Какую машину лучше купить до 10.000 Euro?


  • Если у кого бюджет скуден, то фигли за бех да гольфов говорить?


    Я езжу на бэхе, без понтов, потому что многим западло иметь машину семнадцатилетку. :D


    И придерживаюсь мнения, что лучше взять подержанного немца за 11 штук, чем нового корейца. :pfeifen:

  • Я езжу на бэхе, без понтов, потому что многим западло иметь машину семнадцатилетку.


    И придерживаюсь мнения, что лучше взять подержанного немца за 11 штук, чем нового корейца.

    это хорошо когда у человека есть своё мнение. Я хочу поделиться своим: у меня один хорошознакомый человек ездит тоже на бэхе тройке (машина с 98-го года). Машина ему очень нравится несмотря на то что он за ремонты уже отстегнул порядочно. Недавно я с ним поговорил, так он сказал что более свежую модель от немца не хочет. На его ,машине нет никакой ржавчины, зато новые модели меринов и БМВ после семи лет ржавеют как гвозди. Он решил что будет ездить до последнего пока машина техосмотр проходит. После будет приглядывать японца или корейца. То что качество немца за последние 10 лет сильно упало - я с ним полностью согласен. Сам езжу только на японцах и пока техника не подводила. Следовательно - лучше всего брать то что к душе ближе. Если человеку нравятся немцы или французы - то переубедить его тяжело или почти невозможно. Когда машина радует душу то и уход за ней совсем другой.

  • Цитата

    То что качество немца за последние 10 лет сильно упало - я с ним полностью согласен.


    поэтому после многих лет езды на дв, ауди беру теперь Вольво. :thumbsup:

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • адик не в обиду будет сказано, у тебя есть хундай ? у знакомых ? если да, то ты спроси как они по гарантии обращались, гарантия то есть, то автохаусы открещиваются как могут, может быть просто я знаю пару негативных случаев, но все же. Вот у отца на гольфе плюсе AGR-ventil помер неожиданно на 25.000км, гарантия как год кончилась, но VW по куланцу все сделал бесплатно. Разницу чуешь ?


    меня постоянно удивляют консервативно-настроенные люди...
    ты в курсе, где сейчас разрабатываются новые модели худаев для европейского рынка?
    думаю, что нет.
    в отношении сервиса - у меня есть знакомые по работе, которые ездят на хундаях - их облизывают как покупателей и сервис нормальный, и машинами довольны. теже люди имели печальный опыт с сервисом "народного автомобиля"....


    и ещё - машины все могут ломаться.... только знаешь, в чём разница между водителями бемеве/мерседес/ауди и водителями опель/форд/хундай?
    а разница в том, что первые водители молча едут в сервис, отстёгивают там бабки (не малые) и сопят... а вторые водители не стесняются говорить о возникших проблемах...
    отсюда и получается, что у первых вроде всё в шокаладе.... а у вторые на "гамне" ездют...


    вот не люблю я пальцевеерство и всё тут.......


    Сумниваюсь, что Адик сменил бы свою Вольво на Хундай. :D


    я могу себе позволить ездить на том, что мне нравится, при этом не чмырю другие марки. и на дороге веду себя также - с уважением к другим, kоторые хоть на трабанте.


    пысы
    нормальные машины делют корейцы последние пару лет

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • да адик, все познается в сравнении, у каждого свой опыт с той или иной маркой. По моим ощущениям после гольфа на И30 совсем не хочется пересаживаться.

  • только знаешь, в чём разница между водителями бемеве/мерседес/ауди и водителями опель/форд/хундай?
    а разница в том, что первые водители молча едут в сервис, отстёгивают там бабки (не малые) и сопят... а вторые водители не стесняются говорить о возникших проблемах...
    отсюда и получается, что у первых вроде всё в шокаладе.... а у вторые на "гамне" ездют.


    Заметь Адик не все водители А Б и М,едут в сервис и отстёгивают,и сопят,всё зависит от чела.
    У меня Ауди и мне по барабану кто на чём ездит,я люблю эту марку и всё,и не считаю,что остальные гавно,а просто напросто не моё и всё,ну не лежит душа к другой модели...ни когда по себе не суди людей.. ;)

  • У меня Ауди и мне по барабану


    А можно поинтересоваться какая, 6 или 4, какого года, Автомат или Шальтер, и на какой ремонт попадал? Интересуюсь, так как хочу с пассата на А6 пересесть, но слышал что ломаются они часто, а ремонт очень дорогой!

  • a мне хундай и40 нравится думаю прикупить, но боязно, пока читаю отзывы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем serggru ().

  • но слышал что ломаются они часто, а ремонт очень дорогой!


    правильно слышал , лично я себе больше ауди не возьму это не машина а денежный насос .
    а6 2.0 2005г ручка ,при пробеге 110 тыс лопнула головка на цилиндре , ставил антр. на кулянс ,ауди кинула , на автохаусе просили 4000шт за ремонт, поменял у частника обошлось в 1500ев.
    в этом году при пробеге 140тыс , турбина начала отказывать , автохаус просит 2500 за ремонт , у частника почистил за 250, пока езжу не знаю надолго ..ли.
    я уже не считаю как замена замка на багажнике и всякая мелоч в ходовке, плюс сцепление шумит скорее всего выжимной скоро накроется.
    лет 10 назад имел а4 97г при при небеольшом пробеге всю ходовку перебрал, когда рулевая рейка потекла терпение лопнуло, здал.
    у друга а6 автамат, коропка накрылась .
    примеров еше много лень писать ,по моим наблюдениям последние качественные немцы были до 95г.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • А я езжу 6 лет уже на Ауди А4(B6) TDI ,машиной очень доволен..Проехал уже 140000 км.Нареканий нет..Ремонта пока не просит..Не беру во внимание замену тормозов и замену масла.. :)

  • да адик, все познается в сравнении, у каждого свой опыт с той или иной маркой. По моим ощущениям после гольфа на И30 совсем не хочется пересаживаться.

    это по твоим ощущениям!
    ты цены сравнивал или внутри сидел? за полцены (в сравнении с гольфом) будешь на корейце из пункта А в пунк Б перебираться
    каждый сам вправе выбирать себе машину.


    пысы
    на опель мерива тоже народ ездит (пожилой такой) - попробуй их убедить, что ферари для пэнсионэров - лучше будет!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • имел хонду цивик, зеат толедо, тоета корола,тоета авенсис т25 и на даный момент имеем бмв е46 так вот все мои япошки и рядом нестояли с бмв только шумоизоляция чего стоит :D тоета авенсис за которую отстегнул 20000 штук здохла при пробеге 150000 политела головка,катализатор, ландазонды так и здал ее ;( так что я пока от е46 ввосторге

  • примеров еше много лень писать ,по моим наблюдениям последние качественные немцы были до 95г.


    Раз на раз не приходится...на моей (украденной в 2003 году) Ауди 100 С4 94 г.р., коробка (ручная!) полетела при 80 тыс. пробега...никакого куланца от Ауди не было...
    а в остальном проблем не было, так и украли с родным глушителем и аккумулятором при пробеге 230 ткм.
    А про "гамно-хуйндай" - некорректно...это уже давно не те авто из начала 90-х...
    Про Гольф - недавно, на 6-м, 2-х годовалом, стала наблюдаться потеря охлаждающей жидкости...
    хорошо, что гарантию продлили - на веркштате обнаружили не заводской брак, хуже -" Falsche Zylinder kopf eingebaut!"
    Через неделю головку цилиндров заменили, (хочется надеяться, что на правильную :D )
    Хоть и гарантийный случай, но Leihwagen оказывается у мирового концерна не предусмотрен!
    Так что по сравнению с хундаем и киа (сид) в сфере сервиса VW курит в сторонке...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Так что по сравнению с хундаем и киа (сид) в сфере сервиса VW курит в сторонке...

    кто-то не хочет этого видеть....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ты цены сравнивал или внутри сидел?


    сравнивал, коррецу до гольфа далековато еще. У и30 качество пластика отцтой, запах пластика неприятный, обзорность очень плохая, посадка совсем низнкая. На дизельной И30 не ездил, поэтому не могу сравнить. Общее впечатление от И30 на троечку. Понимаю что она дешевле, но покупают те, что 10 лет ездить будет, т.к. продать будет ее ой как тяжело. И 30 только ценой подкупает, но на мой взгляд лучше 2х годовай гольф, чем новая И30.