поиски электрочайника %)

  • Пластмассовые картриджи вообще для кипячения не предназначены.


    Мы частенько становимся заложниками своей невнимательности. Фильтры (картуши) в упомянутых нами моделях, как впрочем и во всех остальных, отделены от основного пространства где происходит кипячение воды. Т.е. прямого воздействия кипящей воды на фильтр не происходит, и он остаётся недоступным для «взбалтывания» содержимого. Таким образом, содержимое фильтра не имеет ни малейшей возможности попасть в кипящую воду. Следовательно, опасность нанесения ущерба нашему здоровью с этой стороны, просто отсутствует.


    Ну а как же с « ...Пластмассовые картриджи вообще для кипячения не предназначены...» Пластики и пластмассы, естественно, бывают разных типов. К этому стоит отметить, что и картуши также - бывают разные! Стоит только уделить немного времени и ознакомиться с соответствующими инструкциями по применению и использованию. «Наши» картуши изготавливаются в соответствии с Maxtra Technology, имеют специальную бауформу, соответствующий материал и могут быть использованы как в вассеркохерах - так и в простых фильтрующих системах! Цена кусается, и это естественно - за качество надо платить! Каждый выбирает в меру своих возможностей. Я например, использую только оригинальные картуши и никаких эрзацев!


    Мне лично, понравился один из лозунгов, скорее даже, одна из целей - определяющая качество производимой Brita продукции: Fehler vermeiden – bevor sie entstehen!


    До сегодняшнего дня я доволен качеством их продукции. Да и не я один, судя по всему ;) . имхо

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mercator ().

  • Откуда столько кипучего, почти воинствующего энтузиазма по защите картриджей и конструкции чайников от Бриты? Почему ты меня считаешь за глаза невнимательным? Я знаю, что фильтр в чайнике, как у меня был, не смотря на то что отделён от кипящей воды пластиковой стенкой с водой контакт всё таки имеет и со временем всё равно нагревается до 70-80°C. При последующем наполнении эта вода попадает уже в отсек для кипячения. А причём тут вообще цена? Ценовой вопрос и вопрос о подделках и о "совместимых" картриджах вообще не поднимался.


    Если уж иметь фильтр типа Брита, то иметь его раздельно с чайником. К этому выводу я пришёл после долгого времени пользования такими чайниками, у меня их было два и каждый из них прослужил около пяти лет. Первый треснул, второй потёк. Я об этом уже писал.

  • Откуда столько кипучего, почти воинствующего энтузиазма по защите картриджей и конструкции чайников от Бриты?


    Нет, нет.. это не то, о чём ты подумал, но мне нравится ход твоих мыслей. Надо попробовать :thumbsup:


    Если уж иметь фильтр типа Брита, то иметь его раздельно с чайником. К этому выводу я пришёл после долгого времени пользования такими чайниками


    А вот я - с этого начинал. И готовая к употреблению вода, из «фильтра типа Брита», расходовалась кем угодно (киндерами для вассерпистолей), женой (для ванночек для ног) и куда угодно (тёщей для цветов), но только не по прямому назначению. Да минует тебя чаша сия :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот такой жена сейчас принесла,выглядит хорошо,закипает быстро Blitz, не шумный

  • Пластик или эдельшталь безопаснее для здоровья - это большой вопрос.

    Это не вопрос, это уже аксиома: пищевая нержава пассивна и посему безопасна. С горячим пластиком (PA6? PP?) даже и сравнивать нечего.

  • вообщем так: посмотрел я в тех.датах там ничего про warmhaltefunktion не стоит , да сколъко бы не было т.к. полъзоватся этим каждый денъ уверен мы что не будем ,да и никто наверное не будет.
    а подсветка работает во время нагревания

  • У нас вот такой уже два года: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я купил уже месяц назад на Амазоне за 53,98 вот такой чайник:


    Russell Hobbs 18512-56 Cottage Floral Wasserkocher 3kW


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пока полёт нормальный, жене нравятся цветочки :D , кипит быстро, тихий, пользоваться удобно.

  • У нас были разные, сейчас
    Russell Hobbs Energy Saving Thermo Select Wasserkocher
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Можно выбирать температуру воды,.
    Нам нравится.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • у меня вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    уже 10 лет и хоть бы хны


    конкретный. цена тоже конкретная.
    отличный. :thumbup: и цельный без пластика....
    знаю уже двоих у кого сочетании пластика и нержавейки. (шкала показатель воды), через 1 год-3 года начинают течь. просто нагрев материалов по разному....(если у нас такого нет- значит пока удачно). или только пластик или только железо.последнее дороже- но наверно и надёжней и здоровей.


    п.с. у самого пласик- наверно самый дешёвый на форуме (3 евро в ангиботе). стоял 30-ку. магазин сворачивался, распродажа круче чем рождественские были. с 50 евро покупками тачку набил до бровей реально... :D

  • знаю уже двоих у кого сочетании пластика и нержавейки. (шкала показатель воды), через 1 год-3 года начинают течь.


    Вот эта проблема и меня затронула. Буду третьим.
    4,5 года имею Тефаль


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но через ети млятские пластиковые окошки стал подтекать и пришла пора замены.


    Вот на ебейке нашел от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кто что может сказать?
    Моё мнение, что при кипячении пластик в Тефали с временем деформировался. А как будет вести себя стекло с нержавейкой?

  • Купил вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Гламурненький такой, с Лед подсветкой внутри. :D


    Сравнение с предыдущим Tefal (через пост выше)
    Симпотичней. Тише.
    По скорости закипания проиграл Тефали на 14 секунд . Тефаль закипятила за 4мин. 46 сек.(2000 - 2400W)
    Новичёк за 5 мин.(1850 - 2200W)


    Воду наливал холодную по 1,7 литра.

  • Кто-нибудь был вот такой чайник?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Просто завтра ангебот в Лидле, SILVERCREST Wasserkocher.
    Вот думаю какой взять.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • Гламурненький такой, с Лед подсветкой внутри.


    привет! выглядит модерн, дизайн вроде тоже неплохо.
    Вопрос такой: все чайники (в зависимости от местности или воды) покрываются накипью- как тут дела обстоят? стекло не мутнеет ?*
    от мителя ?
    просто когда он не просматривается-то и с чисткой можно повременить... :D
    какие мнения? спасибо за ответ.