Почему жизнь становится всё хреновей?

  • Когда меня сюда привезли 15 лет назад жизнь здесь показалась раем после бандитского Петербурга начала 90-ых
    А потом с каждым годом всё хреновей и хреновей стало здесь жить, после евро совсем, а потом кризис ешё, всё урезают, налоги, поборы, дорого всё стало, за всё плати, а тебе фиг :( Куда всё богатсво Германии делось? Кто виноват? ГДР? Ауслендеры? Ворюги банкиры? Идиоты политики?
    Зажрался что ли, после Киргизии, конечно здесь рай. :thumbup:

  • Если ехал с надеждой, что в Германии жареные куропатки на деревьях растут. То конечто хреново.
    А нормольно жить. Пойдёт. Хоть и хреново.

  • Куда всё богатсво Германии делось?


    а что было за богатство?
    были мозги инженеров и т.п. , на них деньги и делались. А сейчас всё больше мозги по швецариям да другим заграницам расплываются.

  • schrott ты ,что то стал какой то не такой. Похоже заразился ты чем то в Киргизии . Женись и заведи детей. И появятся ;) другие проблемы и твоя философия отодвинется на второй план.

  • странная тема.
    в германии уже двадцать лет.
    и никогда хреново не было.
    ни тогда, ни сейчас.


    Мне кажется ничего странного в теме нет, а извечный вопрос-почему раньше всё было лучше?!
    Почему булочки стоили 15 пфеннингов, а теперь...и так далее
    И почему АЛГ были два года, теперь Харц4...
    и почему рассасывается средняя прослойка-становится больше бедных и богатых...
    почему зарплата осталась на уровне DM, а цены почти на всё увеличились в два с лишним раза?
    Плохо работаем?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Мне тоже кажется что при ДМ уровень жизни был чуть лучше,но сказать что сейчас хреново тоже немогу. Да и вообще как мне так лучше жить хреново в Германии чем хорошо в нынешней Киргизии :) Имхо.

  • это иллюзия скажут некоторые.


    Это иллюзии... :D
    Докажи обратное... 8)
    По приезду сюда считали КАЖДЫЙ пфенниг (это действительно так), через пару месяцев стали округлять до десяти, ещё через парочку писАли их в тетрадочку, но уже не замечали в жизни - округляли до марки... Первая машина "Опель кадет" 10 лет, потом другая - уже 3-хлетка, потом дом, потом тачка годовалая, отпуска каждый год... Да, пахать за это надо; да, стареем, болезни случаются; да, обуть некоторые норовят; да, не мёд... Но - хуже всё стало?.. Скорее, сами хуже стали... И кто тут виноват? :S
    Возможно, жившие до переезда на широкую ногу действительно сейчас сожалеют об отъезде и уверены, что здесь всё стухло... Только вот назад не все спешат... :D
    А происходящее - просто привычка к хорошему, после которой любая нагрузка кажется великим ухудшением жизни... До условий египетско-тунезийского (и прочих таких же) электората ещё очень далеко, как ни хотят нас в этом убедить...
    Другое дело, что весь мир становится борцом за лучшую жизнь, а вот на всех в мире таких условий может не хватить... Чтобы чувствовать себя богатым, нужно чтобы для этого сравнения кто-то оставался бедным... А если таковых становится меньше - значит падает уровень чувства собственного достатка... 8)

  • Она не становиться хреновие,это мы сами её такой делаем,хорошее мы любим,а вот как только плохое на пороге,так сразу капризничать начинаем.
    Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные,а это только начало,а начало чего либо всегда тяжёлое,как только родились,мы не сразу сказали первое слово и не сразу делали первые шаги,всему нужно терпение,навык и умение познавать :)

  • весь забор у российского консульстава обклеин плакатами с медведевым, зовёт всех назад :thumbdown:
    надеюсь не придётся на старость лет переезжать в парагвай, как мои предки :beaengstigend:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • вот как раз сегодня прочитал в одной газете

    Цитата


    Слова обладают силой. Поэтому нужно научится отвечать за всё, что мы произносим вслух, ибо сказанное нами является продолжением наших мыслей, жалкие мысли рождают жалкую жизнь.


    К сожалению, большинство людей просто не хотят слушать хорошие новости. Им нравится плохие, так как они дают повод пожаловаться на жизнь.


    начните видеть жизнь с прекрасной стороны


    к этому добавлю, что наши мысли материальны, своими высказываниями и мыслями мы определяем нашу жизнь.
    на эту тему есть интересная книга


    "сила позитивного мышления"
    взять можно здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у каждого индивидуально, кто сдвинулся в сторону богатеющих-жизнь стала лучше, у тех, кому стало хуже-соответствующая оценка

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • мы не сразу сказали первое слово и не сразу делали первые шаги,всему нужно терпение,навык и умение познавать


    ага очень даже верно [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • уже начялось движение в обратку, возврощяются .

    Позвольте полюбопытствовать-кто и куда??? В России даже русским переселенцам не рады, а уж "немчуре" так и подавно. Кому мы нафиг там нужны??? Лично для себя я решил однозначно- буду сдесь жить пока не сдохну.