Азиатская кухня

  • Положил на пол кило мяса 350 гр лука, зру растолок в муку и тоже добавил где-то 1/3 ч. ложки, чёрный перец и соль по вкусу... Начинаю лепить...


    На полкило мяса - кило лука


    Лук и мясо резать мелко , не через мясорубку


    или мясо можно через мясорубку, но должна быть специальная сетка с четырьмя дырдачками



    Нарезать лук посолить, отставить на полчаса
    Нарезать жирное мясо барашки , на килограмм пол чайной ложки зиры, ложку черного перца и две ложки кориандра


    Все смешать

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Нашёл там только с 5-ю ,с 4-мя нету для мясорубки N5


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Только у меня овальные


    как здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Я оттуда привозил

  • Извиняюсь! Фоторепортажа не будет! манты получились отменные, вкус обалденный, это не я сказал, это все кто кушали сказали - тесть с тёщей и ещё одна пара знакомых, которых мы пригласили на манты... В общем, я так понимаю, для первого раза нормально получилось... Сфоткать не получилось, очень быстро скушали!!!

  • и хде её брать.

    К решетке взять еще вот такой нож и мясо с луком на мясо рубке можно будет рубить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Дымляма.Хочу поробовать сделать в казане на газу.Как то кушали во Франции на кэмпинге и всем очень понравилось,сегодня смотрел в инете есть куча рецептов.На кэмпинге было сделано с индейки и с капустой и было ооочень вкусно.Кстати что такое репа?это редька?Кто как готовит Дымляву поделитесь рецептами пожалуйста и дельными советами.Буду благодарен.

  • Дима ферганец делал ее на встрече ..вкуснятинка . Напиши ему в приват он тебе расскажет . Думаю Дима на меня не рассердится что навела на него .Он хороший . Репа это не редка . тут в германии можешь купить b и белую и черную репу ..а репа по немецеки будет Rübe.

  • привет!
    Там ничего сложного нет, я ее часто готовлю, когда надо быстро и вкусно, правда мы ее басма звали. Будешь рецепт искать- посмотри басму узбекскую. Хотя это одно и тоже)
    Все овощи которые есть на маркте- картоха, лук, баклажаны, капуста, петрушка/укроп, помидоры, паприка. Главная фишка -правилъно уложить.Меня узбек учил негласному правилу- по степени твердости укладывать-то есть самое долговарящееся-вниз.. Но вначале всегда мясо, если есть жирок- тоже хорошо. Мясо желательно жирненькое.
    Мясо режем средними кусками, морковь, баклажаны, лук-кольцами. Картоху крупную на 4 части, среднюю-пополам.
    На дно укладываю мясо, подсаливаю, потом картоху, потом моркошку, лук, баклажаны, паприку. Kаждый слой слегка подсаливаю. Потом кладу целиком укроп/петрушку, и накрываю это все дело крупными листами капусты как крышкой плотно. То есть 4-5 листов капустных , можно больше, капуста поедается сразу, под капустой собирается пар и все готовится на собственном соке и пару.
    Потом наливаю воды (зависит от объема казана-на 5 лиров- стакан воды) закрываю крышкой и даю полный газ. Жду когда начнет бурлить (закипела вода) и убираю на минимум, только чтобы булькало и слегка кипело. Время готовки с закипания- 20-25 минут. Самый верный признак готовности- невероятный запах который начинает расползаться по всем уголкам дома и все начинают принюхиваться и спрашивать- когда кушать будем.
    Приятного аппетита!

  • если воду не налить- пригорит. А так вода закипает- испаряется- поднимается наверх до листьев капустных, конденсируется и вниз. Потом овощи дают сок в процессе готовки, получается очень вкусный питательный бульон. Картошку лучше брать ту, которая разваривается и вообще все овощи купить не в кауфлянде, а у фермера свежачок. Вот тогда будет вкуснятина полная.
    Как фан пошел мощный, сногсшибающий- снимай и выкладывай на большое блюдо или в тарелки, не забывай наливать бульон.
    Барашка вкусно тоже. Я предпочитаю из говядины.
    :!: если передержать- то внизу начнет подгорать. Бульон приобретет горелый вкус.

  • Из азиатских блюд мне больше всего шурпа нравится. Хотя конечно рецептов много, но вкуснее всего шурпа из свинины. И вот тут был отличный рецепт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Только на мой вкус, нужно перца немного. Но это как кому нравится.