1und1 DSL

  • пора менять фертраг

    у них сейчас 16 000---9.99 на странице

    а у меня в контроль ценре выгорает 14.99

    если захожу по фертрагу 9.99---то в конце выходит -алс новый кунды

    в том году менял сам-проблем не было

    а сейчас цена не совпадает:?:

  • Всем привет, у меня вопрос может кто сталкивался уже с такой проблемой:год назад как перешол от телекома к 1и1 скорость интернета 100мб примерно 2 месяца назад начались по вечерам примерно с 20:00 и до 23:00 проблемы с Iptv cмотреть не возможно одни затыки, но что интересно если делаю тест скорости показывает отличные данные и ютуб идёт без затыков, сначала я думал что проблемы у iptv но как только я соеденяю телевизор через мобильный интернет всё идёт гладко, спросил у знакомых у них такой-же iptv проблем вообще ни каких нет, мне что 1и1 урезают скорость только для iptv, что мне делать думаю перейти опять к телекома. Может кто знает что можно сделать. Заранее большое спасибо.

  • Может кто знает что можно сделать. Заранее большое спасибо.

    Мало информации.Что за вещатель?Какой ресивер?Как подключен ресивер IPTV через кабель или WLAN?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Всем привет, у меня вопрос может кто сталкивался уже с такой проблемой:год назад как перешол от телекома к 1и1 скорость интернета 100мб примерно 2 месяца назад начались по вечерам примерно с 20:00 и до 23:00 проблемы с Iptv cмотреть не возможно одни затыки, но что интересно если делаю тест скорости показывает отличные данные и ютуб идёт без затыков, сначала я думал что проблемы у iptv но как только я соеденяю телевизор через мобильный интернет всё идёт гладко, спросил у знакомых у них такой-же iptv проблем вообще ни каких нет, мне что 1и1 урезают скорость только для iptv, что мне делать думаю перейти опять к телекома. Может кто знает что можно сделать. Заранее большое спасибо.

    Телеком и химичит , на это и расчитано . Ещё месяц вам покрутят туда сюда и вы к ним обратно ))) у меня 1&1 но только на 50 тыяч. Нету проблем ни вечером ни днем . Так же смотрю иптв

  • Ну я так тоже и думал придётся уходить опять к телеком, смотрю на телевизоре Самсунг через Smart IPTV, подключение через кабель, tv club cc. Спасибо

  • мне что 1и1 урезают скорость только для iptv, что мне делать думаю перейти опять к телекома. Может кто знает что можно сделать. Заранее большое спасибо.

    1и1 это тотже телеком у вас проблемма в трассе до сервера раздачи. Переход ничего неизменит.

    Телеком и химичит , на это и расчитано . Ещё месяц вам покрутят туда сюда и вы к ним обратно )))

    Нет это чтото на линии либо проблемы либо переделывают и немогут всех рассодить

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Так а как мне лучше сделать, позвонить в 1и1 объяснить ситуацию и пусть они что то думают, или сразу написат о расторжении договора?

  • Всем привет, у меня вопрос может кто сталкивался уже с такой проблемой:год назад как перешол от телекома к 1и1 скорость интернета 100мб примерно 2 месяца назад начались по вечерам примерно с 20:00 и до 23:00 проблемы с Iptv cмотреть не возможно одни затыки, но что интересно если делаю тест скорости показывает отличные данные и ютуб идёт без затыков, сначала я думал что проблемы у iptv но как только я соеденяю телевизор через мобильный интернет всё идёт гладко, спросил у знакомых у них такой-же iptv проблем вообще ни каких нет, мне что 1и1 урезают скорость только для iptv, что мне делать думаю перейти опять к телекома. Может кто знает что можно сделать. Заранее большое спасибо.

    аналогичная проблема и так же месяца два уже наверное.

    только я выявил один важный момент. проблема кроется в IPv4 соединении. до серверов с обычным ip скорость жёстко проседает, но стоит сделать замер на IPv6 и никаких проблем.

    например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. делате замер на IPv6 и показывает отличные результаты, но при этом на все сервера совка тв скорость никакая.


    например тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно выбрать сервера одного дата центра IPv4 и IPv6 и паразиться в какой заднице скорость при замере IPv4.

    ещё одна наглядная страничка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    позвонить всё никак не доходят руки.

  • фигня какая то, замерил по всем трем ссылкам и везде результат разный

    у меня фертраг 50, по первой ссылки 32, по второй 18, и по третьей вообще 14

    Samsung UE49MU6170

  • для интереса померил у себя по всем трём ссылкам, кабелем комп не подключал, мерил через WLAN, антивирус тоже не отключал

    47,127 kbit/s

    45,74 Mb/s

    35.1 Mbit/s

    у меня 50 Mb/s от 1 und 1

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • сейчас то какой смысл мерить?

    выше ведь зашёл разговор о проблеме наступающей в определённый промежуток времяни. в среднем это с 20 до 23 часов.


    так то у меня самого стабильно даже выше сотки зашкаливает.

  • Про телик не скажу как, нет у меня давно, а в компе и в рутере, в свойствах и настройках для ipv4/ipv6 можно поменять адреса на от Google или opendns, это самые быстрые. Список с другими можно в инете найти. Смысл смены в том, чтобы получить альтернативный маршрут к нужному айпи, типа навигация в сети. Другой маршрут может быть как быстрее, так и медленнее, заранее неизвестно. Также на форуме мелькала инфа,что можно наехать на провайдера, чтоб сменили порт.

  • Робинзон


    один момент. dns делает что? правильно: переводит слова (имя сервера) в цифры (IP сервера).

    каким образом альтернативный dns повлияет на результат если он в случае обращения к конкретному IP не используется вовсе?


    dns и routing table ведь не одно и тоже ;)

  • А на основе чего делается рутинг- табле?! Сильно бодаться не будуч но по моим данным днс сервер знает не тока где находится искомый айпи, но и через какие узлы можно туда добраться. Понятно, что провайдер ищет пути по максимуму через свои узлы и пофиг скорость, а Гуглу пофиг что нужно провайдеру.

  • вообще то это разные вещи. Сгребать их в одну кучу нельзя.


    Не вижу смысла биться лбами и что то доказывать друг-другу.


    Факт : нужно долбить провайдера носом в эту проблему.

    Хотелось бы просто в добавок получить отзывы других пользователей.

  • Я не спорю, что разные, однако если я использую днс от ум, то иногда не могу или не могу быстро связаться с Амазон, шпаркассой а как тока меняю на Гугл, то вот они родные. Их нет в табле или сидят на задворках или рутинг- идёт в обход, да и пофиг что у провайдера не так, этого просто не должно быть. В последнее время большая проблема всё таки дефицит ipv4, если у клиента он через ds-lite, то затыки не побороть. Нужен свой ipv4 и реальный fastpath.