Steuererklaerung

  • вышла мне доплата около 700€. Хотя и я и жена из-за короны заработали даже меньше, чем в прошлом году. У меня много homeoffice, а у жены Kurzarbeitgeld.

    Это из-за Kurzarbeit.

    Я должен 900€ назад получить, внёс Kurzarbeitgeld, теперь получу только 400€.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • PS. Списание 5€ в день за homeoffice происходит автоматически, если указываешь, что работал дома или это где-то отдельно вносить надо?

    А что wiso говорит? Я думал они это как то предусмотрели. Там где то поиск был, вроде справа в пояснениях, попробуй туда вбей.


    Ты прогу покупаешь? Тебе все 5 деклараций нужны? Могу взять рублей за 15, что бы в наибай не искать. Думаю в этом году по раньше сделать, не охота по 150,- отдаватьX/

  • Ничего не понимаю.. Уже полтора года на курце, значит я буду доплачивать?

    Так об этом уже давно писали, что бы не радовались!

    Так же как и остальные "плюшки" без работы. Elterngeld, Krankengeld.

  • Ничего не понимаю.. Уже полтора года на курце, значит я буду доплачивать?

    Так об этом уже давно писали, что бы не радовались!

    Так же как и остальные "плюшки" без работы. Elterngeld, Krankengeld.

    Кранкгельд.. Давали кранкеншайн оплачивали как курц, это что плюшка?

  • Так об этом уже давно писали, что бы не радовались!

    Так же как и остальные "плюшки" без работы. Elterngeld, Krankengeld.

    Кранкгельд.. Давали кранкеншайн оплачивали как курц, это что плюшка?




    после 6 недель больничного платит касса. Я это имел ввиду




    Да, мне нужно будет 700 доплатить.

    46 км. в одну сторону ехать на работу.

    Нет, прогу не покупал :)

    У меня 40км

    А теперь будет 0!


    Так же и за удалёнку дают 5, а у меня почти 10 выходит за километры...

  • Я хотел спросить не по теме. Если имеешь кранкеншайн, шеф все равно оплачивает как курц! На форумах смотрел, у многих так, хотя не законно...! У вас?

  • у нас было ,что если ты должен на работу и заболел, то первую неделю или остаток до конца недели платил кранкеншайн, если болел дольше, то как курц,

    Просто ставили на курц,болеешь или нет,следующие недели

  • Я делал в 2020 Weiterbildung 2 месяца дома, можно это как-то занести в Steuererklärung, например Счёт за электричество, Arbeitszimmer? Куда можно это внести и как рассчитывать?

  • в прошлом году давали по 300 евро коронабонус на ребёнка. Для тех кто хорошо зарабатывает эти деньги облагаются налогом и частично или даже полностью теперь требуются при расчёте налоговой декларации назад.