Вопрос про тушенку.

  • Вопрос про тушенку.


    не знал куда вопрос пристроить, постю тут.


    Если кто ел в союзе тушенки (до 90х годов), а особено армейскую, тот поймет меня...
    Масо нарезано кусочками, соус собственого сока, приправ минимум.


    Дело вот в чем.
    Бываю в разных русских магазинах, перепробовал кучу разных тушенок, свинина или говядина - не нашел хорошей и вкусной.
    Одно фуфло, особено фирма довган.


    тут все делают по немецкой технологии, т.е. мясо пережевывеают нечто похожее на фаршь (не люблю я фаршь!!!) сдавливают в кусок, этот кусок в банку, жирный соус, лавровый лист кусками в фарши (что вокруг него приводит к горчения мяса) и еще всякой химии да приправы насунут. Есть у немцев мода ускус, зерно ченого перца, семена укропа ложить в продукты (терперь этого не могу, правильно приготвленое мясо вскусно без этих примесей!!!).


    Занет ли кто (название, марка, какой магазин или производитель) какую тушенку, которая в самом деле тушенка, а не немецкая пародия на советскую тушенку?
    Не путать с куском фарша с соусом в банке.

  • да навеяло =), деиствительно вкус был оболденныи, но я думаю что такои ты уже не наидешь, даже если она и будет приготовленная по тои технологии, потомучто даже мясо раньше выращивалось в естественных условиях (кормах), а сеичас все ннепонятно на чем.

  • Тоже хотел бы знать!
    И тоже уже сколько ищу,не могу найти.
    А союзная тушонка=это было ляпота !!


    Может попробовать в домашних условиях сделать?
    У меня мама делала и с со свинины,и с гуся,и с курицы.
    Вот только не научился сам,а мамы уже нет.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().

  • Да я вот все живу надеждой, что что нибудь похоже попадется.
    Я понимаю что не на все 100%, но хотя бы близко.


    Одну от довган (говяжью) пробовал, сосус очень похож, но мясо кусок фарша... ;(

  • на одном из форумов вычитал..
    Цитата:
    Иногда попадается без этикетки и вся в солидоле
    .
    Ребята, а вы можете отличить солидол от специальной консервирующей смазки (её практически невозможно отчистить от банки), в которой была старая армейская тушенка (её сожрали еще лет десять назад)? Той, которая "в солидоле"и типа "армейская" - чаще всего разводят чайников.
    Шинка или по-русски ветчина - вот это вещь для непродолжительных походов.
    Сублимированное мясо не лучше - оно просто легче. А если не хотите быть обманутыми - возьмите сразу кошачьего или собачьего корма в банках - та же тушенка, только специй меньше. U: U: U:


    вот тут есть описание почти всех производителеи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И я тут настоящей тушёнки не встречала. А вот раз варила в скороварке говядину и кроме всяких специй, добавила несколько горошин сушёных ягод можжевельника ( продаётся практически во всех супермарктах) Ням! По кухне поплыл запах настоящей нашей тушёнки и на вкус получилось оно самое! Теперь всегда так и варю.

  • Я покупал, но давненько.
    Кусок мяса, не фарш. Не помню марки, но банка узкая и высокая, как из под русского горошка. Современные, что я недавно видел в магазине, почти в половину ниже и более широкие.


    Недавно пробовал более современный вариант, конечно не кусок, но и не фарш, понравилось. Попробую вечером, если не забуду, написать марку.


    Мне самому немецкая не нравится :( А так тушенка на рыбалку это то, что надо. Банка тушёнки, луковица, хлеб, пара помидоров мой любимый сухой паёк :)

  • @Kamen985


    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. родимая и рецепт дают как ее самому сделать

  • как найдёшь тушонку говори сразу где....
    тоже хочу.... армию вспомнил сразу
    и как у нас в городе сгорел склад с тушонкой и сгущёнкой....
    а потом всё это населению продавали что ещё осталось и не взорвалось

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • да были времена,и с конины тоже класс была, а сегодня смотришь всё made in bielifeld но по роусскому рецепту но той которую мы ели уже не будет никогда
    а я бы тоже хотел бы.....
    у кого затарки остались ???

  • вот вчера покупал тушонка довгань красная банка и стоит в холодильнике написано армейская мясо кусками и смешаное говядина и свенина.


    и ещё чтоб найти тушонку того вкуса надо и себя к тому времени привести сначало надо хорошенько проголодаться и ничего из тушонки не готовить а просто открыть банку и кушать с хлебом и луком.сразу переносишся в былое время.

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    кстати а в нынешнеи армии тушенка стоит на вооружении сухпаика или уже нет?, кто знает?


    Обязательно. Папанька до сих пор армейский паёк получает. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    кстати а в нынешнеи армии тушенка стоит на вооружении сухпаика или уже нет?, кто знает?


    не служу не знаю,
    знаете есть такое слово самообеспечиние (ой какое слово даже комп такого не знает)
    во второй мировой войне Гитлер дал указ,
    вам жрачьки и тушонки не будет .....
    идите и ищите ..................

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    в нынешнеи армии тушенка стоит на вооружении


    молодец !!! я почти засмеялся U: и чуть не упал со стула U: U: 10+ тебе