Нужно пропускать пешеходов когда ты выезжаешь с круга?

  • Ты будешь удивлен, но нетолько "асфальтом для пешеходов", но и опущенными бордюрами для колясочников и даже специальной плиткой с впуклостями и выпуклостями для слепых. Безбарьерная среда, видите ли.

    Началось. Там где слепые, глухие, калечые-это все
    (по буквам) РЕ-ГУ-ЛИ-РУ---Ё-МОЕ.

  • я вот сейчас приведу ситуацию, которая намного опаснее пешеходной. Это когда велосипедист едет по кругу и не собирается сворачивать, а автомобиль уходит на съезд. У меня так было. Причем водитель был очень возмущен, а я очень испуган, т.к. у Ландкруйзера колеса большие , а жить писец как охота.

  • (по буквам)


    Ну это может у тебя на кухне.
    А в городах - нерегулируемые (пишется слитно), причем очень много.
    Например в нажем городе есть улица километров 10. На ней - только два светофора, и те - на перекрестках. И штук 20 таких переходов на кругах, да и просто где попало, так как слева и справа - магазины, заправки, булочные.


    Цитата

    калечые-это все


    Ну у нас их называют людьми с ограниченными возможностями.

  • В Мюнстер бы вас на пол года для тренинга, я пол годика покатался по Мюнстеру по центру и вот уже лет десять даже в захудалой деревушке всех стараюсь пропускать но бывает и не замечу, старею,
    после Мюнстера я велосипедистов "органшпендерами"
    называю, да простят меня любители "лисапедоф".

  • Цитата

    Пешеход подходит по пешеходной дорожке к проезжей части. С намерением ее пересечь, даже если это будет для тебя откровением.
    Водитель сворачивающий с круга должен его пропустить.


    Только если зёбра есть.
    Я каждый день на работу четыре круга проезжаю, и только на одном пропускаю, где полоски белые намалеванны, а так перед въездом только знак уступи дорогу, движущемуся транспортному средству будь то трактор или велосипед, стоять и ждать пока не проедут.

  • Цитата

    Также обращать ОСОБОЕ внимание на ПЕШЕХОДОВ ПЕРЕСЕКАЮЩИХ ДОРОГУ И ЕСЛИ НЕОБХОДИМОСТИ ОСТАНОВИТьСЯ

    По моему это не значит что у них преимущество .

    Цитата

    Велосипедисты, которые едут в том же направлении или едут рядом с дорогой имеют приоритет.

    Тут да , говорится про приоритет , но это по моему имеется в виду если например по кольцу велосипедная дорожка идёт . Как и на перекрёстке если на право поворачиваешь , а ему прямо то притормаживаешь пропускаешь его , а потом сам поворачиваешь .

  • В данном случае место для перехода пешиходов умышленно удалено от кольцевой разметки на безопасное расстояние и не обозначено ни разметкой (зеброй)ни знаками !!!!
    В этом случае не действуют правила автоматического пропуска пешеходов при повороте...
    Не "ходовое" видать кольцо, движение автотранспорта в приоритете и те переходы как "transitzone" поставлены как и на многих таких же кольцах по всей державе .....


  • Пешеход подходит по пешеходной дорожке к проезжей части. С намерением ее пересечь, даже если это будет для тебя откровением.
    Водитель сворачивающий с круга должен его пропустить.


    Это твоя интерпретация правил ПДД! В правилах стоит чётко: обратить особое внимание на пешеходов и при необходимости остановиться. Это всё.
    besondere Rücksicht zu nehmen und gegebenenfalls anzuhalten

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Цитата

    я вот сейчас приведу ситуацию, которая намного опаснее пешеходной. Это когда велосипедист едет по кругу и не собирается сворачивать, а автомобиль уходит на съезд. У меня так было. Причем водитель был очень возмущен, а я очень испуган, т.к. у Ландкруйзера колеса большие , а жить писец как охота.


    Надо ехать пореди дороги на лайбе, а не бочком. :D

  • Также обращать ОСОБОЕ внимание на ПЕШЕХОДОВ ПЕРЕСЕКАЮЩИХ ДОРОГУ И ЕСЛИ НЕОБХОДИМОСТИ ОСТАНОВИТьСЯ


    По моему это не значит что у них преимущество .


    ну вот прямо не знаю уже как объяснить. Если написано в правилах, чeрным по белому, что надо ОСОБЕННО обрашать внимание на ПЕРЕСЕКАЮЩИХ пешеходов и остановиться , это значит одно- если человек ногу занес за бордюр на дорогу- тебе надо остановиться и пропустить. Это не я придумал. Это в правилах стоит. ХЗ, как еще объяснить.

  • Скорость на кругу от 30 км в час, у тебя есть время на ноги смотреть?
    Только если бабуся дедуся или малые, естесственно остановлюсь и пропщу, не буду давить и других, но преимущество у авто по любому.

  • ок. Засим откланяюсь. Всем удачи на дороге. Каждый останется при своем, свою точку зрения вы будете полицаям доказывать.

  • знаешь как переводится это предложение? Я даже слово выделил.

    я подправил ;) Но смысл тот же.
    Вопрос стоит простой. Кто имеет преимущество(должен пропустить)? Варианты ответов:

    • Водитель транспортного средства. Имеет право давить пешехода.


    • Пешеход. Имеет право пнуть ногой автомобиль непропустивший его или ударить его авоськой.


    • преимущество имеет тот кто первый пошёл/поехал

    .

  • Это твоя интерпретация правил ПДД! В правилах стоит чётко: обратить внимание и при необходимости остановиться. Это всё.
    besondere Rücksicht zu nehmen und gegebenenfalls anzuhalten

    Это жизнь так расставила, не мое.
    Выезжаю с круга, ищу глазами хрустов и пешиков шарящихся по "оборудованной для пешеходов и иже с ними тропинке".
    Ба! Есть такие, бац по тормозам.


    По-русски это называется пропустить.
    Один язык не выучили, а другой забыли??
    Так получается?


    Делайте что хотите в такой ситуации. Мне так лучше притормозить и разойтись с миром, чем устраивать разбыковку "должен/не должен"
    " я думало, а оно-то оказалось".
    На фиг.
    Особенно опасны в этом плане школьники-любые внезапные и неадекватные действия, особенно когда их кучка.
    Стадное размывает разум и чувство опасности.


    Я пас, я пропускаю. Чиста-канкретна по ПДД.

  • Выезжаю с круга, ищу глазами хрустов и пешиков шарящихся по "оборудованной для пешеходов и иже с ними тропинке"

    Вот это и есть besondere Rücksicht, спору нет. А когда школьники на улице тогда смотреть во все хоть на кругу, да хоть где.
    А про язык и забыли не надо, читай правило по буквам и переводи себе, как найдёшь что пешеход в нашем случае имеет преимущество тут же пиши.

  • Приходит мужик по фамилии Козлов домой и говорит жене:
    - Знаешь, дорогая, я знаменит. Мою фамилию в городе знают.
    - ???
    - Спешил я сегодня, перехожу дорогу второпях. Ну, визг торомозов,
    бежит ко мне милиционер и кричит: "Для вас же, козлов, 50 метров дальше переход
    построили!"

  • Я не знаю как где, но у нас на круговом движении стоят для пешеходов знаки уступи дорогу. И на выезде на шнельку, тоже для пешеходов стоит знак. Он отличается тем, что меньше обыкновенного в размерах. Но беда в том, что пешеходы и велосипедисты, не все имеют права на управление автомобилем, и соответственно не знают значение этого знака. Поэтому прутся по правилу "пешеход всегда прав".
    Я когда сдавал на права в 2003 году, то фарлерер мне говорил, что бы пропускал всегда в таких местах, мол преимущество пешехода. Потом появились эти маленькие знаки, и все по привычке пропускают. Ехал на велосипеде в этом месте, остановился на этот знак, а машина выезжая с круга остановилась и пропускает меня. Я показываю, что типа знак у меня я пропускаю, тётка головой машет нифига не поймёт, на кольце штау сделала, пришлось мне проехать переход, что бы она тронулась.
    И я не настаиваю на своём преимуществе в таких местах, если на машине еду. Я приторможу, от меня не убудет, потому что многие ломятся "по старинке", нафига лишние проблемы?


  • Я не знаю как где, но у нас на круговом движении стоят для пешеходов знаки уступи дорогу.


    Я еду на работу и проезжаю 3 круга,на двух тоже стоят знаки для пешеходов-уступи дорогу. Кстати у нас и на многих перекрёстках без светофоров при повороте на право поставили знаки для пешеходов-уступи дорогу,а зебры убрали.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!