В каком банке самые низкие (Zinsen) проценты?

  • Люди подскажите в каком банке лучше всего брать кредит и в каком самые низкие проценты? Спасибо всем за помощ =) =) :D =) ;) :) =)

  • Ответить невозможно...
    Необходимо обойти все банки (ножками!!!), поговорить в каждом, получить распечатки платежей. И дома, на диванчике, разложить их все и разбираться. Называется это "unferbindliche Beratung". Я ходил по банкам как на работу, месяца два, в результате получил все, что было мне выгодно.
    Но кредит кредиту рознь. Если нужен кредит на покупку жилья- это одно. Если нужен кредит на (прошу прощения у дам), похода на-лево с пусканием дыма в глаза где-то на Гаваях- это другое.

  • Читал в тесте если берёшь от 100 000 ? , то как пишут самый выгодный" СС Bank",а вообще A.Wolf прав необходимо обойти все банки

  • Ты просто вопрос не точно сформулировал.
    На машину наприсер кредит одни. на дом другой.
    Кредит лучше там, где дешевле.
    Но там где дешевле дают не всем. Этого добиться нужно.


    Вообще в последние 2-3 месяца кредиты везде подорожали и продолжают дорожать =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тролько я на практике столкнулся, что банк в котором ты не есть кунд и он тебя незнает получить кредит значительно сложнее.


    В последнее время слишком много людей становятся банкротами.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Кредит можно поискать на этой страничке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Я сам год назад через эту страничку себе нашел. То, что бумаги самому собирать ерунда. Все бумаги собираются за неделю, а экономишь реальные деньги. Я получил через 3 дня verbindliches Angebot. А через 3 недели деньги были у нотариуса. В том же банке, где получил баукредит через год открыл жиро конто и виза кард, все бесплатно плюс проценты (когда брал кредит не знал об этом банке ничего). Кому интересно для сравнения - мой банк в моей подписи.

  • Процент это одно. Надо смотреть что бы всякие побочниые расходы (Bearbeitungsgebuehr)при получении кредита ,особо не зашкаливали. =)


    Я лично 2 года назад взял в DiBa и ни цента на Bearbeitung не заплатил.
    А такие банки как Dresdner Bank всяких гебюров напридумывали тыщи на 3. Я когда от них после разговора вышел, вообще ничего больше покупать не хотел ..... :D :D :D
    так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.... ;)

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • У меня такой вопрос? Можно ли заплатив неустойку банку,уйти в другой банк.Т.е,взять кредит в другом банке под меньшие проценты и рассчитаться с первым банком.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitamin
    У меня такой вопрос? Можно ли заплатив неустойку банку,уйти в другой банк.Т.е,взять кредит в другом банке под меньшие проценты и рассчитаться с первым банком.


    Теоретически, да и практически можно. Это зависит от банка и договора. Надо просто все просчитать. Это может быть и не выгодно.


    Гянь телегу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Это будет не выгодно если у тебя обычный анитетдарлеен.
    ( Это я пишу о жилье)


    Но ты сам можешь прикинуть =)
    В новом банке предположим кредит на 1 - 2% дешевле.
    Договорившись с финансирунгом в новом банке ты расторгаешь кредит в старом банке.
    В старом банке с тобой договор сразу не расторгнут, а дадут письмо что готовы стереть в грюндбух грюндшульд, если поступят деньги в сумме........
    Делается это через нотариуса, который берет свою деньгу. =)
    Как новый банк даст кредит, старый долг из грюндбух стерут и запишут новый. За эту операцию снимут с тебя деньгу и суд и нотариус.
    За это даже старый банк свою стоимость вписывает.
    Но это все в сравнении с мировой революцией мелочь
    Главное это неустойка.
    Она будет рассчитана по разнице в % за которые ты брал кредит и процентах за которые банк может неожиданно полученные деньги от неблагодарного кунда вложить дальше ,( причем сейчас и немедленно ) умноженные на количество лет на которые ты привязан к старому банку. Разница эта будет достаточно больше, чем твоя экономия в новом банке.
    --------------------------
    Я в свое время банк поменял, и мне это стоило копейки.
    Но только потому, что свой первый кредит я взял с вариабле ферцинзунг. Т.е если кредиты доррожали или дешевели, то и мой кредит изменял свою стоимость. Но за это я имел возможность его кюндиговать в любой момент без всяких неустоек

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Смотря по ситуации, а их как правило много и у каждого индивидуальная,
    можно запросто обойтись и без нотариуса, и без суда. И это все
    может быть даже очень выгодно. И можно сэкономить хоть какието деньги.
    Так что это спорный вопрос. И его, не зная всех тонкостей, ни как
    здесь не решить. И нельзя однозначно сказать, выгодно, в данной
    ситуации это, или нет. И нельзя так же дать сто процентный ответ,
    можно ли уйти в другой банк или нет(именно в случае vitaminа).

  • Цитата


    Смотря по ситуации, а их как правило много и у каждого индивидуальная,
    можно запросто обойтись и без нотариуса, и без суда.


    Это точно =)
    Если конечно речь не о недвижимости.


    vitamin
    А ты как все необходимые ангеботы и расчеты получишь, то сканируй, личные данные прикрой и в теме выстави.
    Просто интересно во сколько это тебе обойдется=)
    Кроме того вместе посмотрим и тебе поможем разобраться где собака зарыта. =)
    ---------------

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем спасибо,но вопрос сам собой решился,посчитала жена с умным экономистом и решили остаться в старом банке.Не выгодно для меня.В подробности я не вникал,это для меня темнота!!!. :(

  • если будет конкретный интерес можно и о цифрах и о бумажках поспрашивать. но дело касается не меня лично, поэтому не хотелось бы вдаваться в лишние тонкости.
    итак: товарищ в BW взял на дом кредит в LakraBank'e тремя суммами. одна из сум была под мизерный процент, но с течением времени процент рос и должен был рости дальше, потому как это стояло в договоре. в этом году он достиг по eго пониманию неприличных размеров. так вот на начало мая рассторг он договор только на эту третью часть и должен был эти деньги, плюс что-то около двух штук штрафа перевести в Lakra. по его подсчётам, если бы он и дальше оставил эту часть кредита, встала-бы она ему на протяжении лет что-то в около 8 штук. но не следует забывать что он кредит погасил, но не залез в другой! (умеют ведь люди).
    в чужие тонкости, тем более финансовые, свой нос не сую, поэтому выглядит больше как "кто-то, кому-т,о что-то сказал" тут уж извеняйте.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.