FC Bayern München

  • Как сообщает газета «Bild», форвард бременского «Вердера» и сборной Германии Мирослав Клозе перешел в мюнхенскую «Баварию». Трансфер обошелся «Баварии» в 12 миллионов евро, а конракт с игроком подписан до 2011 года.

  • Спортивный директор мюнхенской «Баварии» Ули Хенесс назвал себя глупцом за то, что поздно начал тратить большие деньги на приобретение новых футболистов.


    В нынешнее межсезонье «Бавария» стала одним из наиболее щедрых купцов Европы, выделив на усиление команды 70 миллионов евро. К этому флагмана немецкого клубного футбола подтолкнуло то обстоятельство, что в минувшем чемпионате Германии мюнхенцы заняли лишь четвертое место, не попав в Лигу чемпионов.


    «Оглядываясь назад, я вспоминаю, насколько зол был иногда. Сейчас же я получаю большое удовольствие от футбола. И я подумал, каким я был глупцом, что не начал тратить деньги раньше», - передает Reuters слова Хенесса.


    Главным приобретением босс «Баварии», за которым прочно закрепилась репутация «скупердяя», называет полузащитника сборной Франции Франка Рибери. Хенесс заявил, что уже сейчас считает оправданным каждый цент из 25 миллионов евро, которые были уплачены за Рибери «Марселю».


    «Если бы я раскошелился раньше, возможно, мне пришлось бы пережить меньше стрессов в прошлом сезоне», - отметил спортивный директор клуба.


    Он также высказал свою точку зрения о тенденциях в европейском футболе. «Для большинства болельщиков совершенно не имеет значения, приносит клуб прибыль или нет. Им все равно, придерживается клуб верной бизнес-стратегии, или нет. Им необходим зрелищный футбол, они хотят видеть звезд на поле. И это меня немного пугает, потому что такая политика в перспективе выглядит опасной», - сказал Хенесс.


    В нынешнем сезоне «Бавария», которая помимо Рибери приобрела итальянского нападающего Луку Тони и главного бомбардира сборной Германии Мирослава Клозе, но продала в «Манчестер Юнайтед» полузащитника Оуэна Харгривза и отпустила в «Челси» форварда Клаудио Писарро, намерена вернуть звание чемпиона Германии и успешно выступить в Кубке УЕФА.

  • Цитата

    Тема старенькая, но надо ее возродить

    неплохо бы с гимном Баварии ознакомиться...


    Welche Münchner Fußballmannschaft kennt man auf der ganzen Welt?
    Wie heißt dieser Club, der hier zu Lande die Rekorde hält?
    Wer hat schon gewonnen, was es jemals zu gewinnen gab?
    Wer bringt seit Jahrzehnten unsere Bundesliga voll auf Trab?


    FC Bayern, Stern des Südens,
    Du wirst niemals untergehn',
    weil wir in guten wie in schlechten Zeiten zueinander stehn'.
    FC Bayern, Deutscher Meister,
    ja, so heißt er mein Verein,
    ja so war es und so ist es und so wird es immer sein!


    Wo wird lauschend angegriffen, wo wird täglich spioniert?
    Wo ist Presse, wo ist Rummel, wo wird immer diskutiert?
    Wer spielt in jedem Stadion vor ausverkauftem Haus?
    Wer hält den großen Druck der Gegner stets auf`s Neue aus?


    FC Bayern, Stern des Süden,
    Du wirst niemals untergehn',
    weil wir in guten wie in schlechten Zeiten zueinander stehn'.
    FC Bayern, Deutscher Meister,
    ja, so heißt mein Verein,
    ja so war es und so ist es und so wird es immer sein!


    Ob Bundesliga, im Pokal oder Champions League
    ja gibt es denn was schöneres als einen Bayern-Sieg?
    Hier ist Leben, hier ist Liebe, hier ist freude und auch Leid.
    Bayern München! Deutschlands Bester! Bis in alle Ewigkeit!


    FC Bayern, Stern des Südens,
    Du wirst niemals untergehn',
    weil wir in guten wie in schlechten Zeiten zueinander stehn'.
    FC Bayern, Deutscher Meister,
    ja, so heißt er mein Verein,
    ja so war es und so ist es und so wird es immer sein!


    FC Bayern, Stern des Südens,
    Du wirst niemals untergehn',
    weil wir in guten wie in schlechten Zeiten zueinander stehn'.
    FC Bayern, Deutscher Meister,
    ja, so heißt er mein Verein,
    ja so war es und so ist es und so wird es immer sein.


    FC Bayern, Deutscher Meister,
    ja, so heißt er mein Verein,
    ja so war es und so ist es und so wird es immer sein.

  • ОХ ! ТАК ТЫ ЧТО ЗА ЭТИХ УЖЕ БОЛЕЕШЬ? ИЛИ ТЫ ВСЕМ ТАК НАПЕВАЕШЬ :S

    В 1978 году стал болельщиком Баварии Мюнхен из Бундеслиги и Вольфсбурга потому-что там жил...Не виноват же я, что они теперь в одной лиге играют...


  • В топку Тимощука. Продать его, и как можно быстрее. Заодно и Швайни и Клозе. Толку от них практически ни какого.

  • В начале сезона Бавария выглядела плохо и Тимощюк не мог раскрыться, да и сейчас у Ван Боммеля лучший сезон наверно, шансов выйти на поле и показать что-то равны 0,1%

  • Заодно и Швайни и Клозе




    не знаю свинья по моему очень хорошо играет на новой позиции. жалко что штуттгарту продули. наверно ноги после шалке не бегали...да и в голове уже МЮ... но если шалке еще раз обыграют и с байером хотябы в ничью то чемпионами станут. а если не станут то войдут в ЛЧ а это деньги на новых звезд.


    кстати думаю если шальке и станет чемпионами то магат от туда уйдет... ведь выиграть титул намного легче чем его отстоять. лучший пример это волки...