МОТОЦИКЛИСТЫ !!!

  • Миша, а почему нет.. Я иногда тоже посматриваю на явы, но понимаю, что возиться с ней неохота.. Но для души покататься бы взял

    У моего знакомого есть schopper на котором он катеатся а для душм Урал имет

    Правда добрыми словами о нём не говорит но и продать не хочет

  • Ну что, очередной тур стоит за дверьми и ждёт. Завтра выезжаем на 10 дней в Италию. Тур преимущественно бездорожный, ТЕТ и ЛГКС. После него заезжаем на самую высокогорную встречу мотоциклистов в Европе на Стелла Альпина и тусим там 3 дня. Потом домой. Конь уже заряжен и предвкушает удовольствие))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сегодня первый день был просто шикарен :saint:. Тепло, не жарко, виды бомбезные, дороги супер..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Помоему только мешать будет.


    Я себе приделал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Нави или дашборд

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.






    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • На диване , с джойстиком? Скорее да ,чем нет. На реальном мотоцикле, в реальной обстановке/дорога бездор /? ХЗ. Скорее ну его нафиг.

  • Ну контакную линзу с интерфейсом, конечно да. Хотя у многих и серийным/природным / функционалом пичалька. Крыши текут, а латать их хозяевам крыш ,неохота. Муторно все это.

  • Дублирование информации будет, у тебя же все приборы есть- и тахо и спидометр и бак... А как ты вывел на прогу все данные с мота?

  • Ну что. сезон потихоньку идет к концу, но думаю еще будут теплые деньки, когда можно катнуть.

    В этом году очень удачно прошел весь сезон, покатались везде, где запланировали- ТЕТ Италия, высокогорная оффроад встреча Стелла Альпина,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    ТЕТ Голландия, оффроад Франция,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    оффроад встреча с гонками на полигоне, покатался наконец-то на хаске 701 эндуро

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    , новом Трансальпе, проехали ЛГКС

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    , познакомились с новыми интересными людьми итд. В общем очень плодотворный был год))

    Ну начнем пожалуй с очередного апгрейда мота. Подвески у моей Bergziege совсем не эндурные, скажем так - для легких прогулок, мне были черезчур мягкие. Купил полностью настраиваемый амортизатор от YSS, поставил.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Стало лучше намного, хотя все равно на мой вкус слишком комфортные настройки, Пожестче настроить не получится. Посмотрим, может возьму или от Hyperpro или вообще Хаску 701 эндуро. Этот вопрос пока открыт. Мот стал намного выше, но проблем изза своего веса не доставляет, в поворотах ведет себя очень предсказуемо, нет раскачек и ощущения дивана.

    Катанули ТЕТ Италии-Стелла Альпина-ЛГКС. Район для бездорожных поездок просто огромный, разные степени сложности, виды которые захватывают дух. Еду на перекус покупали в местных маленьких магазинчиках и базарчиках. Все очень вкусно, дешево и часто местные фермерские продукты, которые не идут на большой прилавок.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Неплохо. Этот сезон у меня был не очень. Полсезона пропустил из-за состояния здоровья, надеюсь в следующем году повезёт больше.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Случались падения, поломки. У товарища после падения в горах отломилась подножка.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Судя по излому, там уже был скрытый дефект в литье. Прикрепили благословенными кабельбиндерами и доехали до ближайшего баумаркета, где купили моток проволоки и примотали подножку насмерть. Таки она потом выдержала все испытания и уехала домой))

    Доминатор через 5 дней стал хуже заводиться, перегреваться на ключевых участках в горах, потом стал дичайше дымить и в итоге после того как заметили, что глушак раскалился и расплавил облицовку, заглушили и не смогли его больше завести. Оставили его в ближайшем гастхаусе на паркинге и поехали на моей чекухе дальше на встречу Стелла Алъпина.


    Вид конечно был у нас забавный. Два лба в бездорной амуниции с мешками в руках, едут на эндурном моте по перевалам)) По приезду домой выяснилось, что развалилось седло клапана. Но это было потом.

    А на встрече было пиво, разговоры, встречи со старыми знакомыми со всех стран, 3 дня покатушек по бездору. Короче Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.концентрат кайфа в чистом виде)

    ЛГКС- впечатляет видами, пропастями с одний стороны и стеной с другой, в общем советую туда всем любителям гор съездить. Там есть дни отрытые только для пешеходов и велосипедистов. Пара ответвлений для транспорта совсем закрыты.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну пару видосов от товарища.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    О Голландии я уже писал, встреча оффроад с гонкой как всегда прошла чудесно. Ну сами знаете- куча знакомых по интересам, обмен опытом, болтовня, гриль, напитки, покатушки- короче тоже сплошной позитив.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    На следующий год планируется Италия, Балканы, Испания. Ну Стелла Альпина как всегда- это уже традиция. В общем тоже куча планов и покупок. Хочу взять еще мот для асфальта. Моя Ралли больше на бездорожье ориентирована, посматриваю на Moto Guzzi 85tt

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    . Нравится своей простотой, итальянским шармом, мотором с воздушным охлаждением. В общем такой "свой парень". Кайфово на нем.

  • Ну еще пару фоток с сезона до кучи

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Всем бобра, отличных дорог и ни гвоздя ни жезла!

  • Неплохо. Этот сезон у меня был не очень. Полсезона пропустил из-за состояния здоровья, надеюсь в следующем году повезёт больше.


    Да, у меня в этом году на ноге опять связки порвались (на серфинге учился кататься), тоже пропустил месяц млин. Давай, как будет возможность подкатывай сюда, покажу шварцвальд.

  • Надо будет договориться, только за.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Неплохо. Этот сезон у меня был не очень. Полсезона пропустил из-за состояния здоровья, надеюсь в следующем году повезёт больше.


    Да, у меня в этом году на ноге опять связки порвались (на серфинге учился кататься), тоже пропустил месяц млин. Давай, как будет возможность подкатывай сюда, покажу шварцвальд.

    Если по времени получится, то я тоже с вами.


    Дима, у меня тоже мечты проехать ТЕТ, АЦТ, но хотелось бы не на тяжелом эндуро туда сюватся.


    У меня в этом году тоже не сильно много километров вышло, три дальняка (по 3-4 дня), сначала в Будапешт, потом в Sächsische Schweiz, потом на Saarschleife. Всего тысяч может 7, ну и по месту тут парочку.


    Самое дебильное было при 0° при летящем в лицо снеге, двойкой с чемоданами возращатся с Будапешта. Были моменты, что руки даже при полном обогреве руля я не чуствовал и думал, что обморозил. Останавливались, немного грел на моторе и потом дальше езда. Жена сзади укутанная была, как мумия :)


    Сильно понравилось в Sächsische Schweiz, красивые каньоны

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Также Saarschleife тоже ничего, можно посмотреть, хотя сама местность рядом не очень, в этот угол я больше не поеду.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Летом пришлось поменять свою Мультистраду ендуро, начала парить мозги и ломатся в неожиданных местах и неподходяших моментах. Пришлось пересесть на гуся, взял 1250 нового, хорошая цена была.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пока прошол обкатку на нем, "распечатал" третью тысячу, сьездил уже на нём в Харц на слёт русских байкеров.


    Кстати, уже почти как год мы открыли заставу (отделение Братства Байкеров) в районе Падерборна, по пятницам у нас штаммтиш, кто есть в округе - приезжайте в гости.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У меня все знакомые которые на тяжелых мотах катаются, взяли себе легкие для бездора. В принципе маленькие моты недорогие, кошелек не грузят сильно. Страховки и налоги на них смешные. Так что давай, бери легкий эндурик и вливайся к нам!)))

  • Летом пришлось поменять свою Мультистраду ендуро, начала парить мозги и ломатся в неожиданных местах и неподходяших моментах. Пришлось пересесть на гуся, взял 1250 нового, хорошая цена была.

    1300 гуся не стал ждать?))

    Поздравляю с обновкой! Я хотя не гусевод ( не зашел мне мот), но слыхал не раз, что они дарят кучу эмоций тоже.