Расскажите о ваших любимых книгах

  • С раннего детства до самой смерти они сопровождают нас .Говорят,что они учат,помогают,улаживают неприятности,передают нам вкус времени,доносят до нас голоса людей из прошлого.
    Книги - самое главное богатство человечества.Хотя бы потому,что напоминают нам - не мы первые,и не мы последние,все,что с тобой происходит,уже было на этой Земле.Все пройдет...
    Но влияют ли книги на нашу жизнь,на формирование характера?
    Расскажите о ваших главных в жизни книгах.
    Какое впечатление они на вас произвели?Перечитываете ли вы их?
    Если тексты таких книг есть в Сети - поделитесь ссылкой,с удовольствием прочту то,что читали вы.

  • у меня есть мечта прочитать одну книгу
    сколько раз не пытался всё не получалось завести её


    но если я её заведу себе то буду читать только её

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • В детстве любимой была : "Повесть о красном орлёнке" . Прочитал её более 20 раз . Позже запал на Шукшина и до сих пор могу его перечитывать бесконечно . Особенно "И поутру они проснулись..."

  • на каждом етапе жизни свои любимые книги....
    В детстве фантастика от Жюль Верна до бр. Стругацких , потом детективы от Конан Дойля до бр. Вайнеров, затем Фентези типа Толкиена. Ну а сейчас....бледно и скучно не могу найти чтобы меня обязательно своим названием заманила, приходится перебиваться технической литературой и журналами Шпигель и Штерн

  • Шукшин для меня в одном ряду с великими - Бунин,Тендряков. =)
    Читала его в молодости,теперь ,думаю ,перечитать классиков заново.
    Но боюсь...сохранится ли восприятие,какое было тогда,ощущение откровения?


    Вот мой список главных книг
    детство -Легенды и мифы Древней Греции
    Властелин Колец


    юность - рассказы Бунина,
    Повести и рассказы Тендрякова
    Надо еще подумать...

  • Шукшин моя земляк и прототипы его героев - это все кто окружал меня с детства .
    Козлова могу часто перечитывать . Но это не художественная литература , а учебник психологии


  • С появлением видео,а потом и интернета заметил,к своему огорчению,что практически перестал читать книги,только технические справочники :(
    Даже программу ТВ уже влом прочитать,привык к EPG...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Шукшин моя земляк и прототипы его героев - это все кто окружал меня с детства .


    И мой тоже =)Калину Красную три раза перечитывал

  • Читал многие книги, но когда заиграли гормоны, перечитал Эмиля Золя ( у нас ведь секса тогда не было), Мопасан и Бунин автоматически попали в мой список . Пусть меня теперь в сексуальные маньяки определять :D
    P. S. " Война и мир " перечитал 2 раза, но то, что было на французком - пропускал =). На данный момент нет времени читать классиков. Хотя слежу за тем , что появляется в русских катологах. Хотел бы купить " Архипелаг Гулаг " =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Каждому возрасту свое.
    В школе к примеру Войну и Мир не одолел, а в институте уже взахлеб прочитал.
    Одно время В.Распутиным зачитывался, Шукшин не прошел мимо.
    В детстве на первом месте "Девочка с земли" Булычева и "Сказание о нартских богатырях " Позднее Ж.Верн, Дюма. Короче всего по немножку.Историческая литература та для всех времен. Фантастика, славянское фентези. ;)

  • начинала со сказок,ооооооооочень мне всякие принцессы нравились, себя такой же воображала, потом легенды и мифы древней греции, потом макаренко (педагогическая поэма раза 3 подряд), очень люблю пушкина,ну все вот в таком роде. сейчас читаю все где вижу буквы мне все равно главное чтобы перед телевизором не заседать

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Читал многие книги, но когда заиграли гормоны, перечитал Эмиля Золя ( у нас ведь секса тогда не было), Мопасан и Бунин автоматически попали в мой список . Пусть меня теперь в сексуальные маньяки определять :D


    Что вы,Мопасан,Золя ,Бунин - последние романтики секса,а не маньяки!
    Хотя в юности эти авторы меня порядком напугали :D - столько печали и тоски по идеалу.

  • У меня самая любимая "Юный радиолюбитель" Борисова, причем начиная с первых изданий :D.
    А вообще как говорит free-x, на каждом этапе было столько интересного что можно было в захлеб почитать.
    Если выбирать из писателей - Чехов.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    начинала со сказок,ооооооооочень мне всякие принцессы нравились, себя такой же воображала, потом легенды и мифы древней греции,


    точно - сказки читались до тех пор,пока по комнатам не забегали принцы с единорогами :D :D а все коты в округе стали Чеширскими :D