Хочу поменять автомобильную страховку до 30.11


  • Вообше-то всегда пишется: "... zu Ende des laufendes Versicherungsjahres...", т.е. 31.12. 23:59:59.......

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    ...что новые страховки для того, что-бы избежать ошибок и обмана (подтираний, исправлений и т.д.) связываются непосредственно со старыми страховками, минуя при этом застрахованного.


    А обратно данные отдают? Я старой страховке постоянно задавал заниженные километры (130000, хотя на самом деле 150000). Теперь я думал, что новой можно задать 150000 и спокойно наматывать указанные в договоре километры. Или вдруг старая узнает и попытается мне Vertragsstrafe накрутить?

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala


    А обратно данные отдают? Я старой страховке постоянно задавал заниженные километры (130000, хотя на самом деле 150000). Теперь я думал, что новой можно задать 150000 и спокойно наматывать указанные в договоре километры. Или вдруг старая узнает и попытается мне Vertragsstrafe накрутить?


    Ничего страшного тот нет только придётса раз на Владивосток смотаца чтоб дагнать 20000 км и всё ок.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ked68
    Ничего страшного тот нет только придётса раз на Владивосток смотаца чтоб дагнать 20000 км и всё ок.


    Страшно, что надо тогда задать 40000км в год, вместо 20000.

  • извени не понял, теоретически 130 000 а на спидометре 150 000 общий пробег? или же ты ошибся ноликами и наезжаешь в год вместо договорённых 13 000 - 15 000?
    если речь идёт про общий пробег то задавай без страха реальный, ну накинь ещё одну-две сверху. старой страховке уже нет интереса до твоих километров (при условии что в течении следующий 10 дней ты не обратишся к ним с schaden). а новой страховке интересно знать сколько у тебя сейчас и сколько ты наезжаешь только на будующее, в случае если будет schaden. а вообще слышал про такую практику, время от времени менять страховку, что-бы корректировать (почти легально) практический пробег машины по отношению к теоретическому.
    если есть у твоей страховки online-rechner зайди просчитай как меняется (если меняется) сумма при 20 и 25 тысячах.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Сейчас на спидометре 158тыс. Старой страховке в начале года задал 115000 (вообще-то уже давно обогнал эту сумму и каждый год подгоняю) и макс 22000 в этом году можно было ехать. Т.е. теоретически я старой страховке сказал бы, что у меня 137000. Но я оттуда уволился. И теперь думаю, можно-ли новой говорить, что у меня 160тыс?
    Раз ты говоришь, что это практика такая, то значит так и сделаю.

  • у кого есть последний тест автомобильных страховок из журнала Finanztest 11/2007, поделитесь пожалуйста


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • счто ви гонитес са десчовими страчовками все а ? А если 4то саплотит вам?
    или


    сорвут бабки 4ерес суд с твоич роднич или гостей,например АХА, если менят то толко не
    на АХА !!! потсчему ? ето настоясчие бетругер, кого интересует могу подробнее Х(

  • Поделитесь опытом!
    зделал по интернету поиск автомобильных страховок и выбрал 4 из них так, как почти на 80? дешевле. Это следующие:
    AXA.
    Europa,
    Direct Line,
    Alianz 24.
    В AXA я был раньше и проблема была, если что-нибудь нужно было, то очень тяжело было дозвонится, а сейчас написали телефонный номер который ещё и платный. Представляю сколько нужно будет платить поко дозвонишся!


    Про Alianz 24 писалось здесь на первых страницах, хотелось-бы спросить людей пользующих этой страховкой, довольны ли они???


    Europa и Direct Line про эти страховки я неслышал ничего.
    Кто-нибудь их имеет??


    Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя Toke
    счто ви гонитес са десчовими страчовками все а ? А если 4то саплотит вам?
    или


    сорвут бабки 4ерес суд с твоич роднич или гостей,например АХА, если менят то толко не
    на АХА !!! потсчему ? ето настоясчие бетругер, кого интересует могу подробнее Х(


    насколько я понимаю твоя страховка платит не тебе, а тому кого ты стукнл. или я чтото недопонимаю?