Грибной сезон

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это настоящий съедобный зонтик? Высота около 30 см.Как его приготовить правильно? Нужно ли варить?


    Варить не надо, просто пожарить так же как шампиньоны и все.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это настоящий съедобный зонтик? Высота около 30 см.Как его приготовить правильно? Нужно ли варить?

    Этот гриб не варят, а жарят. Мне немец, коллега, подсказал как. Я сначала отнёсся скептично к рецепту, но попробовав, приятно удивился. Он жарится в яичном кляре и вкус напоминает вкус шнитцеля. Я не поверил... А зря!

  • Забыл добавить. Ножку срезаешь и шляпку жаришь целиком, если гриб полностью раскрыт, если нет, режешь на сегменты, чтобы на сковороду ложился полной поверхностью.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Люди добрые может ктото знает что это за гриб и с чем его едят а может и не едят :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Люди добрые может ктото знает что это за гриб и с чем его едят а может и не едят :D


    Вроде на сыроежки похоже
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну что... вот и на нашей улице праздник, правда маленький. Короче в прошлые выходные пошёл с собакой погулять, уже под вечер, лес от дома метров 200, надыбал случайно два белых, бегом домой за фанариком и ножом))) наткнулся ещё на 5 былых, на следующий день набрал много маронов. Потом пошли с сыном прошлись с пол восьмого до пол первого, в лесу грибов практически нет, много встречали людей с пустыми корзинами. Простояла неделя бабьего лета, в лесу сейчас сухо стало, деже те мороны которые не стал рвать просто высыхают. Короче ждём дождей с понедельника, думаю грибы опять попрут.

  • после дождя точно попрут Мы сегодня за 4 часа корзинку собрали очень много червивых нужен дождик ;)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Пару кило белых и редкие стайки опят на этой неделе.......ждём ночных морозов и окончания сезона :vinsent:

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • помогите определить сегодняшние находки,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    может это грузди?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ??? сидели в молодом сосняке, рядом с рыжиками


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    таких очень много видел сегодня подобных в лесу, много срезанных, но сам не брал, т.к. их не знаю...


    все приятным грибным запахом и вкусом, не горчат

  • Это свинухи, очень вкусные грибы в маринованном виде, но есть их вообще-то нельзя в них неразлогаемые токсины и поэтому последние годы считаются НЕСЪЕДОБНЫМИ особенно опасно длительное употребление, токсины накапливаются в организме и потом последствия. Хотя в России еще многие люди их употребляют.
    (те что на верхнем и нижнем фото)

  • Второй вид с губкой подберезовики вкусные и очень даже сьедобные А трнтий вид похож на мароны не видно обратной стороны должна быть губка тоже вкусеый сьедобный гриб