Кто знает, принимает ли Германия беженцев из Украины?

  • Я смотрю, один ты здесь Д'Артаньян. Ставишь себя на ступеньку выше тех "заблудившихся" , кто имеет отличное от тебя мнение?


    ты мне льстишь я не один нас много
    я себя ни на какие ступеньки не ставлю и тебе не советую

  • Это "упрощение" - липовое. "Выигрыш" лишь в том, что за визу платить не надо. А так - и деньги (кажется по 50 евро на день пребывания в ЕС), и медстраховку, и к кому едешь, и на сколько, и обратный билет - будь добр предъяви. Короче говоря: кто мог раньше за бугор ездить, тот будет и дальше раскатывать, а кто не мог себе такого позволить, тот не сможет и теперь.


    Почему-же липовое? Правильное упрощение. Или ты хотел,чтобы всё это страна пребывания брала на себя?

  • А можно спросить, что такое был Крым для Украины? Лично я видел Крым только как орудие шантажа России. А на население Крыма плевали с верхнего этажа Рады.И потом - в Крыму живут Люди, которые так решили. Ну незахотели они ни майданов, ни крымской Хатыни. Вина в этом украинской хунты, которая несмогла объяснить крымчанам что при фашизме они будут в шоколаде.Теперь Украина в чем-то цвета шоколада, а Крым - дома.


    Лучше и не скажешь :thumbsup:

  • Пользуетесь что tronik уехал и развели в теме политические баталии ,а раздел ну явно не подходит для политических дискуссий и куда админ смотрин ?(


  • Почему-же липовое? Правильное упрощение. Или ты хотел,чтобы всё это страна пребывания брала на себя?

    Видишь ли... Ведь молдаване - как и свидомые - сорвали себе глотки на своих майданах, представляя себе, что завоевывают полную свободу передвижения по ЕС, навроде румын или там болгар. А теперь оказалось, что "правильное упрощение" практически ничем не меняет предыдущего порядка (напр. даже все-таки советуется перед выездом в Германию посетить германское посольство, поинтересоваться, не возникнет ли проблем каких непосредственно с данным выезжающим, предъявить паспорт и пр.). Я это тебе с определенным знанием предмета разъясняю, поскольку а) сам из Молдавии родом и минимум раз в год туда езжу и б) там живет моя подруга, которая аккурат на католическое Рождество собирается ко мне в гости. Таким образом получается следующее: это самое "упрощение" по сути есть развод лохов. Морковка перед носом ослика. Тчк. Во всяком случае так считают сами молдаване. Ну а я лишь присоединяюсь к их мнению.

  • Ну и я сам от-туда родом. Просто все родственники захлопали в ладоши как это услышали. Я не знаю всех подробностей, мне от этого закона не холодно, не жарко.

  • а для граждан молдовы живушиh на территории Приднестровья это распрострняетса?

    Мне неизвестны какие либо ограничения для граждан Молдовы, связанные с местом их проживания. Однако живущим за пределами Молдовы тем более есть смысл заранее поинтересоваться в посольствах стран посещения - мало ли что? Вдруг чиновники захотят что-либо уточнить?
    Да, кст. забыл добавить в предыдущем посте: оказывается, на границе могут потребовать "гарантийное письмо или приглашение"!!! Что выглядит по меньшей мере странно, ибо является атрибутом (причем основным и решающим) именно при получении разрешения на въезд по гостевой визе, когда приглашающий обязуется все расходы и риски по приему и проживанию приглашаемого брать на себя. Но ведь в нашем случае эти самые риски обязан погасить въезжающий по "упрощенной, безвизовой" схеме? - Такая, в общем, "логика".

  • Ну и я сам от-туда родом. Просто все родственники захлопали в ладоши как это услышали. Я не знаю всех подробностей, мне от этого закона не холодно, не жарко.

    Мне лично - тоже как-то по барабану. Но родственников можешь "обрадовать" подробностями, которые я изложил выше. Инфа мной взята из журнала "Эхо Планеты" со ссылкой на Deutsche Welle.

  • Одного не пойму, зачем люди, которые что то имеют против русских, регистрируються на этом сайте, ведь из названия же видно, кто здесь общаеться и естественно, что в основном все здесь (и я в том числе) поддерживают Россию, русских и восточную Украину (тех самых Ополченцев- сепаратистов). У меня тоже много родственников живет в Мариуполе, они коренные жители и украинцы. Хоть и с оружием они не бродят по городу, однако целиком и полностью выступают против политики Киева и голосовали за отсоединение от него.

    А вот я тоже не пойму, Если вы так поддерживаете свою Россию так что вы так рвётесь в Германию,же Россия для вас так дорогая ?
    А не собрать вам тогда чемоданы и назад на свою любимую Россию.... :thumbsup: Умолять вас остаться не кто не будет.

  • Альбатрос, а сам то как, откуда и по какой причине в Германии?
    А про собирать чемоданы и отправлять в россию- это уж точно не тебе решать

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • А кто тебе сказал, что я рвался в Германию, мне и в России жилось не плохо, в прочем как и сейчас в Германии. Прежде чем поддаться на уговоры жены, у нас несколько лет вызов уже был на руках. Да и вообще не в этом дело, Россию я люблю за то, что это моя родина и страна, где сейчас проживают все мои близкие родственники, считаешь, что этого мало. Я так думаю, что ты тоже не полиглот, владеющий русским языком наряду со многими другими, значит тоже имел какое то отношение к этой стране, так что же она тебе такого сделала, что смывшись оттуда ты так хаишь ее?

  • Одного не пойму, зачем люди, которые что то имеют против русских, регистрируються на этом сайте, ведь из названия же видно, кто здесь общаеться и естественно, что в основном все здесь (и я в том числе) поддерживают Россию, русских и восточную Украину (тех самых Ополченцев- сепаратистов). У меня тоже много родственников живет в Мариуполе, они коренные жители и украинцы. Хоть и с оружием они не бродят по городу, однако целиком и полностью выступают против политики Киева и голосовали за отсоединение от него.


    То есть на немецких сайтах по этой логике вообще нельзя ни регистрироваться ни писать,так что ли?И вообще .не понимаю.кто такие русские?Религиозная секта?Адвентисты какие то?Что даже слово против нельзя написать?Покритиковать например?Или как о мертвых,только или хорошо ,или ничего?Так на этом форуме эта тенденция приветствуется.А по поводу Мариуполя,так например, у меня,,тоже много родственников в Украине осталось,и,наоборот,Лугандонов они ненавидят,И к Счастью,в Украине таких подавляющее большинство.А у недовольных всегда ведь есть выбор,как жить и с кем.Ведь меньшинство не должно навязывать свое мнение,как жить другим,правда?

  • Общий ответ, не от меня, а вообще, а зачем это Германии нужно? Это сделано не для людей, а для уничтожения Государства.

  • То есть на немецких сайтах по этой логике вообще нельзя ни регистрироваться ни писать,так что ли?И вообще .не понимаю.кто такие русские?Религиозная секта?Адвентисты какие то?Что даже слово против нельзя написать?Покритиковать например?Или как о мертвых,только или хорошо ,или ничего?Так на этом форуме эта тенденция приветствуется.А по поводу Мариуполя,так например, у меня,,тоже много родственников в Украине осталось,и,наоборот,Лугандонов они ненавидят,И к Счастью,в Украине таких подавляющее большинство.А у недовольных всегда ведь есть выбор,как жить и с кем.Ведь меньшинство не должно навязывать свое мнение,как жить другим,правда?


    создай отдельную тему и пиши там в соответствии с её названием! А выливать свой словесный понос в каждой теме это тролинг :thumbdown:

  • Альбатрос, а сам то как, откуда и по какой причине в Германии?
    А про собирать чемоданы и отправлять в россию- это уж точно не тебе решать


    за его высказывания, что вам тут надо,болеете ,россией,болейте дома,вы не принимаете законы страны ,местные жители для вас аборигны, на уставы плюёте,зачем вам страна в которой как не дома,? В.В, тут не рулит, домой друзья, там столько вкусного ;)

  • А вот я тоже не пойму, Если вы так поддерживаете свою Россию так что вы так рвётесь в Германию,же Россия для вас так дорогая ?
    А не собрать вам тогда чемоданы и назад на свою любимую Россию.... :thumbsup: Умолять вас остаться не кто не будет.


    А ты приехав в Германию и порвал все что тебя связавало с бывший Родиной.Тебя не интересует что там происходит?

  • Цитата

    И вообще .не понимаю.кто такие русские?Религиозная секта?Адвентисты какие то?

    Я думаю, это состояние души.
    (Сам по нац. немец, родился, вырос в Казахстане, оттуда и выехал на ПМЖ. В России жил 7 лет-5 лет универ,2 года армия. Это для предотвращения "лишних" вопросов)

  • Для всех!
    Открываем глаза и читаем название темы! Каждое следующие после моего поста сообщение не по теме будет сопровождаться предупреждением невзирая на ранги и титулы!


    Всем приятного общения!