
    И вдруг какой-нибудь доктор наук по каким -то причинам покинул свою лабораторию ( в жизни разное бывает ), где годами сидел у одного и того же микроскопа ( может даже что - то открыл, например лекарство какое - нибудь ). Ты что думаешь, что он людей ещё лечить может? Да у него медицинских знаний больше нет, кроме того что он в своей лаборатории делал. Вот и остаётся этому доктору наук собирать игрушки на фабрике
    А зание Доктор наук даётся по-жизненно, не зависимо, занимается этот человек наукой больше или нет.
    Хотя в общем - это уже трагедия, если человек остаётся не удел...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)