Risterente хорошо или плохо

  • Зашел сегодя в банкну а там" без советов как без пряников" накинулись почемубы вам не заключить РИСТЕРЕНТЕ .звучало вроде не плохо доплата с города на ревёнка 130 е на жену 150 е и это все в месяц я же должен плотить 3% от зарплаты сам.Я к таким вещям отношусь отрицательно в смысле хорошего мало кто посоветует ..Кто сталкивался с этим .ПОМОГИТЕ разобраться

  • Насколько я знаю доплата дается не от города, а от государства. Это так называемые "STAATLICHE ZULAGEN".
    А производятся они не ежемесячно, а каждый год...


    Если в чемто не прав поправьте...


    А что касается совета хорошо это или плохо...Не знаю...Сам не имею...Как то никогда не думал об этом...

  • мои шеф( ферсихерунг) сказал мне что лучше заключать kapitalbildende lebensversicherung mit auszahlungsgarantie ab alter..... какую сумму можно самим насвать ну конечно в пределе разумного или при окончании всю сумму сразу но лучше как ренту. а в ристер очень много недостатков. если есть интерес могу проинформироватся у него

  • мои вопрос к нему был: как можно абсихерн детей если со мной чтото случится и он мне начал обяснять что такое ристер и кап билд лебенсферзих. так вот


    риестер ты плотиш в плоть до пенсии и получаеш только тогда когда тебе на ренту идти а ферзихерунг можно в фертраге время зафиксировать.


    ристер: если ты умираеш "досрочно" то все деньги достаются штату
    ферзих: даже посли твоей преждевремменной смерти твоя жена или дети( кого ты в ербен выбереш) будут получать какую то сумму точно не помню

  • Кое что начинает прояснятся .теперь знаю на что обратить внимание и какие вопросы задать .Завтра занесу им документы пусть делают предложение почитаю что стоит мелким почерко .Напишу что по чем.

  • Немного о ристе пенсии. Как пишет всем хорошо известный журнал " Stiftung Warentest "
    Для тех кому нету 50 лет выгодно заключать договор на Riester-Fondssparen. Тем кому уже за 50 перевaлило то лудьше Riester-Bank. Самые лудьшии Rieste-Fonds
    Uni Profi Rente ( Volks-Reiffeisen Bank )
    DWS Top Rente ( Deutsche Bank )
    Deka Bonus Rente ( Sparkassen )
    Dit Fondsvorsorge ( Dresdner Bank )
    Пример: Одинокий, 35 лет,годовой доход не более 30000, при выходе на пенсию в 65 лет получает однаразовую выплату в 25000 евро или месячную пенсию в размере 140 евро. Если у него есть 1 ребёнок то одноразовая выплота состовляет 30000 или 160 евро в месяц.
    Alle Riester-Sparvertrдge haben 3 Vorteile:
    1.Hohe staatliche Zulagen und Steuervorteile: Es gibt kaum eine seriцse Geldanlage, die rentabler ist!!!
    2.Geld-zurьck-Garantie: Bei jedem Riester-vertrag werden am Ende der Laufzeit mindesstens die eingezahlten Beitrдge plus staatliche Zulagen ausgezahlt!
    3.Hartz 4 Schutz: Alle Riester-Vertrдge mьssen bei lдngerer Arbeitslosigkeit nicht aufgelцst werden.

  • Насчет ристер, точно не знаю. Близко не изучал.
    Но вроде как выгодно тем, кто имеет неработающего супруга и детей. Потому что государство в накопления хорошо доплачивает.
    Если первый супруг умирает, то живущий тоже что-то получает.
    Но тут со всеми этими доплатами и отчислениями до конца не все ясно. Т.к. все обещанные цифры действуют до какого-то года (Забыл) А потом могут быть изменения.


    Насчет kapitalbildende lebensversicherung известно больше.
    По сообщению "Bund der Versicherten" это есть легальный обман.
    Под низкие проценты просто откладываются деньги на старость.
    Это как накопление капитала. Сколько накопил, столько назад и получишь + % ( Если до конца дотянешь и не расторгнешь страховку раньше чем лет через 30, то примерно 2.5 - 3 %)
    Правда вычтут за то , да за другое.
    Провизион страховщику при продаже такой страховки наиболее высокий
    (Пара тысяч евриков) Деньги эти естественно берутся с твоих накоплений.


    Ну а то, что там еще застрахован чел на случай смерти на мизерную сумму. Так это просто для отмазки. Копеечная Risikolebensversicherung на смешную сумму, которой хватит только чтобы человека закопать. Но никак не для того, чтобы поддержать финансово оставшихся без кормильца членов семьи.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • По Ристэр рэнте ты В первом году ты платишь 3 % от зар.платы, во втором году 5 %, в третьем году 7 % а в четвёртом соответственно 9 % от твоего зароботка. Но это конечно зависит от тебя, можно проценты не повышать а оставить например на 3 или 5 %. :)


    ан Евген: ристер: если ты умираеш "досрочно" то все деньги достаются штату
    это не так, деньги достаются близким а не штату.

  • Есть в Ристер-ренте свои заморочки . Например многие страховщики рекламируют для домохозяек : Давайте подпишемся , с вас всего 5-10 евро в месяц и вам будет капать пенсия плюс на детей государство будет начислять . Но почему то никто не предупреждает , что если домохозяйка найдёт любую работу , то с неё будут вычислять уже в процентах от зарплаты . Были уже примеры , когда женщины выходили на работу для приработка в семье , а потом при получении зарплаты удивлялись : "А почему это денег маловато ? " А на Ристер-ренту отчислили !

  • ан Евген: ристер: если ты умираеш "досрочно" то все деньги достаются штату
    это не так, деньги достаются близким а не штату.[/quote]



    я могу только сказать как мне посоветовали.
    и вроди бы мой шеф меня еще не обманывал, но все может быть. спорить не буду

  • Я слышал по телевизору сказали что Riester Renter вообщем считается "Flop" ом - это в том смысле что нет на неё спроса.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Но почему то никто не предупреждает , что если домохозяйка найдёт любую работу , то с неё будут вычислять уже в процентах от зарплаты


    если их внимательно слушать, то этот вопрос сам собой напрашиваeтся...,а уж, если муж " арбайтслёзник" на работу выйдет, то будет платить по полной.., если конечно на себя эту штуку сделает...


    у меня была одна знакомая из "ХМИ", потом друг(DVB) по телефону "грузил" часа два( живёт далеко), после этого, когда местные деятели звонят,я говорю, что у меня уже есть, и они сразу вежливо прощаются...

    Dreambox 900 UHD

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schach ().

  • Непойму куда делся формуляр, на
    кундигование ристер ренты,
    тут на работе ребята , спрашивают , хотят
    разторгнуть.
    Помагите , у кого есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя амагикс
    По Ристэр рэнте ты В первом году ты платишь 3 % от зар.платы, во втором году 5 %, в третьем году 7 % а в четвёртом соответственно 9 % от твоего зароботка. Но это конечно зависит от тебя, можно проценты не повышать а оставить например на 3 или 5 %. :)


    ан Евген: ристер: если ты умираеш "досрочно" то все деньги достаются штату
    это не так, деньги достаются близким а не штату.


    не правда, в законе стоит:


    для 2002 и 2003 года 1%
    2004 и 2005 2%
    2006 и 2007 3%
    с 2008 4%.


    [Grundzulage und Kinderzulage werden auch angepasst.] но для того чтоб получить цулаге в полном размере, надо платить выше названные % не меньше, иначе не полностью получишь цулаге.


    к тому же в налоговой декларации расчитывается что выгоднее: цулаге от государства или вычет как зондераусгабе

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем isis ().