Установщики антенн

  • Был как минимум 10 раз в этой стране, с русским всё печальнее и печальнее.

    А вот- В общественном французском туалете, есть надписи на русском языке. ©В.В.В.


    К стати: в Израиле все таблички и указатели на израильском, английском и Арабском! подумать только... ...прибалтике в помощь.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Это кто тебе такое придумал?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Правда с 2026 года,но разговаривать на рабочих местах на русском можно, пока не планируется запрет русского языка.

  • с русским всё печальнее

    Конечно становится печальнее, так как молодое поколение имеет право выбирать на каких языках разговаривать. И вполне может случиться так, что человек не то что не хочет, а банально не умеет. Да у меня сосед с другим соседом общается по-английски, так как один не понимает по латышски, а второй, соответственно по-русски. Я им пару раз в качестве переводчика помогал.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Ну так и в Германии не много СМИ на русском,

    Если бы в Гермнии было так как в Латвии....., но к счастью не так.

    Не надо сравнимвать Германию и Латвию, это как небо и земля.

    Причем, почти во всем.

  • А у нас так. Думаю, что в каждой стране законодательство может и должно отлучаться.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Это кто тебе такое придумал?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Правда с 2026 года,но разговаривать на рабочих местах на русском можно, пока не планируется запрет русского языка.

    да пошёл он на х...этот сейм. пацаны в латвии кто хочет тот и смотрят Российские каналы через IPTV.

  • Игорь , ну мне точно все равно, я туды не собираюсь, лишь бы они сюда не собирались.

    Принести что то "новое" в мультикультуру Германии

  • Сейм Латвии одобрил запрет русского языка в общественных СМИ

    Ну так и в Германии не много СМИ на русском, разве не так?

    Вот только ненадо всё в кучу.

    Германия ни когда не была в составе СССР, и русскоговорящих здесь всего ни чего,

    А как дела у вас с Не...гр.дела обстоят.

    Вроде как уже и полит информация.

    Всем всего самого

  • да пошёл он на х...этот сейм

    Вот это я понимаю, культура.

    Можно перефразировать в более мягкой форме-да пошёл он в долгое эротическое путешествие этот сейм.Как то так.Но это ничего не изменит как бы ни сказал.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • RimaNTSS

    Печально за Латвию. В соседней Финляндии 5 процентов населения шведов . Финляндия когда то входила в состав Швеции. И шведский второй государственный язык в стране.


    У нас в Германии есть небольшое датское меньшинство и им гарантированы места в земельном парламенте и отчисления на культуру.

    Я думаю Латвия не соответствует европейской хартии прав человека.

  • Цитата

    Да сами разберемся без сторонних советов.

    да конечно разберётесь когда вам будет полная ж...а. через 2 года ты вспомнишь мой этот пост запомни его.