Kindergeldzuschlag

  • Подала документы на выше указанное,и получила интересный ответ..
    С января по апрель(муж получал мало) нам отказано в этом пособии,май и июль( муж получал на 300 евро больше ) нам положено и будет начислено..Июнь,август и по сегодня(муж опять на 300 меньше получал) опять не положено..Доход большой и не попадаем мы под планку малообеспеченных..
    Хм вот интересно кому нибудь такое приходило?
    Буду опротестовывать но просто интересно был ли у кого такой бардак?И что делали в таком случае?Опротестовывали?Если да то успешно ли?

  • Kindergeldzuschlag платят в том случае, если вам самим ваших заработков хватает для достойно жизни без помощи арбайтсамта.
    Но вот из-за детей денег уже не хватает. Поэтому и платят Kindergeldzuschlag. Чтобы родители только из-за детей не нищенствовали.


    А вот если вам своих доходов даже без детей не хватает самим себя обеспечить и вы вынуждены ставить антраг на арбайтслозенгельд 2 (Если даже вы антраг в этом случае не ставите, достаточно фиктивного права на арбайтслозенгельд 2 ) То и Kindergeldzuschlag платить уже не будут.
    --------------
    Кажется так правильно =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • при расчете [Kinderzuschlag] учитываются доходы родителей и для родителей (без детей). Если эти доходы слишком низкие или высокие - не получите. при этом не учитываются [Wohngeld, Kindergeld, Erziehungsgeld] и т.д. [Kinderzuschlag] расчитан только на детей. это значит, что родители должны хотя бы свой минимум зарабатывать. (не зависимо от [Arbeitslosengeld]!!!) А вот кто получает [sozial oder ALG II] - им не положено, т.к. у них только прожиточный минимум.

  • Нда а я то думала..
    Так вот почему они написали что вероятно нам положено ALG2...
    Спасибо за разьяснение...
    Значит у нас слишком худенький кармашек...Нда а я то тянула время,так не хотелось ALG получать...а как нить своими силами обойтись..

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    Подала документы на выше указанное,и получила интересный ответ..
    С января по апрель(муж получал мало) нам отказано в этом пособии,май и июль( муж получал на 300 евро больше ) нам положено и будет начислено..Июнь,август и по сегодня(муж опять на 300 меньше получал) опять не положено..Доход большой и не попадаем мы под планку малообеспеченных..
    Хм вот интересно кому нибудь такое приходило?
    Буду опротестовывать но просто интересно был ли у кого такой бардак?И что делали в таком случае?Опротестовывали?Если да то успешно ли?


    А если не секрет, где вы брали Антраг, куда отдавали, и какие справки кроме Абрехнунга ещё нужны? И кстати, абрехнунги им что каждый месяц слать нужно? Да и там случайно нигде не стоит больше какой суммы нужно зарабатывать, чтобы получать KGZ?

  • идёш в [Familienkasse] со всеми своими бумагами и они сами смотрят или положено тебе добавка. Так легче , чем самому считать.Да и ответ быстро получаеш.

  • да у них там вобще непонятки.мне за 6 месяцев заплотили и все сказали что у меня хватает моей зарплаты.а абрэхнунги им надо каждый месяц посылать.антраг в фамилиен кассе надо брать и туда же отсылать.

  • Y бы не сказала что ето быстро ето месяц в моем случае..
    Нужна зарплата,от vermieter a бумага страховка на машину Haftpflicht.
    Мощно антраг скачать на arbeitsamt овской странице.
    А расчитать они сами расчитают,там в каждом случае по разному...
    Или взять брошурку в том же арбеитсамте

  • Цитата

    Никто не в курсе когда это получают???


    Прочитай в теме второе и третье сообщение =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    Прочитай в теме второе и третье сообщение =)


    а какие доходы должны быть???
    ( в пределах какой суммы??)

  • [Alte Bundeslдnder:


    alleinstehende Elternteile 345 ?, elterneehepaare 622?
    + anteilige Kosten der Unterkunft
    + Mehrbedarf fьr Alleinerziehnde, Schwangerschaft


    Vergleiche diese Summe mit dem monatlichen Einkommen in der Familie, dazu rechnet man auch z.B. das Geld auf dem Sparbuch oder дhnliches.] Если доходы не покрывают минимум - значит пехь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isis ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    А если не секрет, где вы брали Антраг, куда отдавали, и какие справки кроме Абрехнунга ещё нужны? И кстати, абрехнунги им что каждый месяц слать нужно? Да и там случайно нигде не стоит больше какой суммы нужно зарабатывать, чтобы получать KGZ?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    можно найти и скачать сам антраг