Болезни растений и методы борьбы.

  • Вот персик


    На персике, это Kräuselkrankheit 100%. На моём пока этого не видно. Сосед всегда начинал обрабатывать деревья ещё до того как распустятся листья . Для обработки можно взять Kupferkalk или другой анологичный.
    Против тли на деревья накладывают Leimring ,муравьи тогда не смогут ухаживать за тлёй и после опрыскивания дерева тля изчезнет .Если не боротся с муравьями, то тля и дальше будет поевлятся на дереве.

  • Вчера яблоню обрезал, среди зелени была одна веточка абсолютна белая, албинос? на фото для сравнения ешё одна нормальная,с одного дерева.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поставил в воду,пустит корни - высажу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Кто или что это может быть? Орхидеи кто то грызёт,или грибок какой завёлся? В комнатах на подокойниках стоят, улиток нет, гусениц тоже....протиреть "надкусаные" места чем? может спиртом? :D



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • На орхидеи может быть тля. У нас раньше много орхидеи стояло, почти на каждом подоконнике , да и не по одной. Всё нормально было. Пока последнюю не купили. Кажется в ОБИ. Стоят они там в куче, хотя как и везде. Оказалась с тлёй. Так почти все зветы и погибли. Причём и те которые в других местах и в других окнах стояли. Как она перенеслась не понятно. Может когда землю меняли и всех вместе собрали.


    Опрыскивание не помогло. Как то летом насобирал штук двадцать божьих коровок, чтоб они их поголовье уменьшили, тоже не помогло.


    Теперь орхидею не стали покупать.


    А со стороны магазина свинство конечно, могли бы сами следить и обрабатывать. Вот так покупаешь новый цветок, а к нему в довесок сюрприз.

  • На персике, это Крäуселкранкhеит 100%. На моём пока этого не видно. Сосед всегда начинал обрабатывать деревья ещё до того как распустятся листья . Для обработки можно взять Купферкалк или другой анологичный.
    Против тли на деревья накладывают Леимринг ,муравьи тогда не смогут ухаживать за тлёй и после опрыскивания дерева тля изчезнет .Если не боротся с муравьями, то тля и дальше будет поевлятся на дереве.


    Да теперь уже поздно купоросом обрызгивать, но учту на следущий год, спасибо за совет. А с муровьями нужно что-то делать.

  • На тлю непохоже, пропадающие места сухие...

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Подскажите что за бяка на цветке? В позапрошлом году на балконе все цветы так пропали, в том году ничего не сажали даже. Потом в прошлом году посадили цветок с ростка и немного земли с балкона взяли, цветок принялся но так потом и переболел весь год. Осенью обрезал думал может отойдет а эта быка вот опять вернулась. В этом году хотим балкон опять засадить да думаю землю надо обработать а то опять будет все в мусорке. Есть методы борьбы?

  • Подскажите что за бяка на цветке?


    Это мучнистая роса или по простому грибок или плесень. Ты слишком часто поливаешь . Из народных средств, можно обработать порошком из древесного угля, слабым раствором марганцовки или молочно- водным раствором, перед тем как обработать всё растение попробуй сначала на одном листке. Порошок же можешь сыпать без проверки. Для начала я бы пересадил растение в новую землю. В землю я бы добавил Seremis или Gartenperlit , а так же кусочки древесного угля. После посадки растение недели две не поливай, влажности в новой земле достаточно. Зимой рестение должно стоять в прохладном месте и поливать можно один раз в месяц, а то и меньше, в зависимости от температуры в помещении.
    Поливай лучше с низу , а не с верху.

  • кто поможет советом? Что то стали архидэи у моей жены проподать ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что то стали архидэи у моей жены проподать


    Александер, признавайся ты специально загубил цветок, что бы поставить на его место расаду. :D
    А если серьёзно то он скорее всего загибается от частого полива. Вынь растение из горшка и проверь его корневую может ещё не всё потерянно. Все згнившие корни обрежь. Старую землю всю окуратно убери с корней и пересади в новую землю. После пересадки недели 2 не поливай,а там посмотришь. Если орхидея оклималась то можно полить и дать хорошенько стечь и только потом поставь в подгоршочник. Удачи.

  • Такие орхидейки уже очень сложно привести в порядок. Это скорее всего перелив и как следствие отгнивание корней. Подари жене новые, а эти если есть желание реанимируйте как написал Генри. У меня в этом году тоже много орхидей пропало. Особенно жалко мои ванды. :(

  • Александер, признавайся ты специально загубил цветок, что бы поставить на его место расаду


    Блин выкупили :D


    а эти если есть желание реанимируйте как написал Генри


    Попробую, но думаю что они уже не жильцы.


    Всем спасибо за советы. :thankyou:

  • Привет ,подскажите каким средством нужно опрыскивать деревья ,я имею веду сеичас ?Спасибо.

    Я обрабатываю такими препаратами,хотя их очень много, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Посмотри на этой странице много всего.

  • Вот такая бяка на крыжовнике что это и как с ним боротся
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • А ни как.
    Это не болезнь - это грибковый нарост. Растению не вредит, ну разве эстетику портит.
    У меня все старые ветки на смародине такие. ;)