Шок

  • Берлин, время после обеденное примерно часа 2 к началу третьего, двигаюсь в сторону Александерплатц на машине, сзади за мной едет новая BMW 7ой модели за рулем которой женщина
    красный свет светофора все начинают притормаживать, во время полной остановки я смотрю в зеркало заднего вида и наблюдаю картину.
    К BMW подходит молодой человек, с капюшоном на голове, я подумал сначала что хочет помыть лобовое стекло, как это часто можно увидеть на больших перекрестках
    но тут вдруг он вытаскивает типа шлагштока обмотанный в тряпку бьет в пассажирское стекло бмв второй рукой вытаскивает сумку лежащую на переднем пассажирском сидении и с остальной бандой (еще 3ое) стоящей на тротуаре
    убегают в неизвестном направлении.
    Вы знаете это был ШОК, я представляю какой шок испытала и думаю до сих пор испытывает эта женщина.
    Я остановился, остановился мужик который ехал сзади бмв и еще одна машина уборщиков, так один из уборщиков попытался побежать, но поздно. Вызвали полицию и дальше пошли записи.
    Вот такие дела.
    Берегите себя и близких.

  • всё к тому и идёт, одни всё больше богатеют или остаются богатыми а другие беднеют и последних становится всё больше.

  • Офигеть..это чё получается..пора машины с сейфом делать ?( ...инетерсно а как они поняли за короткое время...что сумка там лежит..или сперва типо время спросили или ещё чё...ну по машине то не ошиблись скорее (что в сумке не мало денег)...хотя кто его знает..мож и обламались..но документы жалко..у самой так было раз...на кладбище! сумку в машине оставила..(спрятала под сиденье ещё)--.пришла...стекло разбито., сумки нема....все документы, 200 евро (как никогда были)..обычно наличку никогда не ношу..контой плачу везде...у них наверно какой то нюх есть на такие дела :wacko:

  • .у них наверно какой то нюх есть на такие дела

    Ага, или родстванник в банке работает. Может тётя перед этим пару штук сняла с конты. Наобум стёкла бить на перекрёстках сильное уж палево, не у всех же женщин сумка на сиденье лежит. Да и такие дамы на новых семёрках даже сигареты на заправке и то визой оплачивают.

  • А где гарантия что выходя из дома получишь по башке тем же самым предметом

    Нигде, если имеешь много бабла, живи в спецрайонах для богатых, там где вся площадь вокруг под охраной, уже и в Германии всё чаше и чаше появляются такие "посёлки" :)

  • Ага, или родстванник в банке работает. Может тётя перед этим пару штук сняла с конты. Наобум стёкла бить на перекрёстках сильное уж палево.


    ну тоже не исключение..кто то и там (в банке) подкараулил за ней

  • может и просто на угад, какие нибудь отморозки, которым всё равно "делать нечего", а если банковский служащий то должен быть полным придурком, если сумма приличая была то он первый кого проверят.

  • Как???
    Стёкла бронированые заказывать? :S
    А где гарантия что выходя из дома получишь по башке тем же самым предметом :huh:



    Как можешь.


    По поводу слежки не думаю, работают быстро выискивают с тротуара машину хорошую, а дальше дело техники.
    Суть в том что так нагло и среди белого дня.

  • а если банковский служащий то должен быть полным придурком, если сумма приличая была то он первый кого проверят.


    А мож просто сосед был по очереди..один из них?..или кто то наблюдал со стороны...жаль конешно мадам..но до конца никто ничто не узнает...Лик а ты свидетелем был у полицаев?

  • по очереди за деньгами, где прям при "соседях" отсчитывают ?


    но до конца никто ничто не узнает


    это точно, а вообще у дивлятся нечему каждый день что то новое, то учителя или попы педофилы или даже убийцы, то забьют кого нибудь досмерти а сколько случаев не освещённых прессой!

  • Да о чем вы говорите какие "соседи" это граждане походу дела из Румынии, Болгарии тех полей, которые нигде в Германии никак не числятся и ни по какой базе не проходят.
    Фигаро там фигаро тут.

  • по очереди за деньгами, где прям при "соседях" отсчитывают ?


    Ну мож у всех по разному...а у нас в постбанке..где посылки отправляют...там и выдают сумму ....а через шаг полоса где очередь..думаю нада быть слепым чтоб не увидеть...ладно проехали...гадать как и чё не собираюсь..но всякое может быть!

  • ?( я думаю что просто так никто бы нестал такое отчебучивать средь бела дня на главной улице,сто про мадамку пропасли, знали наверняка что будут бабки в сумке, и не в багажнике а именно в салоне,ну а так на авось небудет никто такой беспредел творить на глазах у свидетелях,знали наверняка что и как! в банке пропасли её как уже сказали в ..очереди.. где отчётливо видно что куш был положен в сумку ну а дальше как по сценарию....кстати сам скоко раз видел как пожилые люди снимали в постбанке перед вайнахтами оч немалую сумму! женшина пожелая купюр 15 5соток ложила в сумачку,и не навзрачном опельке уезжала с парковки где кстати стояло и моё авто....просто так палится никто бы нестал на светофоре,конечно такие отморозки на многое пойдут раз совести и страха ваще нету.... богатая или бедная разницы нет никакой,всем страшно все хотят жить жаль что погорячим непоймали тех ублюдков....

  • @ Аутор
    Шок это когда в общественном туалете бумага закончилась!
    А то что вы наблюдали или придумали ( скорей всего придумали ) это бывает!

  • По мере расширения шенгена это будет обычным особенно когда отменят визы с россией. тогда наступит ппц . Немцы не представляют как иметь в квартире стальные и двери милицейскую сигнализацию. им не понять что можно вскрыть дверь или убить человека за самую малость . в конце 90 в питере практически многих моих друзей изувечили только чтобы пошарить в карманах.

  • ?( я думаю что просто так никто бы нестал такое отчебучивать средь бела дня на главной улице,сто про мадамку пропасли, знали наверняка что будут бабки в сумке, и не в багажнике а именно в салоне,ну а так на авось небудет никто такой беспредел творить на глазах у свидетелях,знали наверняка что и как! в банке пропасли её как уже сказали в ..очереди.. где отчётливо видно что куш был положен в сумку ну а дальше как по сценарию....кстати сам скоко раз видел как пожилые люди снимали в постбанке перед вайнахтами оч немалую сумму! женшина пожелая купюр 15 5соток ложила в сумачку,и не навзрачном опельке уезжала с парковки где кстати стояло и моё авто....просто так палится никто бы нестал на светофоре,конечно такие отморозки на многое пойдут раз совести и страха ваще нету.... богатая или бедная разницы нет никакой,всем страшно все хотят жить жаль что погорячим непоймали тех ублюдков....


    Эта машина выехала со мной практически с одного места, двигались мы вместе то я впереди то она впереди, перед светофором она оказалась сзади и тут все и случилось.
    Я почему то на 99% уверен что работают без наводок, выискивают хорошую машину желательно с тетеньками и вперед. Они ведь тоже не дураки, понимают что если тетя да еще и одна в машине то сумка 100% рядом с ней на пассажирском.