Ford Kuga

  • 258 лошадок повеселее будут, чем 184. Для машины весом в 1,8т вообще не роскошь. Разница в расходе пшик 0,5л/100 км, зато совсем другая динамика.

  • Цитата

    Зато ездил на достойной машине.


    Мой шаран за это время меньше ломался, а у меня бауштеллеауто. :D
    Нафик такое счастиё.


    У швагера в Харькове Куга второй год или третий.
    До того был форестер.
    Это все индивидуально, меня новые машины вообще не прикалывают. Корейцов не покупай.
    Бери то что нравится

  • Мой шаран за это время меньше ломался, а у меня бауштеллеауто. :D
    Нафик такое счастиё.


    бауштелленауто означает лишь то, что она стала грязнее внутри)). Некоторые возят еще картошку с поля в майбахе- тоже говорят не ломается. Конкретнее по х3 твоего родственника можешь сказать чтото? Год, модель, пробег?


    меня новые машины вообще не прикалывают


    тебя новые вещи не прикалывают? Ну и зря. Попробуй хоть раз что нибудь новое купить, а не с рук- совсем другое ощущение скажу я тебе) Вопрос цены- это другой вопрос.
    Тут в общем то все довольно просто. Имеется на руках хорошая сумма денег и необходимость иметь машину. И два варианта. Или ты покупаешь новое не премиум, возможно даже с нe самой хорошей комплектацией, или берешь за эти деньги 1-3 годовалую упакованную машину скажем так поприличнее. Хотя понятие поприличней у каждого свое. . Тут каждый решает для себя сам.

  • бауштеллеауто


    еще ни разу не видел в германии бауштелле без асфальтированной подъездной дороги ;)


    С месяц-два назад покатался рядом с водителем с полчаса на Куга, ездил пожилой водитель очень медленно так что динамики я так и не почувствовал, сидишь конечно повыше в таких машинах, в "возрасте" уже плюс залазить в нее, хорошо запомнилось только что "пахло" новой машиной :D . В общем надо самому кататся чтобы понять нравится или нет...

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • еще ни разу не видел в германии бауштелле без асфальтированной подъездной дороги ;)


    он имел в виду стройку своего дома. Возле дома конечно есть дорога, просто все материалы, возит в своей машине. Вид у нее будет соответственно рабочй. Это абсолютно не значит, что Фокусник на ней пашет или устанавливает с ее помощью черепицу на крышу. Просто грузовик. В Шаране места конечно немало :thumbup:

  • да уж есть повод и задуматься и подумать , ну и как говорится руками пощупать :)

  • Самый лучший совет уже дали- самому кататься. Пoкупка машины за такую сумму - это ответственный шаг и в конце концов она будет твою тушку возить и я считаю должна приносить при этом удовольствие. Hу или по крайней мере удовлетворение получать будешь за то что такие деньги отдал. Нравится Куга- почему нет. Но помимо Куги покатай еще на ее конкурентах. Нa рынке сейчас машин как грязи и продаваны будут рады продать тебе машину, тем более за такую сумму. Если время есть- каждую неделю ставь пробефарт и тогда у тебя появится список фаворитов, который ты потом сoкратишь путем подгонки под более жесткие требования и в итoге получишь пару машин, на которые тебе не жалко будет денег.
    Попробуй гебраухты с небольшим люксом, думаю ты сам оценишь куда тебе вложить деньги: новое или подержаное как новое с дополнительным комфортом.

  • @ ТС
    я бы ешё посоветовал посмотри не только машины, но и сравни их цену на последущее обслуживание.
    почти все изготовители перешли на "вынудительное" прохождение всяких сервисов.
    так просто для сравнения, у офицалов:
    VW Jetta benzin Service 1 ~ 250 € , Service 2 ~ 350 €
    MB B klasse disel Service 1 ~ 500 € , Service 2 ~ 750 €
    Можно конечно и не у офицалов проходить, или ваше забить и только масло менять... Но думаю покупая машину за такие деньги ты не захочеш сразу терять гарантию... А что бы её не терять - заставляют проходить эти сервисы (замкнутый круг :) )

  • @ ТС
    я бы ешё посоветовал посмотри не только машины, но и сравни их цену на последущее обслуживание.
    почти все изготовители перешли на "вынудительное" прохождение всяких сервисов.
    :) )


    Нельзя сравнивать бензиновую и дизельную машины хотя бы потому что в бензиновой 3,5 литра масла, а в дизеле 6,5 литра. А цены на масло у них ого-го мин. 25€ за литр + работа. Так что я думаю по стоимости сервиса выбирать не стоит. На сегодняшний день он на любую машину не дешев. Сам я взял GLK 220 CDI 4Matic 2011 года доволен как удав. До этого был B 200 CDI 2007 года и скажу я вам сервис на GLK дешевле чем на B Klasse . Оба дизеля. Так мой совет брать надо то что по душе что бы ездить и наслаждаться.

  • У нас в VW автохаусе ради интереса спросил моторное масло Longlife III- стоит 50 евро литр! Так что на официалов уповать слишком не стоит. Да и гарантия их такая, что попытаются по всякому отбрыкаться от бесплатного ремонта.

  • У нас в VW автохаусе ради интереса спросил моторное масло Longlife III- стоит 50 евро литр! Так что на официалов уповать слишком не стоит. Да и гарантия их такая, что попытаются по всякому отбрыкаться от бесплатного ремонта.



    Это где такое?
    Я у себя в городе в автохаусе AUDI спросил сколько стоит заменить масло. Ответили -220€. Вот так. А канистра 5л. вроде не дороже 150€ стоит. Например у меня на работе хотят 107€. Естественно 5W30.
    И ещё также есть критерий как часто надо делать инспекцион. На VAGе каждые 30 000 км. или 2 года, что наступит раньше. На корейцах 1 раз в год, по пробегу не знаю. Вот и считай сколько обойдётся.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В ББ. Замена масла стоит 190 евро. Все сходится. 3,5 литра масла + работа. Я купил Кастроловское лонглайф 5 литров за 90. Речь идет о официалах.
    Инспекцион не делал никогда у них. Все меняю или сам ( масло в коробке, моторе, фильтра) или если нужен спец.инструмент делаю в частных мастерских. Мне их гарантия даром не нужна.

  • Статья была недавно, что корейцы и япсы делают необоснованно короткие сервисные интервалы, дабы срубить денег с клиентов.

  • Цитата

    он имел в виду стройку своего дома. Возле дома конечно есть дорога, просто все материалы, возит в своей машине. Вид у нее будет соответственно рабочй. Это абсолютно не значит, что Фокусник на ней пашет или устанавливает с ее помощью черепицу на крышу. Просто грузовик. В Шаране места конечно немало :thumbup:


    Все правильно.


    200 евро масло поменять? :D


    Вот почему я новые не люблю, я меняю сам раз в год на шаране 5 евро фильтр (покупал сразу чтук пять или больше) и масло ликвимолли синтетика толи 25 толи 30 евро за 5л. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Цитата

    бауштелленауто означает лишь то, что она стала грязнее внутри)). Некоторые возят еще картошку с поля в майбахе- тоже говорят не ломается. Конкретнее по х3 твоего родственника можешь сказать чтото? Год, модель, пробег?


    это не родственник, а знакомый.
    покупал за 31-32 по памяти конечно плюс зимняя резина алс годовалую или двух.
    продал через 2-3 года за 17.
    ремонтировал турбину текла чтоли - штука.
    остальное по мелочам.

  • :thumbsup::thumbsup::thumbsup: я тоже такого мнения. Толку от неё нет.


    как коробушка зашуршит или цепушка растянится, потом начнутся танцы с бубнем!
    Я бы ешё при покупке дизеля сильно внимание на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.обратил.

    AMG