"Кружок : Умелые ручки" Электросчётчик ...

  • Карабулак, если я чего проглядел, или неправильно зацитировал, то приношу свои извинения. Но при своём мнении насчёт постоянного тормозного магнита в счётчиках Ferraris-а (чисто с технической точки зрения) я остаюсь по-любому.

  • Всё нормально "Белый мел" ;):freunde:
    Просто вдруг люди неправильно поймут и завалят личку с электричческими просьбами :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Во блин тема то живёт и любители поваровать остались, меня упоминают :D Сто лет не заглядывал!
    Довайте теперь спецов по магнитизму подтягивать :D В каком случае можно размагнитить постоянный магнит?
    Первый и самый эфективный нагреть.
    Второй поместить постоянный магнит в переменное магнитное поле.
    Третий способ механический.


    Где у нас хоть один из этих пунктов?
    Вообще тогда непонятно как существуют вот такой тип магнитов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если все же предположить что более сильный неодимовый магнит повлиял на магнитные свойства железного магнита в счётчике то как доказать это?
    Железный тормозящий магнит это настроечный магнит изменением положения которого, изменяется сила противодействия вращения диска . Отсюда неправильное вращение счётчика может быть вызвано как изменением магнитных свойств тормозящего магнита, так и просто неправильной настройкой.



    Да воровать нельзя! X( Вопрос чисто теоретический...

  • МуК, то есть ты утверждаешь, что сильный неодимовый магнит не размагничивает Wirbelstrombremse, а сдвигает её механически? Спорить не буду, я не физик твёрдого тела, может такой эффект тоже присутствует. Но на твои факты могу привести другие факты: 1. переменное магнитное поле возникает в момент прилепления (приближения) и отлепления (отдаления) сильного магнита и 2. существуют намагничивающие/размагничивающие приборы без источника питания (т.е. без переменного магнитного поля!) и они работают только за счёт движения размагничиваемого/намагничиваемого предмета.

  • 1 Он не размагничевает а наоборот усиливает действие останавливающего магнита магнитные силы складываются.
    2Размагничивание, намагниченого тела осуществляется переменным магнитным полем.


    Вообще тема криминальная модераторам надо бы её удалить!

  • Ну возьми поэксперементируй :rolleyes: После скольки манипуляций (циклов сближения и удаления) с неодимовым магнитом ты заметишь уменьшение магниттных свойств простого феритового или железного магнита! :D

  • Дима, твои документы не возымеют действия, так как это всего лишь заключение метрологической лаборатории, а не заключение Bundesverfassungsgericht (суда в последней инстанции) и не статистика от Statistisches Bundesamt о сумме заплаченых штрафов на душу населения, с анализом ДНК и эндоскопической экспертизой прямой кишки наказанных особей.


    :thumbsup:
    Когда я, на свою голову, в феврале Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., то просто хотел предупредить тех кто еще, тэк сказать, пребывают в адеквате. Понятно, что доказательная база хромает на три ноги. Вот если Бы морально изнасилованные городскими службами владельцы намагниченных счетчиков смогли Бы предоставить Бы мазок тыльной стороны промежного отверстия межреберной области паха...

  • Ну возьми поэксперементируй :rolleyes: После скольки манипуляций (циклов сближения и удаления) с неодимовым магнитом ты заметишь уменьшение магниттных свойств простого феритового или железного магнита! :D


    такой эксперемент был мною проведен и я писал об этом ,что маленкий магнитик прилепил к неодимовому и через неделю это был уже не магнит а просто кусочек железа ,даже иголку не магнител

    Samsung UE49MU6170


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • --гордо пройдет мимо темы, вроде как не заметит
    --будет плакать, смеяться, ерничать
    --будет занудничать, цепляться к каждому слову, требовать заверенного верховным судом приговора,


    короче говоря, не исключаю дешевого местечкового балагана вместо признания неправоты.

    Wladdi знаешь чем ты отличаешься от меня по вопросам энергетики?
    Ты теоретик,а я практик :P Я в неделю меняю пару старых счётчиков
    на электронные по заявкам RWE. Так вот с пару месяцев назад разговаривал
    с мастером который непосредственно после замены счётчика его проверял,
    настраивал и потом счётчик снова "продавался" и он поведал,что стал "безработным",
    потомучто в всязи с тем что старые счётчики решили больше не "продавать",
    а устанавливать только электронные.Замененные "Феррари" уходят сразу на шрот без
    какой либо проверки.Но это касается только RWE,к примеру Stadtwerke Osnabrück вовсю торгует
    старыми моделями,на которые можно ещо вешать магниты...... :rolleyes:

  • Владди знаешь чем ты отличаешься от меня по вопросам энергетики?
    Ты теоретик,а я практик :П Я в неделю меняю пару старых счётчиков
    на электронные по заявкам РВЕ. :роллеыес:


    как можно електронный с4етчик обмануть случаем незнаеш?

  • можно обмануть.... встречно узконаправленными электронами, направляемые дедукционным индуктором синхронно-синусоидным трангулятором, если конечно хромоформная диффузия скримутируется.
    а иначе-никак :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Некоторые просто вскрывают их, меняют измерительные резюки (Strommesswiderstände) на более низкоомные, закрывают и подделывают пломбу. Некоторые делают отводку до счётчика. Всё это уже обсуждалось.


  • Уже имеется информация насчет штрафов. Городской службой энергоносителя высчитывается время с момента заселения, среднее потребление электричества из расчета на количество людей, проживающих в доме. Все эти данные суммируются и потом прибавляется сам штраф. Одна семья из 4 человек должна вернуть 7800 EUR (5 лет проживания), другая около 12.000 EUR (14-15 лет проживания).
    Договорились на Ratenzahlung, чтобы не брать дополнительный кредит.

  • да тупо программу запустить, сколько человек и какой расход. больше 20% разброс от среднего числа, и можно послать проверочку. А осттки магнетизма на счетчике выявить думаю не проблема. Ну и при желании куча других методов есть.

  • Если не секрет,а как их застукали?


    Neubaugebiet. Наверное многие пользовались и разница между Zwischenzähler и конечным счетчиком в домах была очень ощутима.
    Stadtwerke, наверное, принял решение о плановой замене счетчиков во всех домах. Т.к. меняют там почти у всех на электронные. Ах да! Наверное еще сравнивают показатеь среднего потребления на семью с показаниями счетчика!
    Я так думаю, что если проживаете в деревне, где о магнитах никто не слышал, то опасность замены счетчика в скором времени не так велика, как в Neubaugebiet-e.

  • Neubaugebiet. Наверное многие пользовались и разница между Zwischenzähler и конечным счетчиком в домах была очень ощутима.
    Stadtwerke, наверное, принял решение о плановой замене счетчиков во всех домах. Т.к. меняют там почти у всех на электронные. Ах да! Наверное еще сравнивают показатеь среднего потребления на семью с показаниями счетчика!
    Я так думаю, что если проживаете в деревне, где о магнитах никто не слышал, то опасность замены счетчика в скором времени не так велика, как в Neubaugebiet-e.

    Это всё звучит как предположение,а хотелось бы знать конкретные детали,
    ты же похоже знаешь "потерпевших" не можешь уточнить у них.
    Интересно, потому что работаю в этой сфере,но ничего подобного
    не слышал.

  • Stadtwerke, наверное, принял решение о плановой замене счетчиков во всех домах. Т.к. меняют там почти у всех на электронные. Ах да! Наверное еще сравнивают показатеь среднего потребления на семью с показаниями счетчика!
    Я так думаю, что если проживаете в деревне, где о магнитах никто не слышал, то опасность замены счетчика в скором времени не так велика, как в Neubaugebiet-e.


    Счетчик пренадлежит компании мы его митуем,когда у нас они захотели их сменить( ноебау гебит) , за наш счет ,то напоролись ,на то ,что самим менять надо, а это денюжка.