В каком банке открыть счёт

  • Приветствую всех . Такой вопрос ,в каком банке открыть счёт . Сына сегодня провадил в германию , а он меня спрашивает в каком банке открыть счёт, а я ине знаю что пасоветовать.
    Кто может подсказать в каких банках какие привилегии . Зарание благодарен , за любые предложения.

  • У меня Postbank Giro plus - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если почта рядом и сыну бы посоветовал, при переезде не надо будет банк менять.
    Где-то тема была где сравнивали Шпаркассу и Почтабанк, про другие ничего не могу сказать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: бесплатное ведение счёта, бесплатное пользование банкоматами Шпаркасс и Ландесбанков в любом месте (а таких в каждом городе Германии больше чем достаточно). Если есть кто из друзей-знакомых со счётом в 1822direkt, то пусть он порекомендует и получит 25 Евро, которые можно поделить :) Свою кандидатуру не предлагаю, чтоб не подумали, что у меня какие-то интересы.

  • А я бы шпаркассу посоветовал, местную. Шпаркассы с шпаркассами дружат, чего нельзя сказать о банках (в том числе и постбанк)
    У меня сестра в постбанке, вечно ищит именно постбанковский банкомат, потому что цинзы чужаки снимают. А шпаркассовские на каждом углу. У меня шпаркасса Шлесвиг, но снимаю свободно в Гамбургшпаркассе, или в других где бываю.
    ПОтом если приход денег на конто ежемесячно, не ниже 1200 евро, то пользование конто бесплатно. Это многие предоставляют, но нужно напомнить о таком тарифе. Только там условие все банковские опперации проводить онлайн, а если обратишься в банк, то экстра, за каждую операцию цинзы снимают.
    Удачи.

  • а мне кажется по барабану какой банк, все они одинаковы, но новые тикие как постбанк
    не выбералбы, даже если бесплатный банк то всеравно херня как и все,,,,,,, 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • я бы шпаркассу посоветовал


    1822direkt - это и есть Sparkasse (Frankfurt M.) в плане "дружбы" это опптимально. В местном филиале какой-нибудь Sparkasse счёт открывать не рекомендую, слишком много они хотят за свои слабенькие услуги.

  • вечно ищит именно постбанковский банкомат


    postbank входит в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. в любом банкомате этих банков, а также на заправках shell можно бесплатно снимать деньги.

  • Я тоже за Sparkasse или Volksbank так как у них банкоматы в любой захудалой дыре есть! Искать ничего не надо, для меня это очень важно так как всё время в дороге и нет времени на поиски банкоматов

  • ПОтом если приход денег на конто ежемесячно, не ниже 1200 евро, то пользование конто бесплатно. Только там условие все банковские опперации проводить онлайн


    не во всех sparkasse такая фишка

  • ПОтом если приход денег на конто ежемесячно, не ниже 1200 евро, то пользование конто бесплатно. Это многие предоставляют, но нужно напомнить о таком тарифе. Только там условие все банковские опперации проводить онлайн

    У меня тоже шпаркасса онлайн, но всё равно каждый месяц плачу какие-то гебюры от 3 до 7 евро. :)


    А насчёт банкоматов "в каждой захудалой" дыре - это правильно подмечено ! Давно бы сделал себе другой банк, но в нашей дыре только шпаркасса ! :)

  • У меня DKB уже 5 лет,снимаю кредиткой в любом автомате.
    Также и в России пользовался и в Казахстане всё бесплатно.
    Правда всё онлайн надо делать и деньги ложить неудобно на карту.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurusik08 ().

  • У меня сестра в постбанке, вечно ищит именно постбанковский банкомат, потому что цинзы чужаки снимают. А шпаркассовские на каждом углу.


    Есть такое понятие Cashgroup. Необязательно только в Postbank деньги снимать.


    1200€ устарело давно, сейчас 1.000€ - это Giro plus


    есть ещё Postbank Giro start direkt = тем кому меньше 22

  • Всем большое спасибо за отклик , остановимся на шпаркасе . Я этим банком пользовался 16 лет и нормально было. Я проста думал что за 6 лет что ни будь изменилось в лучшую или худшую сторону. :thumbsup:

  • Если хочешь меньше гебюров платить бери Volksbank я в квартал всего 1еуро плачу)) :thumbsup:


    Если не секрет какой тариф ? У меня 4€ снимают :thumbdown:
    Надо сходить кулаком по столу постучать X(:D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • [/quote]А насчёт банкоматов "в каждой захудалой" дыре - это правильно подмечено ! Давно бы сделал себе другой банк, но в нашей дыре только шпаркасса ! :)[/quote]



    Тоже мотаюсь по Германии, но в Штутгарте не одного не нашел.

  • Цитата

    Цитата со слов пользователя »fredigoogle«
    Если хочешь меньше гебюров платить бери Volksbank я в квартал всего 1еуро плачу))


    Если не секрет какой тариф ? У меня 4€ снимают
    Надо сходить кулаком по столу постучать

    слушай я даже не знаю)) самому интересно ;)просто там конто 6 лет назад делал даже и не задумывался;) сейчас гляну