Святая вода

  • Я сам не знаю чем это обьяснить но вся вода 19 января имеет магическое свойства типа излечать освещять..ичто интересно по утверждениюверующих не портится до следующего года . Вот решыл это тоже проверить как ею запастись .19 января взять чистый сосуд сначала сполоснуть водой из под крана а потом наполнить хранить в темном месте.

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY
    Так это только для России.
    Т.е для провославных в России ;) ;) ;)
    А у нас русская церьковь, не русская :rolleyes:


    Нетолько в России, в Германии тоже.

  • Цитата

    Со слов пользователя Truli
    .. тему " украли "... Осерчает.... =)


    А если серьезно - то можно попробовать...


    Да выставлял я эту тему в прошлом году перед Крещением =)


    Цитата

    А у нас русская церьковь, не русская


    А причём здесь церковь? В моей теме которую я выставлял не было сказанно, что воду надо обязательно святить в церкви. Она сама заряжается положительной энергией в ночь на Крещение. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Nachbar


    Нетолько в России, в Германии тоже.



    Так я про Германию и писал.
    В России то русская церьковь. =) =) =)

  • В Германии тоже много православных цеквей. Православие - это не национальность. =) А то... Русская церковь... Не русская....

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    В Германии тоже много православных цеквей. Православие - это не национальность. =) А то... Русская церковь... Не русская....


    В том то и дело, что русская церковь в Германии не
    имеет ни какого отношения а Российской.
    Потому и не русская.
    Я лично в Билефельде с попом толковал ;)
    Хотел своих детей там крестить.


    Вроде недавно только как будто собирались наладить связь :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    А по подробнее можно?
    откуда набирать?
    в Определённое время?
    в специальную посуду?
    ?(


    КРЕЩЕНИЕ
    Сегодня любая вода считается частичкой Иорданской и поэтому священной. Освящeнную воду раздают прихожанам. Считается, что ею можно лечиться от всех болезней, и она не портится в течение многих лет.
    А в полночь сотни людей собирались у небольших прорубей. Многие приходили сюда семьями. Искупавшиеся сегодня, очищаются от всех грехов. Среди купающихся не только взрослые, но и дети. Люди говорят, что холода не чувствуют, ведь ночь сегодня особенная. Температура воды - ниже минус двух градусов. Но верующих это не останавливает. Желающих искупаться в крещенскую ночь очень много.


    Когда Спаситель вошел во Иордан и принял крещение от Иоанна, произошло соприкосновение Богочеловека с материей. И поныне в день Крещения именно по церковному, старому стилю, когда в храмах освящается вода, она делается нетленной, то есть не портится много лет, даже если ее держать в закрытом сосуде. Это происходит каждый год и только на праздник Крещения по православному, Юлианскому календарю. В этот день, по словам одной из церковных стихир, «освящается всех вод естество», поэтому не только вода в церкви, но и все воды приобретают первозданное свойство нетления. Даже вода из-под крана в этот день становится «крещенской», Великой Агиасмой — Святыней, как называется она в Церкви.


    Не подверженная присущим обычной воде процессам распада и гниения, по своим физическим свойствам крещенская вода будет стоять нерушимая на протяжении года, а то и большего времени. А на следующий, после Крещения, день все воды снова приобретают свои обычные свойства..Крещенская вода освящает, исцеляет благодатью Божией каждого человека, с верой причащающегося ее. Как и святое Причастие, она принимается только натощак. Ее пьют больные, ослабевшие люди, и по вере выздоравливают и укрепляются. Старец иеромонах Серафим Вырицкий всегда советовал окроплять крещенской водой продукты и саму пищу. Когда кто-нибудь сильно болел, старец благословлял принимать по столовой ложке освященной воды через каждый час. Он говорил, что сильнее лекарства, чем святая вода и освященное масло, нет. Святая вода гасит пламя страстей, отгоняет злых духов — вот почему ею окропляют жилище и всякую вещь. Берегут ее весь год.

  • Цитата

    Но пить с крана


    Сколько живу в Германии - столько пью из крана. Даже газировку делаю из водопроводной. Никто ещё не умер и не отравился. =)


    Можешь воспользоваться этим способом.



    Собирали также в полночь крещенский снег. Считалось, что вытаянная из него вода может лечить судороги, головокружение, оне­мение в ногах и другие недуги, а вылитая в ко­лодец - делает его неиссякаемым в продолже­нии целого лета, даже если летом не выпадет ни единой капли дождя.


    Талая вода
    С ДАВНИХ пор талая вода широко исполь­зовалась в целительной практике. Процесс ее получения не составлял большого труда: при­носили в избу со двора полное корыто снега или льда и ждали, когда он растает. В настоя­щее время не так-то просто найти снег, кото­рый превратится после таяния в чистую, по­лезную для здоровья воду.


    Неблагоприятная экология лишила нас возможности получать природную талую воду. Тем не менее при на­личии водопроводного крана и холодильника вполне можно приготовить талую воду в до­машних условиях.Для этого рекомендуется взять литровую эмалированную кастрюлю, налить в нее от­стоянную в течение суток водопроводную во­ду, закрыть кастрюлю крышкой и поставить в морозилку.


    Когда вода замерзнет, достаньте кастрюлю из холодильника и начинайте по­степенно размораживать воду. Лед, оставшийся в предыдущей кастрюле, выбрасывают. Теперь ждут, пока вода в каст­рюле замерзнет до половины или двух третей объема.


    Как только это произойдет, кастрюлю вытаскивают и незамерзшую воду выливают. Оставшийся в кастрюле лед и есть прртиевая вода, очищенная от вредных примесей на 80%.


    Теперь остается только растопить этот лед под воздействием комнатной температуры и ис­пользовать полученную протиевую воду для пи­тья и приготовления пищи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • необязательно ходить в церковь, моя мама всегда набирала в этот день воду, важно только самым(ой) первым(ой) это сделать, чтобы еще никто не набирал с этого крана воду =)


    У нас на самом деле она стояла год 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик


    Сколько живу в Германии - столько пью из крана. Даже газировку делаю из водопроводной. Никто ещё не умер и не отравился. =)


    это зря


    отравиться никто конечно не отравится, но как правило в воде в германии очень высокое содержание калька
    запросто напьешь себе сначала песочек а потом камушки


    хотя есть конечно исключения - некоторые районы обеспечиваются очень хорошей фильтрованной водой питьевого качества, может тебе просто повезло

  • я хател спрасит
    так мне нада ровна в 12 нотши набрат етаи вади нада ли при етам
    пратситат малитвы?
    и мосчна дла етава всат бyтилки ат миниралки и туда воды набрат?

  • Вот я теперь про число сам не пойму тёщя говорит 19 января а вот здесь двойная дата какая к на теперь относится




    Крещение Господне. Святое Богоявление
    19 (6) января — Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
    Крещение Господне. Святое Богоявление


    Богоявлением называется праздник потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица (Мф. 3, 13-17; Мк. 1, 9-11; Лк. 3, 21-22). Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя. С древних времен этот праздник назывался днем Просвещения и праздником Светов, потому что Бог есть Свет и явился просветить "седящих во тме и сени смертней" (Мф. 4, 16) и спасти по благодати падший человеческий род.

  • не знаю как другие но мы 19 до полуночи набираем стараемся почаще умыватся и в ванную сходить. а при чем тут церкви? она и в японии святая на крещение или все зависит от веры в этой стране?


  • Попробую опровегнуть =) ,в прошлом году цекви снова объеденились
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Крещение Господне. Святое Богоявление
    19 (6) января — Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
    Крещение Господне. Святое Богоявление


    6 го января - это по старому стилю. Надо 19 января эту процедуру проводить =)