Почему в России боятся врачей?

  • Wladi покажь фокус, только не пукай громко, кто банкет оплачивает? :D
    Возми в конце концов калькулятор и посчитай, вумный ты наш. :D

    Ты мои слова насчет винтика, шестеренки переварил или мимо ушей пропустил, король, клиент, заказчик?
    Вот если бы ты мог заказывать и оплачивать услуги здравоохранения - другое дело.
    Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно? (С)
    И не выделывайся.

  • У меня в районе 740 в месяц

    дык и у меня такая петрушка. и работадателя нет... всё самому отчислять надо.
    в добавок каждый член семьи отдельно застрахован.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • фокус в германии в том, что хоть ты самый высокий байтраг в кассу платишь (на уровне 740 евро)

    Абстрагируюсь от цифр, рассматриваю отчисления в больничную кассу как социальный солидарный налог.
    Систему все равно не переделать. Да, она несовершенна. А где оно, это совершенство?

  • дык и у меня такая петрушка. и работадателя нет... всё самому отчислять надо.
    в добавок каждый член семьи отдельно застрахован.


    Да у меня тоже, к счастью, работодателя нет. Все сам. Ну раз 740 - это потолок, тогда нормально.

  • Зачем тогда обращаться к врачу?


    Типа, выслушать женщину и сделать все наоборот?


    Скажем так, многие или некоторые ставят/подозревают себе уже диагноз или он был поставлен ранее врачем которому доверял, но на данный момент нету возможности посещать этого врача по разным причинам (например переез в другой город итд.).
    И когда приходишь к врачу и после беседы с ним не получаешь доверия (скажем он выдвинул другой диагноз или как чаще не провел нужные иследования), то люди и бросаются к самолечению.


    Десятки примеров приводить не буду, хотя имеются...



    Больше всего поразила фраза- платит 160 евро и качает права.
    Так устроена система, имеет право.
    Платит 1000 или 172 (подняли цены) какая разница, врачу заплатя за пацианта (думаю что одинаково).

  • У нас тоже не сильно меньше.
    Когда на прием приходишь первый вапрос какой? У стойки. :D

    Наверное и в этом есть своя проблема.Некоторые врачи смотрят на клиента как на мешок с деньгами. И даже в зависимости gesetzliche кранкенкасса или приват-пациент тоже влияет на обслуживание.
    Есть врачи которые хорошо знают своё дело и тем не менее хотят сорвать побольше денег с клиента (с кранкенкассы). Был я у зубного врача (зуб болел), так он мне сделал рентген, посмотрел всё хорошо, а после говорит что надо удалить два зуба и поставить мост. Иначе зуб будет меня постоянно беспокоить. Теперь вопрос к Адику: ты бы наверное доверился врачу и сделал как врач посоветовал? Я отказался удалять зубы, после чего он мне обработал зуб лекарством (естественно поковыряв в нём хорошо) и с тех пор прошло уже почти четыре года и никаких проблем нет.


    Мне всегда хватает одного моего врача Но если будет что-то серьёзное тогда вполне возможно что прежде чем что-то делать я узнаю мнения нескольких врачей. В больницах хирурги тоже перед тем как делать операцию собираются на совещание и среди коллег обсуждают и выслушивается каждое мнение по поводу проведения операции и лечения (Так должно быть). И тоже бывают ошибки. А здесь почему-то призывают безоговорочно верить первому попавшемуся врачу и следовать его предписаниям.

  • А здесь почему-то призывают безоговорочно верить первому попавшемуся врачу и следовать его предписаниям.

    Где? Укажи, где такое озвучено?
    Выслушать мнение другого спеца при сомнениях-твое законное право.


    Но если есть диагноз и есть доверие, то четко следовать рекомендациям дока.


    Призывы не заниматься самолечением, да озвучивал.


    Либо к доку, либо к гадалке. Или в церковь.

  • Больше всего поразила фраза- платит 160 евро и качает права

    "фразу" в студию! 8o

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Абстрагируюсь от цифр, рассматриваю отчисления в больничную кассу как социальный солидарный налог.
    Систему все равно не переделать. Да, она несовершенна. А где оно, это совершенство?


    Нету его. Можно бесконечно ругать российскую медицину, можно ругать немецкую систему, но когда моя дочка прожила 2 года в Штатах и по телефону рассказывала, какая задница с медициной в Америке, то мы поняли, что живём в раю. Наши самые высокие тарифы по медстраховкам, покажутся сущей ерундой по сравнению с американскими ценниками, где половина населения вообще страховок не имеет, потому что не по карману.

  • однажды был у меня пациент (около 60 лет) на Krebsvorsorge.
    давно не мытый, давно не стиранная одежда... уже много лет не работает.
    я его обследовал и в заключении сказал, что всем мужчинам после 45-ти лет раз в год рекомендуется кровь на рак простаты, стоит около 25€ - касса не оплачивает.
    был взрыв/ураган/цунами - всё в одном стакане. в течении одной минуты я узнал, что я сволочь последняя, крахобор и очень много, что на русский перевести не могу.
    пациент грозил своей кассой и что это был мой последний рабочий день, так как больничная касса отнимет у меня лицензию на врачевание.


    а недавно встретил на улице одного хирурга - он переехал в африку. говорит: "ты не поверишь, с утра делаю шпрехштунды в хижине среди пальм. прихожу утром, народ уже на своих маленьких ковриках во дворе расположился, гулюкают на своём народном наречии, белыми зубами сверкают при виде доктора. и в знак благодарности чуть не до пола кланяются"


    вопрос публике:
    вы хоть раз спрашивали у врача, как у него дела, как ему здоровится?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    что всем мужчинам после 45-ти лет раз в год рекомендуется кровь на рак простаты,

    Как это понять? Просто, для информации.

  • Как это понять? Просто, для информации.

    Очень большой процент мужчин заболевают этой болезнью.Если пропустить время и рак разовьётся,операция уже будет бессмысленна.
    Год назад умер мой дядя.От начало до конца может пройти и 10 лет,но конец один.
    Если не делаешь анализ крови,то главным симптомом является:постоянно хочется в туалет по маленькому,но не можешь.


    P.S. Написал только от обиды на наших стариков.Они думают,что перетерпеть и всё пройдёт само собой.
    Ну и конечно для информации.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем papke ().

  • Как это понять? Просто, для информации.


    Цитата

    Krebsfrüherkennungsuntersuchung wünschen empfiehlt sich daher eine Tastuntersuchung durch den Urologen in Kombination mit einer PSA-Bestimmung im Blut. Nach derzeitigen Empfehlungen sollten Männern ab dem 45 Lebensjahr mit einer mutmaßlichen Lebenserwartung von mehr als 10 Jahren über die Möglichkeit einer solchen Früherkennung informiert werden. Bei Männern die ein möglicherweise erhöhtes Erkrankungsrisiko (z.B. frühe Prostatakrebserkrankung des Vaters, Erkrankung des Bruders) tragen kann die Altersgrenze um 5 Jahre vorverlegt werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пысы
    Wladdi тоже уже ссылку привёл

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • после 45-ти лет раз в год рекомендуется кровь на рак простаты, стоит около 25€ - касса не оплачивает.


    Плюс палец в попу,плюс ультрашаль-90 евро ;)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • плюс ультрашаль-90 евро ;)

    я sono бесплатно делаю, хотя должен был бы тоже кассировать.
    (не реклама)
    но у нас народ (на окраине немеции) особо платить не настроен. а мне главное рак у человека не пропустить. так и живём. :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Кстати, самое время сдать кровушку на PSA. Займусь.
    Обычный домашний док может кровь на PSA в лабораторию послать или к урологу надо идти?



    Жить захочешь, и 25 и 90 и на пальпацию согласишься..

  • разницы нет. домашний врач тоже может кровь взять и отправить в лабораторию

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • разницы нет. домашний врач тоже может кровь взять и отправить в лабораторию

    так и подумал, спасиб.
    Чтож, утром у дока пустота в праксисе полная, вакуум.
    Метнусь, кровь они четко берут, намедни пробовал))))


    Кстати, за тот совет-отдельное спасибо. :thumbsup: Помог!